Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Будущая кухня в будущем доме. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Упс... Shik, я неправильно про окно поняла. Я почему-то решила, что ты за окно, которое на террассу смотрит, говоришь. Не, эта идея мне нравится. Какой-то аквариум начинает вырисовываться. Не уютно организованное пространство в кухне получается. Я хотела тебе еще такую идейку подкинуть - если подоконник террассного окна сделать на низкой высоте от пола и сделать его широким и деревянным (крепким, а не хлипким как пластиковые) и кинуть на него подушки под пятую точку , уютно получится. Ты вот и диванчики как раз к окну развернула. Что скажешь?

Насчет эффекта аквариума-мне как раз и нужно побольше стеклянных перегородок,чтобы ловить максимум света)).Дело в том,что кухня смотрит большим окном на терассу,крытую,а это все смотрит на север-света минимум.Боковое окно я придумала для того,чтобы хотя бы по утрам в кухне было солнечно-это окно на восток.Дверь в кладовку хочу стеклянную(из матового стекла)-тоже будет пропускать свет в кухню(в кладовке будет тоже окно).Хочу кухню сделать максимально светлой и воздушной.Если опустить подоконник большого окна...можно...идея неплохая...только уровни окон разными будут..надо бы в 3 д посмотреть.Ну почему ты считаешь ,что мойка-готовка в проходной зоне?другая зона с холодильниками да -проходная, маршрут довольно насыщенный будет.А тут -кладовка -терасса-вряд ли по этому маршруту будет наблюдаться движение)))

Слушай,ты на картинках повнимательней посмотри мангалы,они вроде в отдельной беседке стоят,а не к дому примыкают...Вы там посоветуйтесь со спецами,мож нельзя мангал к дому или для него отдельный основательный дымоход должен быть построен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, очень понравилось твое решение увеличить окно и очень было бы здорово сделать его не на стандартной высоте, а пониже. Тогда и второе окно не нужно будет - света будет достаточно. А если вместо барной стойки прорисовать высокий остров(он будет выполнять теже функции) и без шеста (для фужеров есть другие решения). Попробуй - посмотрим, что получится.

Насчет, выхода на террассу, подумай еще. Вот совсем неубедительны твои доводы. Хоть и крытая будет площадка, но ведь не утепленная, а поэтому и гости и вы сами предпочтете выходить на террассу из кухни(если из дома). А с лестничной площадки будете заходить,когда будете находиться во дворе.

И почему ты так уверенна, что не будет дискомфорта при готовке, ведь ты постоянно будешь находиться в проходной зоне?

Попробую остров нарисовать,но чую,что будет неудобно..Посмотрим.

Ты как предлагаешь дверь на терассу нарисовать,где?Если не трудно ,зайди в мою другую тему,которая тоже в разделе "дизайн",называется "Мой первый дом",и посмотри на последней страничке полный проект.А потом мож и объяснимся насчет двери на терассу)))откуда удобнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спецы по кухням,присмотритесь пожалста к рабочей зоне,удобно ли будет так работать на кухне?Я подвинула раковину поближе к плите,поставив между ними шкаф в 40 см,на котором и планирую ставить заварной чайник,ложки-плошки,соль и.т.д.Не хочу это все выводить на рабочую поверхнось.А сама рабочая поверхность получается в 2 метра,из которых 120 см у окна)))-очень радуюсь этому...Вроде все неплохо,но я еще не опытная в этом,поэтому не исключаю ошибки.А нужно знать заранее,чтобы окончательно определиться с местами окон,вытяжной трубы и т.д.

