Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aple

Как приклеить полиуретановые плинтуса?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Мы ремонт сделали пол года назад, поклеили обои положили полы, покрасили потолки. Так как въезжали в новою квартиру обошлись минимумом (наверняка многим знакома такая ситуация). Теперь мы захотели поклеить потолочный плинтус (пенопластовый), напольный плинтус полиуретановый, и полиуретановые наличники на двери. Будем делать сами. Делаем первый раз, и поэтому много вопросов!

Можно ли все это клеить на обои?

Каким клеем?

У нас стены не идеально ровные, каким образом замаскировать щели, и можно ли их избежать?

Нужно ли все это красить?

Какие вообще проблемы обычно возникают? (это для того, чтобы быть готовыми :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пола поставьте нормальные плинтуса. короые туда пердназначены

Ну тык полиуретановые тоже туда предназначены. Возможно я их не так называю чтоли, но вроде все правильно :fund02025: Я имею ввиду высокий белый плинтус для пола фирмы OracAxxent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погуглить слабо?

http://www.lepnina1.ru/instruction/

Спасибо за ссылку. Попробую поставить вопрос немного по другому. Я читала на форуме про то как форумчане клеили плинтус белый напольный. Поименно к сожалению не вспомню. У меня обои поклеены, что с ними делать, возможно ли приклеить прямо на обои? Если не ошибаюсь такой плинтус был у manafort, и ремонт у нее тоже был сделан до плинтусов. Был рекомендован какой то супер малярный скотч который очень удобен, и клей. Поиском найти все это не получилось. Ну вот, кто знает подскажите, может хитрости какие-нибудь есть, кроме рекомендаций производителя, с учетом того что стены у нас не идеально ровные, и опять же обои....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим плинтус имеет высоту 10см. Отмеряем от пола 9...9,5 см , обрезаем и удаляем полоску обоев. Клеим плинтус.

То что стена кривая - плохо. Плинтус повторит профиль стены. Всегда надо делать ровные стены у пола для плинтуса и у потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пола лучше стены отшпаклевать с плавным переходом (хотя бы) на стены, а крепить всетаки лучше не на клей, а на гвоздики или саморезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×