Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

стрела

Интересный санузел, есть где "разгуляться"!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Итак - имеется квартира в доме серии П44Т. Двухкомнатная, 60 кв.м.

Вот план всей квартиры. В квартре будет жить супружеская пара. Вопросы о детях уже не актуальны, будут приезжать ненадолго в гости. Отдельный унитаз не требуется.

0e7b1deb836dt.jpg

После перепланировки будем иметь совмещенный санузел вот такой формы.

Границы обозначены зелеными линиями.

Красными прямоугольниками обозначены слева вентканал, справа - шахта с коммуникациями.

d75de384abfdt.jpg

Нужно - ванна, которую планируем развернуть на 90градусов в правый нижний угол.

А так же - раковина с 1 чашей, унитаз, биде, инфракрасная одноместная сауна. Если впихнется - душевой уголок. И, конечно, стиральную машину.

Не слишком многого ли мы хотим?

Профи и любители - поможете решить интересную задачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что самое подходящее место для ИК сауны сразу слева от входа. Там площадь более чем достаточная.

Допустим так. Критикуйте?

3c7005f54234.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать нишу для холодильника, и дверной проем заложить вровень с остальной стеной, то душевой уголок на 80 см отлично вписывается.

Если не барствовать и удовольствоваться душем в ванне, то и холодильник будет там, где хотели, и стиральная машина вполне встает между стеной и ИК сауной.

Биде жертвовать не намерена. Значит - для душевой кабинки места не найдется?

У меня глаз замылился, я не знаю, куда все впихнуть. Хелп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе хотела инфракрасную баню, на худой конец паровую.

но дом неновый, потому с точки зрения электричества не подошло. и так впритык /духовка, стиралка, посудомойка - одновременно лучше не включать/.

а повышать ампераж на квартиру у нас недешево. потому отказалась от этой затеи.

узнайте сначала сколько ампер у вашей квартиры. может, вам повезет больше?

при нехватке места:

ванну можно совместить с душем. выбрать ванну с перегородкой (частичной или полной).

вместо биде можно гигиенический душ к унитазу. а, прочитала уже - неактуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи!

Размер ИК примерно 110 на 100 минимум (учитывая толщину стен). От биде отказываться не буду низачто - гигиенический душ лично мне девайс неудобный.

Оксана, не могу пока сообразить - как тянуть воду и канализацию к той стене рядом с вентканалом, чтоб без лишних загибонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1259526111.jpg

делается короб, за одно туда прячется инсталяция для унитаза и трубы воды и канализации

Но я бы подумала в таком небольшом помещении нужно ли биде, не проще ли гигиенический душ

ТЕСНОВАТО для ВСЕГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко до умопомрочения хотела ИК кабину, и при перепланировке ставила условия, наличие места под ИК. В ходе ремонта отказалась от этой идеи. Причины:

1. Электричество (расход)

2. Определенное количество негативных отзывов в инете, особенно не понравилось замечание " может вызвать рак". Может быть просто так написано, а может и есть доля истинны, проверять на себе не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марик, у наших друзей установлена в квартире ИК сауна. Не в санузле, у них в коридоре в сталинке нашлось место, рядом с ванной комнатой. Муж мой, когда бывает у них в гостях, каждый раз идет погреться. У него имунитет слабый, а тут чуть нос потек - бегом к друзьям в сауну. И на следующий день как огурчик. Отказать супругу в этом никак не могу, ибо вижу эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×