Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V@silek666

Натяжной потолок в кухне

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи форумчан в определении фактуры и цвета натяжного потолка для кухни. Размер кухни:

длина - 4

ширина - 2,40

Высота - 2,50.

Натяжной потолок по периметру (без ГК конструкций), в планах кухня с фасадами из крашенного МДФ цвета красного вина,post-30964-1259239661.jpg

пол – глянцевый молочно-жемчужный кафель, стены - обои тоже жемчужный цвет . Какой потолок будет более логичен, глянцевый или матовый (в том числе и в плане эксплуатации) и стоит ли уходить от чисто белого цвета в оттенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!! картинка Класс!

Для кухонь глянец предпочтителен, и тем более для таких высот. Единственное на глянце очень заметен шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой шов будет на кухне? Они же маленькие, в смысле кухни-то.

Смотрите. Ширина кухни 2400. Значит, ставим 2-хметровое полотно, а к нему - еще 400мм добавляется со стороны верхних шкафов. Так что, все тип-топ. Так задумано.

А, если сделать еще и как на картинке, то есть два ряда верхних шкафов, где самый верхний будет глубоким (что не может не радовать хозяйку своей вместительностью), то и 40 см останутся вне обозрения... Такая геометрия))))))))).

Кстати, эта кухня - единственная в своем роде, найденная мной на просторах инета,- с двумя рядами верхних шкафов, что сделано, кмк, для глубины самого верхнего. Смотрится неплохо. Если кто найдет что-то подобное, плиз в студию. Думаю, автору не помешает...

Единственное, на глянцевом фасаде заметно все!!! И прилипает больше, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За картинку спасибо, действительно хороша. Ещё картинки тоже будут более, чем уместны. За выходные созрел вопрос, если столешница, как и фартук, планируется в тёплой гамме (без металлических оттенков), не будут ли они сливаться, либо есть смысл делать переход с разницей в несколько тонов? Планирую делать фасады одного локального цвета + 2 ящика - матовое стекло, но почему-то фартук представляется только светлым, немного боюсь интенсивным фартуком (мозаика к примеру) внести дисбаланс в общую картинку. Но сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой шов будет на кухне? Они же маленькие, в смысле кухни-то.

Смотрите. Ширина кухни 2400. Значит, ставим 2-хметровое полотно, а к нему - еще 400мм добавляется со стороны верхних шкафов. Так что, все тип-топ. Так задумано.

А, если сделать еще и как на картинке, то есть два ряда верхних шкафов, где самый верхний будет глубоким (что не может не радовать хозяйку своей вместительностью), то и 40 см останутся вне обозрения... Такая геометрия))))))))).

Кстати, эта кухня - единственная в своем роде, найденная мной на просторах инета,- с двумя рядами верхних шкафов, что сделано, кмк, для глубины самого верхнего. Смотрится неплохо. Если кто найдет что-то подобное, плиз в студию. Думаю, автору не помешает...

Единственное, на глянцевом фасаде заметно все!!! И прилипает больше, что ли?

вот еще кухня с двумя рядами шкафов и Аиша у себя такую сейчас делает, т.к. потолки высокие, правда, к натяжным потолкам это никакого отношения не имеет:

post-34723-1259594953.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень интересное и совсем не избитое решение, но у меня высота потолков всего лишь 2,50. Сделала глянцевые в двух комнатах - есть ощущение расширенного пространства, теперь очередь кухни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте белый матовый-не будет никаких проблем.

А глянцевый? Я бы не хотела ощущения, что у меня над головой кастрюли с тарелками повисли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте белый матовый-не будет никаких проблем.

А глянцевый? Я бы не хотела ощущуния, что у меня над головой кастрюли с тарелками повисли.

У меня на кухне глянцевый потолок белый, у соседей цветной глянцеый - никоим образом в нем не отражаются кастрюли и сковородки, они же на раб. поверхности находятся, а над ними навесные полки, да и не только поэтому - глянцевый потолок, это же не зеркальный. Отражается люстра (я свою еще не вешала, соседская отражается), Оч. красиво, на мой взгляд. Как-то чище что-ли, ярче, светлее с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×