Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Будущая кухня в будущем доме.

Рекомендуемые сообщения

Постепенно перехожу к обсуждению отдельных помещений в моем будущем доме,но начинаю со "стратегически важных мест,где нужно устанавливать элементы еще при строительстве дома.Первое кухня.Тут предполагается 3 двери- в подсобку,в холл,на терассу,и 2 окна-на терассу и на боковую восточную часть участка.Мебель нарисовала ту,что имею-она новая,а также имеющуюся технику.Учла на будущее возможность поставить два холодильника и встроенную духовку.Но пока нарисовала с тем ,что есть.Оцените постановку мебели и техники,от их верного расположения зависит верное расположение окон дверей и дымохода для плиты.Выкладываю:

post-27677-1259361686_thumb.jpg

post-27677-1259362359_thumb.jpg

post-27677-1259362390_thumb.jpg

post-27677-1259362417_thumb.jpg

post-27677-1259362982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, для меня тоже очень актуальна эта тема - кухня в своем доме. На мой взгляд, это очень здорово, что у тебя будет из кухни вход в подсобку. У нас , к сожаленью, не получилось. А вот выход на терассу планируем пробить. Спорим насчет двери. Она у нас тоже 90см. Ты какую планируешь - пластик или дерево и полностью стекло или нет?

Насчет расположения техники - на первый взгляд - нормально. Двери в подсобку и на терассу должны открываться наружу. Над столовой зоной нужно покреативить - а то шикарное окно и обычный угловой диван с прямоугольным столом как-то не очень. Но это ИМХО. А дверной проем на терассу еще можно переиграть, а то как-то смущает , что вся рабочая зона находится на проходе от одной двери к другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что дом у вас еще не построен? Где план можно увидеть? Что за помещение за стенкой, может кладовку чуть сместить. Вход в кладовку не нравится. Нельзя эту дверь разместить ближе к другим дверям? Например к холлу ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столовой зоной нужно покреативить - а то шикарное окно и обычный угловой диван с прямоугольным столом как-то не очень.

присоединяюсь. не хотите развернуть стол и диван так, чтобы сидя за столом смотреть на террасу, а не на духовки? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за отклик!Я не знаю насколько вы в курсе моей темы про мой будущий дом,но я все таки выставлю сюда план 1 этажа с размерами и вид 3д.Тогда все станет ясно.К архитектору планируем пойти в начале следующего года,хотим ,чтобы он внес свои коррективы..По кухне же мне хочется с вами обсудить детали,так как хочу заранее знать, какое расположение дверей,окон ,техники и мебели будет самым лучшим.Думаю вы все поймете мое желание работать над деталями дома,ибо очень трудно все доверить незнакомому человеку,который не знает о твоих вкусах,пристрастиях и т.д.А нанимать ооочень дорогого всестороннего спеца вряд ли сможем по финансовым соображениям...Дом который получился прекрасен для нас.Все в нем выражено в нашем понимании комфорта и уюта-ведь это у каждого сугубо личное.Но мы постарались,чтобы все соответствовала принципам верного планирования пространства,верного планирования дома в целом.Было очень много вариантов,я о разному примеряла проекты к участку,пробовала разные планировки,самый лучший по сторонам света расположению участка,внешнему виду и внутреннему содержанию -этот.Отмечу также , что все начнется очень скоро-где-то весной следующего года.

Расположение ряда кухни между дверями в кладовку и на терассу не смущает-это же не линия постоянного прямого движения.Дверь в кладовку можно подвигать туда -сюда.Но мне кажется так гармоничнее-2 одинаковые двери друг напротив друга.На терассу планирую дверь в 80 см(оставила проем в 90 см)а в кладовку 70 см(проем 80 см).Они планируются пластиковыми со стеклом.Т.к. большое окно выходит на крытую терассу ,плюс на северную часть, есть необходимость в доп окне.Я долго думала ,как его гармоничнее расположить на восток,при этом не разрушая гармоничное построение навесных шкафов вот и придумала-у рабочей части над ПММ,напротив двери в холл.Очень понравилась перспектива со входа кухни на это окно,))).При таком расположении окна,также получается его баланс вытяжкой над плитой,по крайней мере мне так показалось))).С диванной зоной подумаем,по стилю я определилась,спасибо Лаан,с ее слов-"современный лаконичный стиль с элементами роскоши".Я там хочу несколько выдержанный диван,стеклянный стол и хламурный светильник над столом))).Акцент на него.А мебель у меня комбинированного цвета -аквамарин-янтарь.Холодильник и пенал одинаковой высоты.

