Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bagdoian

Можно ли из такой 3-ки сделать 4-ку?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Просветите неведущего - сегодня смотрели вот такую 3-ку - 105 м2, 2-й этаж (1-й жилой), новострой, монолит-кирпич (несущих стен нет никаких, на сегодняшний день отделены только санузлы). Плита электро. Размеров больше никаких нет. Вопрос: получится ли из такой квартиры 3 отдельных спальни и кухня-гостиная?

post-35851-1259428628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размеров сложно, но например как-то так.

Кухонная мебель располагается на площади бывшей кухни, но "присоединяется" к гостинной.

Или лучше на площади кладовки и коридора.

post-3011-1259438152.jpg

post-3011-1259438300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размеров сложно, но например как-то так.

Кухонная мебель располагается на площади бывшей кухни, но "присоединяется" к гостинной.

Или лучше на площади кладовки и коридора.

Ну, я где-то так примерно и думал.

Скажите, я правильно понимаю, что так как у нас первый жилой этаж, то кухню можно делать в жилой комнате? А так, ее еще можно перенести в коридор и это можно будет узаконить?

И еще вопрос. Как лучше делать, что б меньше гемороя и затрат - сначала делать перепланировку, а потом ее узаконить, или сначала узаконить, а потом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е под Вами нежилой этаж? Из первого сообщения я не так поняла.. Тогда, да, кухню можно переносить в жилую комнату и размещать на площади санузла.

На площади коридора кухню можно размещать на любом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е под Вами нежилой этаж? Из первого сообщения я не так поняла.. Тогда, да, кухню можно переносить в жилую комнату и размещать на площади санузла.

На площади коридора кухню можно размещать на любом этаже.

Да, под нами типа офисы. А что лучше сначала сделать - узаконить, а потом делать перепланировку, или сделать , а потом по-тихоньку все узаконить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×