Последняя схема в посте 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему ты считаешь ,что мойка-готовка в проходной зоне?другая зона с холодильниками да -проходная, маршрут довольно насыщенный будет.А тут -кладовка -терасса-вряд ли по этому маршруту будет наблюдаться движение)))

Shik, по твоему плану я вижу маршруты : холл-кухня-террасса/ холл-кухня-кладовая/ кладовая-кухня-террасса. И все они так или иначе затрагивают зону готовки. Конечно, если вы редко кушаете дома и процесс готовки занимает совсем немного времени, то пытань нэма(как у нас говорят ), т.е. вопросов нет. Просто в моей семье из 4 человек - кухня всегда очень популярное место и готовят все, кроме мужа. Такое расположение дверей и плита довольно близко к выходу на террассу , лично для меня не подходит. Но это ИМХО. Почему-то больше никто не подключается к обсуждению. Получается, что мы с тобой просто давим друг на друга, а услышать друг друга не получается. Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему ты считаешь ,что мойка-готовка в проходной зоне?другая зона с холодильниками да -проходная, маршрут довольно насыщенный будет.А тут -кладовка -терасса-вряд ли по этому маршруту будет наблюдаться движение)))

Shik, по твоему плану я вижу маршруты : холл-кухня-террасса/ холл-кухня-кладовая/ кладовая-кухня-террасса. И все они так или иначе затрагивают зону готовки. Конечно, если вы редко кушаете дома и процесс готовки занимает совсем немного времени, то пытань нэма(как у нас говорят ), т.е. вопросов нет. Просто в моей семье из 4 человек - кухня всегда очень популярное место и готовят все, кроме мужа. Такое расположение дверей и плита довольно близко к выходу на террассу , лично для меня не подходит. Но это ИМХО. Почему-то больше никто не подключается к обсуждению. Получается, что мы с тобой просто давим друг на друга, а услышать друг друга не получается. Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Ну,вот оно в чем дело)) У нас кухня непопулярное место в смысле посиживаний там,но готовлю много,,только вот ты права насчет(можно на ты?)того,что будут норовить через кухню на терассу,но куда поставить доп дверь,ума не приложу..В прихожке смысла нет,там через 2 шага дверь на площадку...Еще может случится так,что после того как оформлю кухню как хочу,кухня станет ооочень даже популярным местом...Так что думать надобно еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то больше никто не подключается к обсуждению. Получается, что мы с тобой просто давим друг на друга, а услышать друг друга не получается. Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Возможно форумчане считают,что будущая кухня в будущем доме из раздела фантастики)))Было у меня такое тут,обсуждала перепланировку квартиры,причем очень интенсивно,а потом выяснилось что все впустую.Будем ее продавать и строиться...Так вот уважаемые форумчане,на этот раз дело в миллион раз реальнее)))Весной будем строиться...К архитектору решила пойти уже с планом почти готовым,тоже обсуждался тут на форуме,но вряд ли архитектор мне даст советы как лучше плиту или стол на кухне поставить.Не верю я в то, что выйдем на суперного архитектора,во-первых бюджета нет для этого,во-вторых-не знаем никого в этой области.Поэтому обращаюсь к каждому форумчанину с просьбой помочь в деталях,они будут составляющей удобства моего дома.Времени на все детали не очень -то много..А то уже я в ступоре...

ПЫСЫ.Обсуждение старой квартиры пошло не впустую,неверно я сказала,просто идеи не претворились в жизнь,но научила эта тема меня многому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с островом удалась,я там стойку шириной до 50 см увеличила,а под ней шкаф в 30 см.И сидеть будет удобно,и барные стулья прятать.Девочки,где же вы,у меня ступор с рабочей зоной...coffeemanka предостерегает ,что зона готовки между дверьми на терассу и в кладовку будет неудобна,а мне кажется наоборот,что неудобств не будет...Как вы считаете,очень нуждаюсь в дополнительных советах!СОС!

post-27677-1260655208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрю-мудрю ,но ничего не получается,посоветуйте,может так и неплохо,и с уверенностью все оставить на местах?Вид 3д на 2 страничке,в посте 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки!пожалста не бросайте мою тему,мне в проекте нужно с местом окон и дверей определиться,а дальше того что нарисовала на кухне дело не идет...Оцените ...Или все оставить как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж,возможно ни у кого никаких идей...Если будет ссылочка на кухню с чем-то общей с моей,пожалуйста укажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×