Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буся

Английская гостиная

Рекомендуемые сообщения

Всем, добрый вечер. Дошла очередь до планирования гостиной. Заказали диван, к марту должны сделать. Диван нужно ставить в готовую комнату, но застряла на обоях. И как обычно бывает, то что понравится будет обязательно под заказ, а это еще 2 месяца. Вопрос с обоями нужно решить в ближайшие 2 недели.

Что есть... есть диван, вот модель

post-33285-1259156756.jpg

вот в такой ткани

post-33285-1259156810.jpg

цветопередача немного хромает, но в общем верно (огурцы на коричневом шоколадном фоне с серо-голубым+горчичным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стены нужно что-то светлое. Краска отпадает, т.к. дом новостройка. Думаю о вензелях или дамаск, не знаю как правильно называется. Холодные тона серый и голубой отпадают. В других помещениях планируется полоска и розы. Двери классические молочно-белые. Примеры картинок

post-33285-1259157323_thumb.jpg post-33285-1259157332_thumb.jpg

Может подскажите что еще можно посмотреть. Поделитесь запасами картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем мало оказывается :giri05048:

post-30700-1259165940_thumb.jpg

post-30700-1259165998_thumb.jpg

Здесь не совсем английская, но классика по-моему

Спасибо, может у кого еще будут идеи по подбору обоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем мало оказывается :giri05048:

post-30700-1259165940_thumb.jpg

Вот эта фотография, которую NataNika нашла - очень-очень английская, по-моему. Солидная мебель, украшенная резьбой, деревянные панели - всё темного дерева.

English Country, по-моему, выглядит немного полегче и повеселее. Если хотите, могу выложить сюда несколько фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно подойдут английские же обои Harlequin

смотреть тут: http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQUIN/LUCIDO/LUCIDO.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем мало оказывается :giri05048:

post-30700-1259165940_thumb.jpg

Вот эта фотография, которую NataNika нашла - очень-очень английская, по-моему. Солидная мебель, украшенная резьбой, деревянные панели - всё темного дерева.

English Country, по-моему, выглядит немного полегче и повеселее. Если хотите, могу выложить сюда несколько фотографий.

Если не сложно, а то уменя такое ощущение, что у меня сохранены все фото английский интерьеров из рунета. Темное дерево будет как раз в гостиной, а вот на кухне планирую светлую мебель. Мне хочется понять в правильном ли направлении я двигаюсь, нужен ли именно дамаск или есть варианты еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно подойдут английские же обои Harlequin

смотреть тут: http://www.wall-covering.ru/engl/HARLEQUIN/LUCIDO/LUCIDO.htm

Вот как раз к ним и еду на следующей неделе, хочется что-то конкретное уже смотреть, чтобы не перелистывать десятки каталогов. В идеале хочу подобрать 3 варианта обоев из одной коллекции. Кто-то уже брал у них обои, менеджеры адекватные? Могут что-то подсказать по дизайну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, у вас на диване будет довольно активный рисунок на обивке, плюс обои дамаск - не будет ли слишком пестро? На мой взгляд, обои надо искать нейтральные или с одноцветным рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, у вас на диване будет довольно активный рисунок на обивке, плюс обои дамаск - не будет ли слишком пестро? На мой взгляд, обои надо искать нейтральные.

Nicolla, вы меня прекрасно поняли. Именно об этом я и хочу посоветоваться. Может дамаск более нейтральный, основной узор на пару тонов темнее/светлее основного фона. А вы что посоветуете, какой еще узор можно посмотреть. Хочется не откланяться от темы Англии, т.е. все строго по стилю: полоска, розы, дамаск, лилии, огурцы. Клетка сюда точно не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×