Перейти к контенту
RomanPronin

Бензопила как инструмент дачника - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Гопота - голова не устала новыё ники выдумывать и заново региться?

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какую лучше пилу взять деду в деревню? Он раз в год завозит кучу древесины из гор и пилит с соседом ручной пилой. Хочу привезти ему, чтоб не мудохался. Какой вариант по мощности оптимальней будет? С брендом сам определюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже расписано Профессионалом, который и лес валит, и дома из дерева строит и дрова заготавливает:

Универсальная пила – это от 1.8 до эээ… 2.5 кВт*ч. Больше не надо – слишком тяжелая будет. Я дрова вообще 1.5 кВт*ч в лесу фигачу. Сухостой до 40 см. в диаметре. Просто с ними возиться приходится подольше и опыт валки нужен

Надо только внимательно читать....

Оно и понятно, что периодически выпрыгивает больной нетрадиционал "zvezdopad"...

Это его нормальное состояние на всех ветках форума.

Человек ни в теме абсолютно нигде, но гадит повсеместно.

Очень похоже, что в дурдоме ему иногда удается вырваться из палаты...

бежит до компьютера, лихорадочно строчит, строчит...

Но, вскоре появляются санитары и утаскивают его обратно...

Ох не к добру это высказывание :)

Классно, что расписано, только где искать это чтиво ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хозяйстве держу две пилы. Одна пила электрическая, используется по месту - обрезка деревьев, заготовка дров. А вот для работ на выезде без бензопилы не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только бензопилу. Подарили деду Oleo-Mac 941C Работает пилой с большим удовольствием где захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь падким на хуску…Вам она для чего? Лес валить? Есть более бюджетные варианты, причем с неплохими характеристиками. Именно по этому принципу выбирал в свое время хендай, третий год пошел хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться по производителям - какую пилу выбрать? Чью? Столько всего сейчас, что глаза просто разбегаются. Можете что-то конкретное посоветовать? Я на хускаварну стал засматриваться.

У меня штиль MS180. Работает уже три года и проблем с ней не возникло. А вообще, мое мнение, что лучше брать либо штиль, либо хускварну. Оба качественных производителя. А по конкретной модели надо определяться в зависимости от планируемого объема работ. Если для себя, то MS180 или Husqvarna 236 хватит за глаза. Если же для постоянной работы, то надо присмотреть модели помощнее. У них и шина уже будет подлиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только не берите пилы Champion: бренд хоть и американский, но как и всё на свете делается в Китае. Но главное - важные внутренности движка сделаны из пластмассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, срок службы сильно укорачивается, если сравнивать с "обычными" двигателями, сделанными полностью из металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Только не берите пилы Champion: бренд хоть и американский, но как и всё на свете делается в Китае. Но главное - важные внутренности движка сделаны из пластмассы.

Полностью поддержу автора. Сам наблюдал, как сосед по даче мучается с бензопилой этой фирмы. То она у него не заводится, то цепное масло из нее ручьем хлещет. В общем, еще та штучка. Как сосед рассказывал, его просто развели как лоха. Типа Champion - это американское качество, так вещал ему продавец. Сосед говорит, если бы знал, что это дешевый Китай, в жизни не купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×