Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImAlien

Проверка керамической плитки при доставке

Рекомендуемые сообщения

А проверяет ли кто-нибудь целостность керамической плитки при доставке? И каким образом? Ведь пока до квартиры донесут - уже спорный вопрос кто её побил - водитель пока вез или строители пока в лифт тащили. Но ведь не сидеть же у подъезда при разгрузке поштучно её перебирая.. Как Вы решаете этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждую смотрел, не поленился , а потом ещё остатки (целые плитки, лишние) обратно отвёз в магазин и денежки получил.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждую смотрел, не поленился , а потом ещё остатки (целые плитки, лишние) обратно отвёз в магазин и денежки получил.))))

Так Вы прям у подъезда на улице разложились или в квартиру все-таки занесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прям у подъезда проверяли, причем у нас ее сразу много было. Но у нас водитель который привез, прежде чем отдать проверял. И у нас была колотая плитка, ее обнаружил водитель сам, нам все заменили).

КЫСА, а приняли?...а то у меня наверно тож останется)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прям у подъезда проверяли, причем у нас ее сразу много было. Но у нас водитель который привез, прежде чем отдать проверял. И у нас была колотая плитка, ее обнаружил водитель сам, нам все заменили).

КЫСА, а приняли?...а то у меня наверно тож останется)))))))))

А мне сказали. что дается 3 дня на проверку дома. Хотя доставка тоже только до подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам лично забирал плитку, разрывал коробку и с торцов смотрел, если отколота или треснута не увидеть такую сложно, сразу менял. в таком случае хоть вопросы бития продавцом снимаются))

если договоритесь должны принять, только это такое дело... что-то уронил, или от времени трескается, я себе по паре каждой оставлял))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам лично забирал плитку, разрывал коробку и с торцов смотрел, если отколота или треснута не увидеть такую сложно, сразу менял. в таком случае хоть вопросы бития продавцом снимаются))

если договоритесь должны принять, только это такое дело... что-то уронил, или от времени трескается, я себе по паре каждой оставлял))

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже проверяли плитку, которую доставляли небольшими партиями, а плитки для ванной было очень много, поэтому просто "потрясли" каждую коробку. Можно так делать: слегка покачать коробку и прислушаться, чтобы там не было лишних звуков: если будут отколотые кусочки, внутри будет что-то "гулять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На упаковке должны быть одинаковые тон и калибр. Если укладка предусматривает разные цвета, то калибр должен быть одинаков (если это оговорено в заказе).

Упаковка плитки должна быть заводская, без повреждений. Если заклеена коробка скотчем - 90% "химия" с плиткой. Если повреждены углы упаковки - вскрыть коробку ( надорвать по углу ) и проверить плитку.

Если в упаковке есть битые плитки, то они "выдают себя" соответствующим звуком. Освоить этот метод можно поработав 2...3 недели на складе плитки в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

даже при моих небольших покупках плитки (по 30 кв.) я не в состоянии проверить всю плитку на улице, это полный абсурд.

проверка, как и сказано выше, должна проводиться методом научного тыка, т.е. при подозрении, что здесь может быть дефект необходимо проверять.

в остальном - еще ни разу продавец не отказал поменять плитку, если он делал доставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×