Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

v_lion

как правильно разложить плитку по полу?

Рекомендуемые сообщения

Смотрите картинку, крутел-вертел получился такой вот вариант - основная линия от которой идет раскладка это зеленая посередине дверного проема, чтоб в проходе была плитка по центру. Ну а потом все от нее и пляшет, прально я думаю? подрезы вроде нормальные получаются?

post-30442-1259359619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия мебели важней. Не должно быть "клина" у мебели, размер больше. От неё перпендикуляр в двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линия мебели важней. Не должно быть "клина" у мебели, размер больше. От неё перпендикуляр в двери.

я правильно понял что нужно стараться чтоб у линии мебели была целая плитка?

опускать "сетку" вниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимально когда плиточный шов прикрывается мебельным плинтусом 1...3см. Но надо посмотреть что выйдет у противоположной стены. Красную линию надо отмерять от стены с мебелью, тогда у мебели не будет "клин" из плитки.

У дверей хорошо. Дальше какое покрытие?. Порожек будет? Стык с другим покрытием должен проходить по середине дверного полотна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плитки и линии, откуда начинать плясать. Вот посмотрела на свой пол на кухне и только сейчас заметила особенности раскладки , около линии мебели у меня подрез. Рабочие начинали укладывать от видимого угла по направлению от окна к двери , подрезка у порога, где переход от плитки к ламинату и около линии мебели кухонной. Честно, вообще не замечала, правильно-неправильно, лежит и хорошо, не заморачивайтесь, через какое-то время вообще перестанете внимание обращать на подрезку-раскладку плитки. Ну если уж задумались, думаю Alex прав (он плохого не посоветует), у мебели должна быть целая плитка, дальше от нее и двигайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×