Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mobite

Необходимо спроектировать и построить дом около 1500 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Я "плаваю" в данном вопросе, поэтому буду благодарен, если скорректируете мои мысли, тем более что грамотных людей в данном разделе форума не мало.

Нужно построить достаточно большой (около 1500 кв.м.) двухэтажный дом, состоящий из трех, соединенных частей. Визуально – под замок, с башенками.

Очень важны сроки возведения коробки. Поэтому пока склоняемся к каркасной, канадской технологии. Быстро возводится и получаешь поверхности почти под чистовую отделку. Скорее всего дешевле, чем другие варианты.

Соответственно вопросы – правильно ли мы размышляем? Еще вопрос – надо будет искать архитектора и я очень сомневаюсь, что они будут разбираться в этой технологии. Где взять?

Слышал, что можно использовать еще метал.профиль для большей прочности?

Ну и конечно вопрос-где заказывать материалы?

Огромнейшее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадские каркасники старая и очень плохая технология. Лучше по green house как сейчас те же англичане , которые канадскую технологию придумали и сами потом отказались от нее. Смысл названия объединение двух технологий - ЦСП и ETICs утепления. Каркас лучше деревянный , можно из сочлененных балок стоек, смотря что на крыше будет. Металлкаркас хуже в том смысле , что на нам легко влага кондесирует. А запас по нагрузкам даже у небольших вертикальных балок из дерева при легкой кровле четырехкратный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок расчета примерно такой: выбирается покрытие кровли , конфигурация кровли. Считается ветровая, снеговая , нагрузка от фермы , черепиц (или что будет). Далее делается расчет вертикальных стоке деркаркаса, балок перекрытия пола . С суммарных нагрузок и свойств грута расчитываются нагрузки на фундамент и соотвественно сам фундамент.

Пирог стены следующий изнутри наружу - гипсокартон , деркаркас с легким утеплителем, ЦСП, внешний плотный утеплитель под шпатлевку, щелочестойкая сетка , шпатлевка покарска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что вопрос глупый, но хотя бы порядок - сколько это может приблизительно стоить? сама коробка.

И опять же, может быть по вашему опыту и опыту других профессионалов. Научились ли уже наши архитекторы делать проекты по этой технологии?

Нужен и продуманный по планировке и красивый и тематический по фасаду проект, плюс максимально технически прописанный,что бы строители как с листа все построили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос – надо будет искать архитектора и я очень сомневаюсь, что они будут разбираться в этой технологии.

любой архитектор, в архикаде/семе, вам раскидает каркасник за раз ...

5ти минутный образчик ...

post-2800-1259273235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасный зАмок 1500 квадратов - это круто!)

1500м2 каркаса не удивительно ... для америки, что такого?

а чел задал свой вопрос с иной целью ... может, потом зайдет под другим ником и пропиарит сип панели или еще какую "новинку" ...)))

в кризис чего только не придумаешь ... кушать хотца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнения, что в Америке строят замки))) Коробки каркасные типовые - то да))) Не говоря уже про 1,5 тыс. кв. м))) Это общежитие на 1000 человек что ли? Для гастарбайтеров))) Сколько человек должно быть в семье, чтобы была необходимость строить дом в 1,5 т. кв.? Да еще один на всех?

А про приар ясен пень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько человек должно быть в семье, чтобы была необходимость строить дом в 1,5 т. кв.?

Может у человека душа широкая... Не умещается в 200 метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×