Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

junik

Прошу одобрения перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Моя семья состоит из 3-х человек (я, жена, ребенок). В близжайший месяц мы получим ключи от долгожданной 2-х комнатной квартиры, и у меня появилась идея по перепланировке территории зал-кухня-прихожая.

113411165.jpg

113411171.jpg

Стандартная двушка, сделать которую хочется более функциональной, а именно примерно такой вариант:

113411288.jpg

Т.о, закладывается косой вход в зал, делается вход с прихожей, и вход с раздвижными дверями в кухню, что по моему мнению (при открытых раздвижных дверях) зрительно и функционально расширит территорию кухни, зала.

Хотелось бы выслушать ваше мнение об этой затее, возможно более интересные предложения, заранее премного благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, ребенку отводится своя комната, на схеме справа, а вот мы с женой будем спать в этом самом зале...т.е. зал хочется сделать функциональным принимая гостей, а также уютным для уединения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве много вариантов перепланировок таких квартир. Надо юзать.

post-27395-1259152316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso Ваш вариант интересен в плане гостинной, но хотелось бы, при надобности, изолировать зал от кухни (кто-то спит в зале), кухню от зала (приготовление пищи)...+ нужен отдельный вход в кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всеже на вашем месте попробовала сделать отдельную спаленку для вас и гостинную. Правда я не перепланировщик, думаю спецы вам помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всеже на вашем месте попробовала сделать отдельную спаленку для вас и гостинную. Правда я не перепланировщик, думаю спецы вам помогут.

я бы с радостью, но при имеющейся площади, мне кажется, отдельная спальня, то это либо неполноценная детская, либо такая же спальня с гостинной, хотя... может есть какие-то варианты, но я пока их не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всеже на вашем месте попробовала сделать отдельную спаленку для вас и гостинную. Правда я не перепланировщик, думаю спецы вам помогут.

я бы с радостью, но при имеющейся площади, мне кажется, отдельная спальня, то это либо неполноценная детская, либо такая же спальня с гостинной, хотя... может есть какие-то варианты, но я пока их не вижу

Я тоже за отдельную спальню, тогда отпадает необходимость отделять кухню от гостинной. Кухю желательно в одну линию, у вас неплохая ниша под нее. КМК. На скорую руку

post-30151-1259154753_thumb.jpg

С дверями в спалью-гард-ю можно покрутить в зависимости от мебели

Посмотрите у Щурек как сделана кухня-гостинная, вы в гораздо более выгодном положении, у вас спальня с окном получиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не заниматься переносами, перепланировками, то Ваш вариант самый оптимальный.

Если делать "трёшку" то возможен такой вариант.

"мокрая" зона " кухни на площади старой.

post-7462-1259158532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×