Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Будущая кухня в будущем доме. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Shik, ух, нашла твою темку. Так быстро накапливаются новые.

По плану я поняла так: на террассу ты попадаешь не из прихожки, а с лестничной площадки,т.е. как бы с улицы. А вот именно из дома на террассу - можно попасть только пересекая всю кухню. Или я не права?

На счет мангала на терассе, - у нас это вызвано маленьким размером участка. Я лучше цветочков по-больше насажаю :give_rose: . Куда будет идти дым, тоже пока сказать не могу, еще не достроили.

Shik, и еще один момент меня очень смущает - а ты не забегаешься носить еду из кухни через холл в столовую. Обычно кухню совмещают со столовой. а у тебя их холл разъединяет.

Там на терассу попадаешь с крытой лестничной площадки,то есть эта площадка тоже как бы является частью терассы-такая же крытая,сухая и холеная)))Проходить через холл не смущает-я мысленно отношу холл тоже к кухне-считай иду через всю кухню в гостиную.А если серьезно-другие варианты кухни не получаются....точнее не отвечают моим требованиям.Насчет плана кухни -щас выставлю свой новый шедевр-я от терассы немножко отняла и прибавила к кухне, а в результате в кухне получила логичное и уютное место для барной стойки,шкафчика для вина,ТВ.Диваны повернула лицом к окну,а боковое окно увеличила с 80 см до 120 см в ширину-моя рабочая поверхность почти вся получается у окна)) :shok: Насчет холодильников-мы планируем купить еще один -побольше-вот тут и для него приглядела место...Кстати двери на терассу и в кладовку с мужем решили сделать полностью стеклянными в пластиковой раме...Но в кладовку стекло будет матовое.

Прошу к рассмотрению :cray:

post-27677-1260369306_thumb.jpg

post-27677-1260369348_thumb.jpg

post-27677-1260369382_thumb.jpg

post-27677-1260369419_thumb.jpg

post-27677-1260369453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может схема непонятна,постаралась пояснее указать расположние всего на кухне.Пожалуйста,выскажите мнения..

Там окно в 120, а не в 80 см...

post-27677-1260527215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там холодильники думаю лучше рядышком поставить,а стол с техникой переместить к пеналу...Как думаете?

Тем более что холодильник побольше еще не куплен))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в мне кажется что мангал это здорово!

Я бы очень хотела дом (сейчас у меня квартира) и во дворе мангал, настоящей, а не электрический!

Так приятно вечерком посидеть перед ним и посмотреть на огонь или пожарить что нибудь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мангал будет обяз-но. :giri05052: В своем доме и без мангала - так не бывает. Это мы немного о другом разговаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут ни один себя уважающий владелец частного дома не останется без мангала)))Обязательный атрибут.Правда сейчас стали делать более навороченные с трубой ,и т.д. но суть та же -жарить мясо над углями)).Я для мангала площадку выделила,а угли,сам мангал ,щипцы и всякую атрибутику буду держать в кладовке под терассой девочки,посмотрите в теме последнюю страницу,там все схематически указано,заодно и оцените))http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58051&st=0&start=0

Но теперь давайте о кухне...как вам расстановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, очень понравилось твое решение увеличить окно и очень было бы здорово сделать его не на стандартной высоте, а пониже. Тогда и второе окно не нужно будет - света будет достаточно. А если вместо барной стойки прорисовать высокий остров(он будет выполнять теже функции) и без шеста (для фужеров есть другие решения). Попробуй - посмотрим, что получится.

Насчет, выхода на террассу, подумай еще. Вот совсем неубедительны твои доводы. Хоть и крытая будет площадка, но ведь не утепленная, а поэтому и гости и вы сами предпочтете выходить на террассу из кухни(если из дома). А с лестничной площадки будете заходить,когда будете находиться во дворе.

И почему ты так уверенна, что не будет дискомфорта при готовке, ведь ты постоянно будешь находиться в проходной зоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Shik, я неправильно про окно поняла. Я почему-то решила, что ты за окно, которое на террассу смотрит, говоришь. Не, эта идея мне нравится. Какой-то аквариум начинает вырисовываться. Не уютно организованное пространство в кухне получается. Я хотела тебе еще такую идейку подкинуть - если подоконник террассного окна сделать на низкой высоте от пола и сделать его широким и деревянным (крепким, а не хлипким как пластиковые) и кинуть на него подушки под пятую точку , уютно получится. Ты вот и диванчики как раз к окну развернула. Что скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×