Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Boroda

Дача под чистовую

Рекомендуемые сообщения

Форум как вымер. Куда все подевались-то, погода что-ли повлияла?

Давайте хоть о погоде поговорим.

Зачем делать водостоки - лишняя вода с крыши и так стечет. Предусмотреть по периметру отвод воды в канаву и ладушки.

Только ради защиты от брызг от земли что-ли. Чай не бояре.

Или стекающие струи с крыши не нравятся? Так в этом определенная эстетика есть.

:fund02047:

Это для поднятия настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы созерцал капли с крыши, только они местами и струями разной толщины. Нужна такая система, что бы капли интересно капали. Вот пример с выставки современного искусства в "Гараже"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь фасад забрызгает грязью. Вместо водосточной трубы вертикальной иногда можно цепь повесить , если один этаж. Больше модификация я не знаю. Еще раньше было популярно в бетон замоноличивать водостоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока водосточка не сделана - делать однозначно надо. Даже при достаточно широких свесах - при ветре все стекающее с крыши задувает на стены. Это и грязь, и влага - на пользу стенам не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падающая вода со временем раздолбит всю отмостку. У нас пока фасад не был отделан, висели только лотки без труб водосточных, вот в месте падения воды в бетоне дырка размером с яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то шутка была...

:fund02036:

Это для поднятия настроения.

А то все попрятались куда-то.

Конечно, не "водостоки" даже, а систему отвода дождевой воды не только от дома, но и с участка делать надо.

- не только для того, чтобы грязь от выбиваеых слоев земли НЕ попадала на цоколь;

- не только, чтобы исключить попадание стоков с крыши на стены. На самом деле, в данном случае система водостоков поможет только от воды с крыши, а при ливне да с сильным ветром вся вода от дождя на стене будет, не помогут ни водостоки ни выносы. Особенно печально для бревенчатого дома - надо проконопаченный шов обязательно лаком с содержанием воска покрывать, три слоя как пить дать.

Добавлю, коллеги, к вашим замечаниям:

РАЗ

Это еще при простой двухскатной крыше, можно что-то там о нужности-ненужности водостоков поговорить. А если минимум две башенки, то это две ендовы и вопрос автоматически снимается - делать и все тут.

ДВА

Хоть написал про вывод лишней воды с крыши с участка в канаву, но без системы водоотвода так не получится - часть воды под дом пойдет.

ТРИ

Дождевая вода в Подмосковье - коктейль из элементов таблицы Менделеева. Раз уж от дождя на участке не избавишься, то и лишнего нечего хранить, а, тем более в бочки собирать, лучше подальше.

Я бы созерцал капли с крыши, только они местами и струями разной толщины. Нужна такая система, что бы капли интересно капали. Вот пример с выставки современного искусства в "Гараже"

:fund02025:

Ну так кровлю из черепицы сделайте и будет Вам СИСТЕМА ИНТЕРЕСНЫХ СТРУЙ "равной толщины" - вот еще термин придумали, да и интересно, с гламуром капать будут, как по нотам. Главное - задницу не намочить. По ссылке даже ходить не буду и другим не советую.

Таки Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то шутка была...
:fund02025:

Это для поднятия настроения.

А то все попрятались куда-то.

Да, форум вообще выродился завязывать пожалуй надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый год на носу, деньги надо копить на елочные игрушки-лампочки ... какое строительство ...

post-2800-1259367738_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×