Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

какой это стиль?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, в какой стиль впишется эта люстра - к какому относится? может быть кто-нибудь подскажет, где посмотреть картинки? Собственно проблема в том, что есть белая икеевская спальня, теперь вот появилась эта люстра (не спрашивайте почему:))я вот думаю, как их увязать.Спасибо!

З.Ы. это не гжель :)

post-18889-1259235701.jpg

post-18889-1259235923.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото рисунок плохо виден, но полагаю, что это Китай. Вписать можно в ориентальный, колониальный, кантри и проч. стили. К икейскому шкафу подходит вполне. Можно сделать очень милую спальню в бело-голубых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, kattoil, спасибо за поддержку. При ближайшем рассмотрении рисунок на люстре - пейзаж деревья-горы +некитайские домики :), и она (люстра) бело-синяя, а не голубая как на фото. Прилагаю имеющуюся в наличии кровать (фото реальной комнаты не грузятся). Стены-голубые. если у кого-нибудь есть еще картинки - очень буду рада:post-18889-1259249077.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, люстра в баварском стиле. Для интерьера в кантри подходит, как и Икея, естесственно. Только синего-голубого надо на порядок меньше, чем на вышеприведенных картинках. Стены почти белые, темный насыщенный пол (орех и т.п.), небольшие вкраления синего, темное дерево в небольших объемах каркасов мебели + мебель крашеноя в белое. Может быть какие-то синие обивки и др. текстиль. Как-то так мне представляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. Пойду изучать баварский стиль. А пока я его не изучила, покажу такой вариант (см ниже). или с классич. лампами не вяжется? просто мне показалось, что у этой люстры вполне классическая форма :post-18889-1259259944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу совершенно точно определить эту люстру как классический английский стиль в изделиях из фарфора. Это из той же серии, что и их знаменитый сервиз "Пастушка" - одно направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу совершенно точно определить эту люстру как классический английский стиль в изделиях из фарфора. Это из той же серии, что и их знаменитый сервиз "Пастушка" - одно направление.

очень надеялась на такой ответ.Спасибо огромное. значит, нечто классическое с ней слепить возможно. осталось только разобраться - как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, люстра в баварском стиле. Для интерьера в кантри подходит, как и Икея, естесственно. Только синего-голубого надо на порядок меньше, чем на вышеприведенных картинках. Стены почти белые, темный насыщенный пол (орех и т.п.), небольшие вкраления синего, темное дерево в небольших объемах каркасов мебели + мебель крашеноя в белое. Может быть какие-то синие обивки и др. текстиль. Как-то так мне представляется.

а почему баварский? Цвета с флагом совпадают, а клеточки то нет? Это шутка, разумеется.

Скорее что-то аристократическое скандинавское... ну м.б. австро-венгерское.... Но это мое ИМХО

Никогда не сталкивалась с понятием баварского стиля, но много раз была в этих краях, у меня он как-то не ассоциируется с этой люстрой. Все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так. Пойду изучать баварский стиль. А пока я его не изучила, покажу такой вариант (см ниже). или с классич. лампами не вяжется? просто мне показалось, что у этой люстры вполне классическая форма :post-18889-1259259944_thumb.jpg

Ваш коллажик удачен. Но я бы добавила немного жуи в текстиле, чтобы поддержать люстру. И что-нибудь темно-деревянное, под старину или старинное - комодик, тумбу или т.п., чтобы разбавить Икею.

П.С. Цвет стен - это реальный? Тон не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×