Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

и еще одна крошечная студия... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я понимаю, что с согласованием проще))

но даже по жизни - гости будут проходить к диванной зоне через кровать хозяйки....

а потом руки помыть (ну и прочие необходимости) - опять через спальную зону....

Имхо, неудобно - получается, все для гостей - диван, тв и проч, на территории комнаты, причем достаточно свободно, а спит/ест и по сути, живет хозяйка где то на проходе.....

При таком раскладе мне планировка застройщика нра больше......ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с kisska. Ну и опять о том же: на такой площади или диван, или кровать. Опять-таки, хочет ли она убрать нормальную ванну? На такой площади все нужно делать только для себя, имхо. Если хочется именно кровать - отдать нормальной, минимум полуторке, половинку с окном, напротив телевизор. Ширмочку-перегородочку какую-нибудь примостить для отделения от кухни-столовой. Изолироваться от запахов тут ну никак не получится на 100%. Одна же живет, чего мелочиться? Нормальная спальня, нормальная кухня, нормальная ванна - для этого площади достаточно. Для приемов - ее нет, даже если спать на раскладушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС.

имхо, живем же для себя.....

и своя здоровая спина намного важнее, чем пара фраз от гостей...Которые придут и уйдут...

я за кровать - у меня даже в однушке кровать стояла, была отдельная спальная зона (ширина кровати - как 120)

и гостинно-тв.....

Знакомые, вначале громко возмущались на тему "как можно кровать поставить в однушке", родители мужа вообще у виска крутили, а потм все приходили в гости и умилялись - как у меня здорово, оказывается.... смех один....

Зато потом когда продавала, умудрилась продать на 25% дороже аналогичных квартир.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала впихивать кровать

не понимаю этой темы, честно говоря... у меня был диван с выкатным механизмом, пружинный - никогда спина не болела. На нем даже удобнее спать было, чем сейчас на кровати.

зато и сидеть на нем очень удобно было, и места в комнате больше

и дело совсем не в гостях - лично мне неудобно на кровати все время валяться. Мне гораздо удобнее, когда есть диван на котором можно и посидеть и полежать с комфортом.

а если ставить и то и другое, то будет загроможденное пространство и усе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не об этом писала....

автор предлагает уменьшить СУ, перенести кухню в коридор, сделать спальную зону проходной и у входа - и все для того, чтобы у окна красиво стоял диван.... Я собственно выразила свое недоумение, зачем это нужно?

А решение как спать - на кровати или диване - это уж принимать хозяйке квартиры.

Имхо, наша задача прокомментировать, подсказать, увидеть возможные минусы планировки....

В данном случае - я не вижу смысла переноса кухни. По вариантам - девочки предложили достаточно, тут надо определяться и крутить финальную планировку....

Возможно, я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю этой темы, честно говоря...

ну не понимаете, а зачем тогда заходить и писать? Есть много тем, игнорирйте, какие не понимаете. Сорри, если грубо, просто накипело... просто не понимаю, зачем заходить в тему с целью написать, что все убого (причем оценить то никто и не просил в общем то...), и уж тем более, что вам это не интересно...

По поводу дивана, я с вами полностью согласная. У меня Икея (беддинге или бедлинге... не важно), там шикарный матрас, он может находится в 3-х положениях - сидячий, лежачий и полулежачий... Я на нем сплю и никакого дискомфорта не испытываю. Есдинственное, не могу себе позволить не убирать его на день, задолбалась одевать чехол и раскладывать подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного не об этом писала....

автор предлагает уменьшить СУ, перенести кухню в коридор, сделать спальную зону проходной и у входа - и все для того, чтобы у окна красиво стоял диван.... Я собственно выразила свое недоумение, зачем это нужно?

А решение как спать - на кровати или диване - это уж принимать хозяйке квартиры.

Имхо, наша задача прокомментировать, подсказать, увидеть возможные минусы планировки....

В данном случае - я не вижу смысла переноса кухни. По вариантам - девочки предложили достаточно, тут надо определяться и крутить финальную планировку....

Возможно, я не права.

я с Вами не спорю :) и согласна по большинству пунктов

я хотела в общем сказать, что кровать вовсе необязательный элемент

извините, если не так выразилась

просто все в последнее время говорят как жизненно необходима кровать и пытаются непременно впихнуть её в самое маленькое пространство... А на самом деле дома мы не только ведь спим, но и днем живем как-то. Я вот сейчас мучаюсь с кроватью но без дивана (пока его нет). Мне очень важно иметь возможность комфортно сидеть. Кровать не заменяет диван или удобное кресло в этом смысле. А вот диван вполне может успешно заменить кровать в смысле сна. Нужно только выбрать правильный диван. Задалбывает, конечно, складывать-раскладывать, но во-первых, это дело привычки, а во-вторых на маленькой площади чем-то жертвовать все равно приходится :)

По этой же причине (негде посидеть/полежать) мне не нравятся шкафы-кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю этой темы, честно говоря...

ну не понимаете, а зачем тогда заходить и писать? Есть много тем, игнорирйте, какие не понимаете. Сорри, если грубо, просто накипело... просто не понимаю, зачем заходить в тему с целью написать, что все убого (причем оценить то никто и не просил в общем то...), и уж тем более, что вам это не интересно...

По поводу дивана, я с вами полностью согласная. У меня Икея (беддинге или бедлинге... не важно), там шикарный матрас, он может находится в 3-х положениях - сидячий, лежачий и полулежачий... Я на нем сплю и никакого дискомфорта не испытываю. Есдинственное, не могу себе позволить не убирать его на день, задолбалась одевать чехол и раскладывать подушки.

я вообще не хотела никого обижать, не давала оценки конкретно никому, а высказалась только про кровать в маленьком пространстве и штампов по этому вопросу. И уж тем более не писала, что что-то тут "убого".

"не понимаю этой темы" - это не про Вашу тему, а про "тему про кровать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, конечно, зависит от образа жизни и приоритетов хозяйки. Меня бы задолбало диван складывать-раскладывать, чехол одевать. КУхня в коридоре - тоже :)

Очень для многих людей квартира - нора, куда приходят позно вечером, поесть-поспать- отдохнуть от напряженной работы. Если гости - очень редко. ТОгда разумнее максимальные удобства для себя. А 31 метр - не крошечная студия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×