Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюшка

Зачем выбрасывают животных?

Рекомендуемые сообщения

У нас в подъезде вчера кто-то выкинул котейку домашнюю, ласковую, красивую...

Я ее гладила, гладила, кормила, дай думаю домой отнесу, посмотрим как мой кот гаврила будет себя вести..

так он как увидел ее, думала раздерет, начал выть, шипеть, гонять.. отнесла обратно..

сегодня утром она все еще сидит на ящиках почтовых, увидела меня, стала мурчать, брюхо подставляет.. плачу сижу, что делать аа??

И кошку жалко и дома войнушка не нужна.

Существа, прикидывающиеся людьми.. На что они рассчитывали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.. Поплакала, пользы мало от этого.

А вот кто знает как примирить кота и кошку? Моего кота кастрированного и эту малявку подъездную. Если я решусь конечно взять ее. Я даже к стыду своему не уверена кошка ли это. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшка, добрый ВЫ человек!

У меня летом была похожая ситуация - в квартиру , где четыре года жила наша любимая кошка мы привезли маленького котенка. Первая встреча была ужасной. Я думала, что она его разорвет. У меня сердце разрывалось, когда этот маленький уже и так судьбой обиженный комочек подвергался таким нападкам. Он, как ни странно, вел себя миролюбиво, к ней не приближался, конфликты не провоцировал. Приблизительно через месяц все нормализовалось. Теперь они дружат. Играют вместе, иногда грызутся, но так шутя, кушают из одной миски, вчера спали обнявшись.

Я прочитала много разных советов на форумах. Вот обобщенно:

1. Хорошо когда в дом к коту берут кошку (с котом найти общий язык было бы труднее).

2. Если есть такая возможность (у меня ее не было), животных развести по разным комнатам и дать привыкнуть к присутствию друг друга.

3. Стараться максимально показывать любовь и внимание к старожилу, считается, что коты тоже испытывают чувство ревности к хозяину. Моя старшая кошка, до сих пор на меня дуется.

4. Ни в коем случае не приближать их друг к другу насильно. Все должно случиться естественно и само собой.

5. Если проявить терпение, выдержку и любовь, у Вас все получится.

Желаю удачи!

Вот моя сладкая парочка, видите - какой мирный поцелуй... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите:) война пройдет через неделю:) потом недолго будет война из-за еды и из-за туалета.

У меня все коты такие (подобранные). соседи наверное знают , что я не могу не взять и подбрасывали . сейчас такие красавцы. Последняя выросла в шикарную кошку:) мы ее подобрали вот такой (правда на фото это она уже отмытая:) ) когда подбирали белого совсем не было видно.

07ee2609e520.jpg

а теперь она такая

1ea08b1234d5.jpg

хвост оказался как у породистой лисы... и кошка такая ласковая.

когда подбирали в доме уже жила кошка в возрасте. Война была около недели. Причем маленькая не очень понимала, почему ее не любят и все время плакала, потом научилась обороняться и стала даже нападать на Маркизу:) потом они даже подружились:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Да, возможность развести по разным комнатам есть. Просто мой котейка жуть ревнивый какой. Я вчера у него весь вечер прощенья просилаза то, что пахну кошкой чужой.

Решила так, приду с работы - ежели она там, возьму. Что как отпишусь.

ээ... а вот насчет карантина тоже интересно. Сколько он дней должен составлять? Хотя у меня кот привитый конечно, но мало ли чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Да, возможность развести по разным комнатам есть. Просто мой котейка жуть ревнивый какой. Я вчера у него весь вечер прощенья просилаза то, что пахну кошкой чужой.

Решила так, приду с работы - ежели она там, возьму. Что как отпишусь.

ээ... а вот насчет карантина тоже интересно. Сколько он дней должен составлять? Хотя у меня кот привитый конечно, но мало ли чего.

Кошечку сразу к ветеринару, он и даст по поводу карантина совет. По возрасту можно предположить была ли она привита, но думаю что перед тем как выбросить, животное не прививают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... не люди, а даже не знаю кто! Не могу прям, я мимо никогда пройти не могла, но к сожалению и взять не могу никого, т.к. ребенок аллергик. Но раньше был кот (сейчас у бывшей свекрови живет, пришлось отдать, из-за сынули), так вот, у друзей доча родилась, а кот до жути ревнивый у них оказался, решили временно его выселить, т.к. на дочу кидался. Отдали мне, неделю война была между котами, а потом они спали только вместе. Ели из одной миски, а как игрались - это вообще атас. Я на взрыд рыдала, когда кота забирали через пол года. А мой кот, потом где-то месяц ничего не ел ( я его с рук кормила, запихивала почти), а первую неделю около двери все лежал - ждал. В общем даже двух котов можно сблизить, и если у Вас есть возможность ерите кошечку, они обязательно подружатся. Хорошо, что у нас еще есть ЛЮДИ с большой буквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко кошку. Но, знаете, бывает, что кошки сами убегают из дома. У моей мамы была такая история - она приютила взрослую кошечку, которую нашла в подъезде. Кошка была вся такая из себя с характером и при каждой возможности и открытой входной двери убегала на лестничную площадку и дальше. Пару раз ее находили довольно быстро и приносили обратно. А последний раз так и не нашли. Вот такая вот гулена попалась. Слез было пролито конечно много.

А несколько месяцев назад моя сестра нашла на улице НОВОРОЖДЕННОГО котенка. Вот где жестокость - выбросил же кто-то на верную смерть. Все таки взрослое животное - есть надежда, что как то приспособится и выживет на улице, а малыш....

Вообщем, выходила она этого малыша. Отпала пуповинка у него, открылись глазки, шерстка наросла - сейчас просто красавица кошечка. Беленькая, красивенькая. Но и далось сестре это нелегко. Каждые 2 часа будильник на кормление. Специальные заменители кошачьего молока из шприца. Грелки, недосып и т.д. Помню, она мне его оставила на 2 часа - я просто обалдела, это же как с ребенком новорожденным - смесь разведи-покорми, попу теплой ваткой протри, на ручках поноси и т.д. Я смеясь теперь говорю ей: школу молодого бойца ты прошла - знаешь, как сложно ухаживать за малышами.

А вам могу пожелать только удачи и сил. Надеюсь на сознательность вашего кота. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×