Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sonana

перепланировка 4-х комн.кв.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вот и мне понадобилась ваша помощь...

Имеется 4-х комн.квартира , площадь около 90 кв.м., потолки 2,5 м

Кухня объединена с лоджией(на плане красная линия бывшая стена) и остекленение бывшей лоджии во всю стену.

Жить будут три человека - мама, папа, дочка (сейчас 4 года).

Стандартный набор - спальня, детская, кабинет, с/у, гардеробная и гостиная с кухней.

Планировка - правильный квадрат, да глаз совсем замылился, понимаю

что хочу , а вот как реализовать? Прошу накидать идей. Большое спасибо.

планируется совмещённый с/у и увеличить его хочеться, может провести прямую по дверной проём кухни(вход сделать с зала) и кабинета, тогда возникает вопрос , а как попасть в кабинет? + зал объединить с коридором и для кучи с кухней?..восстановить стену лоджии?.....а может кабинет и детскую поменять местами??? все равно остаётся вопрос: как расширить с/у и попасть в кабинет?

ограничений по планировке никаких нет, т.к. ломаются только перегородки и товарищество не против...

помогите, плииизззз!!!

post-31907-1259337586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая чудная квартира! даже в прихожей окно

увеличила ванную на картинке. можно не спальню в той комнате сделать (как на картинке), а детскую. Или детскую в дальнюю комнату

221218.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, что не отвечала, выходные же :vava:

так, отвечаю:

конечно квартира чудная, находится в прибалтике...что за серия дома никто не знает, у нас вообще серии отсутствуют, можно только в регистре общие данные узнать...а план квартиры нужно заказывать и ждать и получу я его в таком виде как нарисовала сама...

насчёт окна в прихожей, раньше это было частью лестничной клетки и кто имел квартиры с возможностью увеличиться , тот приватизировал такие уголки....

значит, 3 этаж из 5.

mya, вот здесь то и засада, если посмотреть на план там по этой стене трубы отопления идут и её можно снести либо справа от них, либо слева.

на бывшей лоджии пол в уровень с остальным.

на кухне холодильник side-by-side и ниша под него не нужна, ещё пока стоит вопрос восстанавливать лоджию или нет?! хотелось совместить с/у и увеличить его выдвинув стену вперёд, объеденить кухню - зал - коридор...но как быть с дверями в комнаты??? где будет спальня, детская и кабинет пока вопрос открытый, но кабинет-библиотеку хотелось бы, уж очень много книг, да и посидеть в тишине))))

может стены как-то под углом сделать, но я прямолинейная и поэтому в голову ничего не лезет....

post-31907-1259590668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам рисовала с коридором... думаю, что двери в комнаты не страшны, хуже дверь в ванную на обозрении.

Сонана, нет ли возможности сделать ванную в месте гардероба?

Зачем восстанавливать лоджию, в чем идея? Трубы отопления тоже можно перенести к стене. мы так сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести ванную нет никакой возможности....лоджия? что бы была))))гости перекурить могли сходить, да и так...больше волнует как увеличить ванную с минимальными затратами? куда переносить двери комнат???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же нарисовала, как можно увеличить ванну и как для этого можно перенести дверь в комнату. Все достаточно просто

Вам не нравится этот вариант? Полностью коридор длинный не стоит убирать. как это из гостиной дверь в туалет? это ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, чем больше думаешь тем больше клинить начинает...

девочки, может у кого-то есть мысли по поводу подиумов..а если абыть про восстановление лоджии, то как всё расставить и вот только куда его пристроить??? это начинает кидать из крайности в крайность....

mya, а где вы рисовали с коридором?

у меня уже колпак съежжает, вот (см. картинку)))))

post-31907-1259614883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×