Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mayechka@mail.ru

3-шка в II-29 (вроде бы)--неужели стена несущая???

Рекомендуемые сообщения

:fund02036: С кровью удалось увеличить жилплощадь--вроде как должны скоро стать (тьфу-тьфу) обладателями такой

http://www.realto.ru/guide/plan_home/show_...idapartment=463

квартирки. Здесь на форуме натолкнулась на то, что, похоже, стена между кухней и комнатой несущая. :fund02036:

-Так ли это?

-неужели можно попрощаться с идеей объединения кухни и примыкающей комнаты? :fund02025:

-ну и, наконец, может быть кто-нибудь кинет в меня ссылками с примерами перепланировки такой квартиры?

Спасибо всем большое заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, стена скорее всего несущая.

но я живьем видел вырубленные проходы в кухню.

вообщем делается так: ставится стенка поперек прохода от туалета к кухне по крайней стенке туалета. санузел совмещается. вход в него делается со стороны входной двери. стенки ванной и туалеты (где были двери) удаляются.

в смежной с кужней комнате прорыбается проход в кухню

выглядит все мило и удобно, санузел только выигрывает от такого.

есть одно большое но - кол-во членов семьи и их возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: там где у вас комната проходная, мы ее разгородили (поставили перегородку) и в образовавшейся нише (140х130 см) сделали гардеробную.

хотите верьте, хотите - нет. но вещь просто вышла незаменимая и очень удобная. появилась просто еще одна дверь в квартире :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть одно большое но - кол-во членов семьи и их возраст.

Ужас..... Членов семьи трое--папа-мама-дите 1г. В перспективе будет прибавление. Года через 3. Это вы в смысле санузла спрашиваете? Забыла сказать: там уже совмещен санузел до нас. Мне это не нравится, особенно в свете имеющегося ребенка. Думаю, что придется разделять опять и прорубать дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: там где у вас комната проходная, мы ее разгородили (поставили перегородку) и в образовавшейся нише (140х130 см) сделали гардеробную.

хотите верьте, хотите - нет. но вещь просто вышла незаменимая и очень удобная. появилась просто еще одна дверь в квартире :)

Я тоже про гардеробную думала. В любом случае надо будет изолировать комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×