Вот такой ход мыслей,жду коррективы)))

post-27677-1259429627_thumb.jpg

post-27677-1259429891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столовой зоной нужно покреативить - а то шикарное окно и обычный угловой диван с прямоугольным столом как-то не очень.

присоединяюсь. не хотите развернуть стол и диван так, чтобы сидя за столом смотреть на террасу, а не на духовки? :fund02025:

Диванную зону обставим так,как будет самымм лучшим вариантом)))).Я еще хочу и небольшую барную стойку туда,правда как ее расположить не знаю,поэтому и не нарисовала.Она скорей не для сидения,а для расположения надн ней гдезд для вина,и этой металлической штуки для бокалов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение ряда кухни между дверями в кладовку и на терассу не смущает-это же не линия постоянного прямого движения.Дверь в кладовку можно подвигать туда -сюда.Но мне кажется так гармоничнее-2 одинаковые двери друг напротив друга.На терассу планирую дверь в 80 см(оставила проем в 90 см)а в кладовку 70 см(проем 80 см).Они планируются пластиковыми со стеклом.

Shik, как хорошо, что ты план этажа вставила. Только, что значит - 2 одинаковые двери. Что и в подсобку будет полностью стеклянная дверь? А на терассу будете подводить коммуникации? Мы подвели. Но у нас прямо на терассе будет мангал с барбекю. Поэтому хочу там мойку и что-типа невысокой этажерки для посуды (не для постоянного хранения, а на момент шашлычков).

А точно в кухне будет не хватать света с одним окном, ведь дверь же будет стекляная? Вот что-то меня смущает в твоем варианте, но пока не врублюсь что именно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, а почему бы выход на терассу не сделать от стены тамбура-прихожей? Окно сдвинется к центру, исчезнет ощущение сквозняка от двери к двери и ,главное, выйти на терассу можно будет из любой комнаты этажа через холл не пересекая всю кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, а почему бы выход на терассу не сделать от стены тамбура-прихожей? Окно сдвинется к центру, исчезнет ощущение сквозняка от двери к двери и ,главное, выйти на терассу можно будет из любой комнаты этажа через холл не пересекая всю кухню?

coffeemanka,ведь с холла есть же дверь на площадку лестницы))а оттуда и на терассу шаг пройти,я как-то рисовала две двери с тамбура-типа так удобней одна прямо на терассу,а другая на площадку лестницы-тут на форуме ,меня надоумили сразу,а потом присмотрелась,и вправду 2 двери рядышком....мягко говоря нелогично...Поэтому это отпало,а ведь с кухни же намного удобнее дверь,а гостям через прихожку-там будет крыто,в любую погоду смогут выйти на терассу.А вот твоя идея с мангалом -барбекю-интересна,но будет ли это осуществимо на терассе таких размеров и как будет с дымоходом-там же наверху у меня спальня,не наберется ли дыму туда?....Как думаешь?Насчет формы дверей,цвета-пока абсолютно никаких соображений,мне надобно будет связать все три двери в кухне,при том ,что дверь в холл будет одинакова с другими дверьми комнат....В целом хочу второстепенные двери сделать одинаковыми,но отличающимися от двери в холл,но как-то хитро сочетать с этой же дверью в холл....Но как ...надобно хорошенько подумать...пока трудно об этом будет говорить ,так как не видела ассортимент тутошних дверей))))

И еще ,вряд ли сделаю дверь на терассу полностью стеклянной...Это ооочень здорово смотрится...но не решусь...Почему-то мне хочется до уровня подоконика стекло,а дальше пластик.Дверь в кладовку такой же, но с матовым стеклом,а в кладовке будет окно,так что дополнительное освещение для кухни)))Уровень подоконника хочу сделать по уровню мебели .Так должен получится прекрасный переход))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, ух, нашла твою темку. Так быстро накапливаются новые.

По плану я поняла так: на террассу ты попадаешь не из прихожки, а с лестничной площадки,т.е. как бы с улицы. А вот именно из дома на террассу - можно попасть только пересекая всю кухню. Или я не права?

На счет мангала на терассе, - у нас это вызвано маленьким размером участка. Я лучше цветочков по-больше насажаю :fund02010: . Куда будет идти дым, тоже пока сказать не могу, еще не достроили.

Shik, и еще один момент меня очень смущает - а ты не забегаешься носить еду из кухни через холл в столовую. Обычно кухню совмещают со столовой. а у тебя их холл разъединяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×