Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

и еще одна крошечная студия...

Рекомендуемые сообщения

Самый счастливый момент в приобретении собственного жилья, это сам факт собственности, осознание того, что у тебя есть собственный дом, а самый неприятный то, что ты понимаешь, что это только начало. Я не могу пока решиться на это начало, поэтому и перключаюсь на квартиру своей подруги... Квартира маленькая, не думала, что такие вообще не строят уже, оказывается, ошибалась... Видела на форуме много аналогичных, но не одного реализованного проекта...

Подруга желает вместить в квартиру полноценную кухню, т.к. очнеь любит готовить, кровать и остальные необходимые для жизни вещи - шкафы, телевизор...

Изначально она не думала о перепланировке и представляла свою квартиру, как на 2-м рисунке (по часовой стрелке). Санузел она бы не хотела трогать, хотя мне кажется, что такой большой санузел перебор в такой маленькой квартире. На 3 и 4 рисунках показаны мои варианты, хотя оба мне кажутся слишком тесными... В послденем варианте я отделила кухню, т.к. подруга очнеь любит готовить, это ужасно, когда постельное белье пропитывается запахами еды, кровать подъемная, барная стойка на балконе, она же рабочее место.

МОжет у кого есть какие варианты расстановки мебели? Мы вам будем очнеь принательны.

post-29359-1259240415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придумалось как то так.. с диваном подиумом как у Донны и подъемной кроватью..

А высота? А подиумы, антресоли.. вообще рассматриваются?

Немного допишу..

1. поддержк Skigs, вытяжку на улицу, благо все рядом..

2. Большой С\у расточительство..

3. барная стойка слишком габаритна и нет возможности ее убрать.. лучше столик и лучше круглый..

4.Диван-подиум.. короб с матрасом и подушкой.. доп. места для хранения и возможность с комфортом посмотреть ТВ и с дивана и с кровати..

5. Кухня длинной 2,55 достаточно для любой хозяйки.. + 2-3 колонны на стене со шкафом.

6. Стиралку постараться впихнуть в ваннуюю.. на кухне будет очень близко к кровати..

7. Еще + за столик.. если лоджия его можно выносить на лоджию и чаи гонять с видом ))) или иметь два одинаковых столика и ставить рядом во время приема гостей..

8. ну еще мое ИХМО.. не люблю загораживать подходы к окнам.. иногда хочеться подойти вплотную.. или высунуться.. малоли пожарники приедут, а мне и не выбраться ))))

post-23370-1259242284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такая уж и маленькая квартира!

По поводу планировки ничего не посоветую. Посоветую вот что, обязательно сделать вывод кухонной вытяжки на улицу. Окно на кухне есть, буриться отверстие рядом с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки не высокие, 2,6. кровать под подиумом подруга категорически омтетает. СОгласная, квратира, не маленькая, но бестолковая... Может кухню в коридор как-нибужь попробовать вынести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолки не высокие, 2,6. кровать под подиумом подруга категорически омтетает. СОгласная, квратира, не маленькая, но бестолковая... Может кухню в коридор как-нибужь попробовать вынести?

Если кухню в коридор, то полноценной кухни тут не выйдет..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь можно в коридоре сделать проходную, но обособленную кухню, углом 2*2м - нормально для размещения и рабочей зоны и техники. Обеденную зону на балкон, вход в санузел из спальной зоны, как в варианте 1.

post-29359-1259245479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть уточнила первый вариант из предыдущего поста. Интерсно, как сложно это будет согласовать... Квартира в Новосибирске, там с согласованием все намного проще....

post-29359-1259246758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×