Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NuraP

Расценки на отделочные: подскажите?

Рекомендуемые сообщения

Приближаюсь к грандиозному ремонту в очень большой квартире (квартира без отделки, прим. 230 квадратных метров, включая возведение второго этажа).

Подскажите мне средние расценки на отделочные (без материалов) по Москве?

300-350 долларов за квадрат - это много? мало? Скидки на метраж бывают?

(при этом мне предстоит возводить перекрытия второго этажа)

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближаюсь к грандиозному ремонту в очень большой квартире (квартира без отделки, прим. 230 квадратных метров, включая возведение второго этажа).

Подскажите мне средние расценки на отделочные (без материалов) по Москве?

300-350 долларов за квадрат - это много? мало? Скидки на метраж бывают?

(при этом мне предстоит возводить перекрытия второго этажа)

спасибо.

Никогда не договоривайтесь на оценку стоимости по метрам, не сможете ни работу трезво оценить, ни понять стоимость допработ, если таковые возникнут. В целом, стоимость за метр приемлемая, с учетом метража. В норме, вы просто просите составить смету, потом смотрите не результат, выбираете конкретного подрядчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не договоривайтесь на оценку стоимости по метрам, не сможете ни работу трезво оценить, ни понять стоимость допработ, если таковые возникнут. В целом, стоимость за метр приемлемая, с учетом метража. В норме, вы просто просите составить смету, потом смотрите не результат, выбираете конкретного подрядчика.

Это понятно, что предоставят полную смету по всем видам работ. Сейчас мы на стадии вообще говорить или не говорить с конкретной бригадой дальше. В принципе ваши слова про "приемлемо" - то что надо. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не договоривайтесь на оценку стоимости по метрам, не сможете ни работу трезво оценить, ни понять стоимость допработ, если таковые возникнут. В целом, стоимость за метр приемлемая, с учетом метража. В норме, вы просто просите составить смету, потом смотрите не результат, выбираете конкретного подрядчика.

Это понятно, что предоставят полную смету по всем видам работ. Сейчас мы на стадии вообще говорить или не говорить с конкретной бригадой дальше. В принципе ваши слова про "приемлемо" - то что надо. Спасибо.

Для бригады такие расценки неприемлемы!

такие расценки приемлемы только для компании, которая предоставляет соответствующий сервис, комплектует объект, рисуют исполнительные схемы, сдают акты скрытых работ и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не договоривайтесь на оценку стоимости по метрам, не сможете ни работу трезво оценить, ни понять стоимость допработ, если таковые возникнут. В целом, стоимость за метр приемлемая, с учетом метража. В норме, вы просто просите составить смету, потом смотрите не результат, выбираете конкретного подрядчика.

Это понятно, что предоставят полную смету по всем видам работ. Сейчас мы на стадии вообще говорить или не говорить с конкретной бригадой дальше. В принципе ваши слова про "приемлемо" - то что надо. Спасибо.

Для бригады такие расценки неприемлемы!

такие расценки приемлемы только для компании, которая предоставляет соответствующий сервис, комплектует объект, рисуют исполнительные схемы, сдают акты скрытых работ и многое другое.

5+ Для бригады это явно перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. неизвестен проект и его сложность, то до 300 дол. для бригады - это нормально. Фирма - как раз от 350 дол. А работы, связанные с конструктивом второго этажа проще посчитать отдельной суммой.

Вопрос к теске - А как можно с бригадой договориться на основе сметы? Вы много знаете профессиональных сметчиков среди строителей в бригаде? Я видел сметы, которые сделаны непрофессиональным сметчиком - фигня, укрупненный план затрат, понапихать кучу пунктов и цифр, да в самом начале, когда редкий заказчик сможет разобраться...

Скажу ужас, но я, например, не люблю сметы, т.к. без дизайн-проекта - вообще нереально ничего осметить, т.к.у нас все приблизительно, будет понятно по ходу движения...Да и расчет каждого этапа оплаты отнимает очень много времени, особенно если проект сложный. Куда проще договориться за метр, чай не Москва Сити строим. Мне не сильно принципиально - будут ли стены под покраску или под обои - цена не поменяется, да и розеток +-15 штук - тоже не принципиально.... лишь бы стены не надо было передвигать, которые уже построили... А вот смета, кстати, дает возможность требовать доп. деньги за каждую розетку, лишний светильник и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Но я по незнанию оговорилась - фирма это. С лицензией и прочими бумагами. Для меня бригада строителей от фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. неизвестен проект и его сложность, то до 300 дол. для бригады - это нормально. Фирма - как раз от 350 дол. А работы, связанные с конструктивом второго этажа проще посчитать отдельной суммой.

Вопрос к теске - А как можно с бригадой договориться на основе сметы? Вы много знаете профессиональных сметчиков среди строителей в бригаде? Я видел сметы, которые сделаны непрофессиональным сметчиком - фигня, укрупненный план затрат, понапихать кучу пунктов и цифр, да в самом начале, когда редкий заказчик сможет разобраться...

Скажу ужас, но я, например, не люблю сметы, т.к. без дизайн-проекта - вообще нереально ничего осметить, т.к.у нас все приблизительно, будет понятно по ходу движения...Да и расчет каждого этапа оплаты отнимает очень много времени, особенно если проект сложный. Куда проще договориться за метр, чай не Москва Сити строим. Мне не сильно принципиально - будут ли стены под покраску или под обои - цена не поменяется, да и розеток +-15 штук - тоже не принципиально.... лишь бы стены не надо было передвигать, которые уже построили... А вот смета, кстати, дает возможность требовать доп. деньги за каждую розетку, лишний светильник и т.д....

Вы не правы. Смета КАТЕГОРИЧЕСКИ необходима!

Кому и для чего нужна смета:

ЗаказчикамПодробная и понятная Вам смета, из которой реально видно, на что будут истрачены Ваши средства дает возможность до начала конкретных действий тщательно изучить, с помощью сметной документации, все тонкости строительного процесса, реально оценить предстоящие затраты, правильно провести тендер по выбору Подрядчика, принять эффективное и оптимальное решение. Выполнить ремонт своими силами, организовать работу наемной бригады, провести реконструкцию с привлечением солидной строительной компании – все это требует, помимо технических, решения ряда финансовых задач, от которых, в конечном итоге, зависит успех запланированного мероприятия.

Частным бригадирам. Строительная смета позволит выиграшно выглядеть в глазах любого Заказчика, а так же занимать выигрышную позицию на фоне конкурентов, при подаче коммерческого предложения Заказчику. Правильно составленная строительная смета поможет Вам точно определить собственные возможности и компетентно провести переговоры с Заказчиком. Подробная, а главное точная и грамотная смета позволит работать цивилизованно и видеть реально полный объем предстоящих работ и объем вознаграждений за выполненные работы.

Вы всё еще сомневаетесь нужна ли смета?

p.s:

Не доверяйте составление смет непрофессионалам. Неправильно составленная смета - неправильно подсчитанные затраты на строительство, зачастую подсчитанные не в пользу Заказчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×