Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

увеличиваем СУ

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз мучаю очередное помещение, на этот раз СУ.

Их два - один с выходом из спальни (хотелось бы с ванной), второй - из прихожей (планировала с душевой, возможно в строительном исполненнии.)

Засада в том, что по одной стороне размер 1,5, и это неизменно, так как на территории коридора будет кухня.

Следующая засада в том, что мы хотим перепланировать на этапе строительства, чтоб потом легче было по бумагам.... Поэтому размеры стенок и их местонахождение с меня трясут уже сейчас....

Ну, и последняя засада - где будет каналья, фановая, и т.д. - пока не известно, потому как дом построен, но коммуникации не проложены еще.

А теперь вопрос - реально ли придумать расположение стен согласно моим "хотелкам"?

На остальные помещения пока не смотрим, смотрим только СУ.

Что получается у меня - хозяйский СУ - ванна 140х90, раковина, унитаз.

Гостевой СУ - душевая кабина, маленькая раковина, унитаз. СМ - на территорию кухни, потому как мне ее впихнуть не удалось.....

да, чуть не забыла, 150 - размер по стенке с входом. Это ширина получается. По длине - можно увеличивать, и сильно....

post-26657-1259247346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, хотела спросить - а бывают ванны короткие (до 150), но широкие и глубокие?

Нам вполне 150 по длине хватит)) ибо муж - "душеман", а во мне росту - 155 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, я что то не то пишу.....

или не так..... Раз смотрят, и желания ответить не возникает.....

или рискнуть - и попробовать выстроить стены по моим размерам????

есть на форуме люди с маааааленькими ваннами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая ванна и маленький рост 160. не очень конечно маленькая ванна. есть и меньше 150, но шире стандарта. посмотрите инет магазины

вот пример, как вы хотите 140*90

http://gidro-top.ru/product/akrilovaja-van...-lira-140-x-90/

получается по гипотенузе 166 см. нормальный размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маленькая ванна и маленький рост 160. не очень конечно маленькая ванна. есть и меньше 150, но шире стандарта. посмотрите инет магазины

вот пример, как вы хотите 140*90

http://gidro-top.ru/product/akrilovaja-van...-lira-140-x-90/

получается по гипотенузе 166 см. нормальный размер

о! можно сказать, то, что доктор прописал!!!! спасибо огромное за внимание к моей теме!!!

пошла смотреть......

З.Ы. как вам идея с 2 СУ? совсем никак???? можно, конечно, не париться, и сделать один совмещенный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я за, когда 2 санузла в семье от 3х человек и больше :)

не очень пойму, у вас 4 комнаты? может целиком картинку дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не 4 комнаты, к сожалению...))

у нас двушка, которую переделываем в трешку путем переноса кухни на территорию коридора....

вся картинка собственно приложена, могу приложить еще планировку от застройщика.

Хотели 2 СУ по след причинам - я люблю полежать в ванне, помокнуть, плюс планируем дитеныша, а его лучше купать в ванне,

а в гостевом - душ для мужа-душемана, по совместительству лапомойку для собаки..... Потому как угловые ванны бывают только акриловые, а мыть лапы в акриловой ванне - значит убить ее слишком быстро.... ИМХО.

как то так.....

_____________.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему выход из саузла в жилую комнату на согласуем..

Почитала Вашу старую тему.. такой выход предлагали Вам девочки-спецы, значит наверно можно) Хотя другие спецы в другой теме писали, что нельзя))

Вам застройщик согласовал изменения?

Перенос входной двери и с ним не обсуждали?

На плане ширина холла 245, минус 65 на кухню, санузел может быть шириной 180, нет?

Какая на Вашем плане длина кухонной линии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариантик с переносом входной двери: удлинение санузлов, выделение места для шкафов и ниши для стиралки, пылесоса и пр (зеленым)

Даже если не удасться договориться с застройщиком по-моему все согласуемо, по проекту.

Сантехнику можно подвигать после того, как Вы уточните, почему ширина 150..

post-3011-1259500188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам застройщик согласовал изменения?

Перенос входной двери и с ним не обсуждали?

На плане ширина холла 245, минус 65 на кухню, санузел может быть шириной 180, нет?

Какая на Вашем плане длина кухонной линии?

как раз для согласования с застройщиком (я хочу на этапе строительства) и нужны схемы с размерами, и тут я в тупике....

перенос входной двери - нет... вначале планировали (когда еще Мия мне другие варианты предлагала, спасибо ей) а потом вроде как этот выбрали, здесь вроде как не требуется...

по величине холла - это да, спасибо))) что то я ступила.... я с чего решила что кухня займет весь коридор, и СУ можно будет увеличить только на территорию прихожей.....Спасибо еще раз за наводку, очень помогли.... щас порисуем))))

длина кухонной линии как раз зависит от величины СУ... у меня получается от 3,6 до 4 метров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×