Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюшка

Зачем выбрасывают животных? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

На овчарку похож) Правда фотка темная)

А мне показалось, что-то от добермана есть. Фотку бы посветлее, у него наверняка глаза замечательные.

Да нам тоже кажется что это смесь овчарки с доберманом. Но ростом он небольшой . Около 40-45 в холке. Мордашка-добермана а уши как у овчарки. Вобщем чудо хулиганистое но любимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за городом живу, поэтому регулярно подбираю котов с мышами воевать. А этим летом пришел уже пожилой кот, долго жил в сарае и на чердаке , потом ушел. Но должна сказать, что жизнь у них в моем доме не сахарная - спасибо шнауцерам. Последний раз подобрала двух абсолютно чёрных котят-подростков, только зубы начали меняться. Эти шнауцеров терпели дольше всех, но в итоге предпочли жить через улицу у соседки с 8-ю белыми кошечками. Так вот я наблюдала за своей компанией как-то раз. Лежит кот к пластиковом кресле на улице, дремлет. Подходит Фуня, тыкает носом. Кот без эмоций. тыкает второй раз, эффект 0. Тогда бородатый берет аккуратно кота за лапу, стаскивает на землю. и тут уже все стая поднимается - кот на земле! и с гавканьем начинает его гонять. Как тут жить?

Но должна сказать, что бездомных животных у нас мало. Есть гулящие. У меня был ризен, который пробивал насквозь забор и шел гулять. Сам. Была у него краля, он у ее подъезда целыми днями лежал, а на ночь домой шел. Случайно мама его там застукала, так люди были уверены, что он бездомный. А он был моим. Причем для того, чтобы получить эту собаку, я со своей сукой за границу ездила вязаться. Весь он был чемпионистый -чемпионистый, а вел себя хуже последней дворняги. Вообще у шнауцеров ОЧЕНЬ свободолюбивая натура. У меня вдоль всего забота до земли еще слой сетки протянут. И все равно находится кто-то, кто умеет подкопать/отодвинуть сетку носом и увести всех на улицу. В итоге так 2 собаки у меня пропали. Они же выставочные, ласковые, в руки идут ко всем. Люди думают, что собака потерялась и забирают. Не помогают ни клейма, ни телефоны на ошейниках. Они же холеные, здоровые, их не отдают.

Гораздо хуже обращаются с цепными собаками, особенно зимой. У соседа пес сутками выл от голода, пока я не вмешалась и не заставила его отдать. Хотя в глубине души подозреваю, что он просто его отвез далеко и выбросил. А признаться мне в таком - лучше самому застрелиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож последняя собака гуляла сама, а минут через 10 приходил домой. Но когда весна, тож влюблялся и бегала за несколько домов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×