Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Близ

Трехкомнатная 88 м2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Скоро предстоит делать ремонт. Имеется 3-х комнатная квартира в кирпичном доме (электроплита). Папа, мама, 2 дочери (5 лет и 2 года).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане черным-несущие стены, серым-не несущие.

Хотелось бы иметь рабочее место (или кабинет). Есть возможность увеличить ванную за счет коридора (мужу хочется душевую кабину), мне видется 2 раковины в одну линию. В детской (комната с двумя окнами) пока не представляю как разместить кровати (2-х ярусную не хочу), шкаф, скоро понадобится стол для старшей, да и место для игр необходимо. Также необходимы места для хранения всяких –разных вещей (гардеробная кладовая). Нечто примерное изобразила.

Была мысль перенести кухню в гостиную, но трубу далеко вести (а если через коридор в ванную-может получится?).

Подскажите, пожалуйста, другие варианты размещения всего желаемого. Очень нужны свежие идеи!

post-35846-1259424498_thumb.jpg

post-35846-1259424516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню на территории жилой комнаты можно размещать только на первом этаже. А у вас какой?

Пол и возраст детей?

а что обозначено зигзагом в гостинной? Выпуклое остекление сплошное? без простенка?

варочной поверхности на 2 конфорки хватит?

Глубина ниши справа от входа?

Так не думали?

post-3011-1259427689.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- спецы, подскажите, что считается "мокрой зоной" кухни? (на которую распространяются ограничения) Только раковина и ПММ? Или плита тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две девочки (4,5 и 1,5) в первом посте я писала.

Что жилую на место кухни нельзя - знаю, но ...

Зигзаг-это условная перегородка по проекту,считайте ничего нет.

Окно сплошное, без простенков, 40 см от пола.

Варочной - на 4 бы хотелось.

А глубина ниши всего 35 см :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме как-то не принято рисовать несогласуемые варианты...

Можно попробовать впихнуть мокрую зону кухни в 130 см. дверного проема, воду тянуть из ванной.

Комментируйте варианты.

post-3011-1259437337.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте на небольшом пространстве и кухня и гостинная.Думаю тесновато,или жертвовать кабинетом и гардеробной,тогда вещи некуда девать...думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой первый вариант?

Лоджии присоединять не планируете? Кабинет можно туда.

В нише 35 см. тоже довольно вместительный шкафчик можно разместить (только с распашными дверями)

Еще. С критично узким коридором при входе и не самой удобной кухней.

post-3011-1259442566.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте слишком далеко гостинная, идти через всю квартиру. И панорамное окно в детскую не хотелось бы, низкое, очень красивое, видно со входа в квартиру :fund02025: . Лоджии застеклены со стороны фасада и со стороны квартиры прозрачным стеклом (а-ля французские), как-то кабинет там не представляется :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×