Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Гидроизоляция пола в санузле на каком этапе?

Рекомендуемые сообщения

В зависимости от ситуации. Если применять обмазочную гидроизоляцию, то можно и "до" и "после". Я предпочитаю "до" стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от ситуации. Если применять обмазочную гидроизоляцию, то можно и "до" и "после". Я предпочитаю "до" стяжки.

и опять спасибо:)!

А в чем + или - ?

чем одно хуже или лучше другого?

Муж переживает, что тщательно обмазать пол, на котором лежат гофры очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от ситуации. Если применять обмазочную гидроизоляцию, то можно и "до" и "после". Я предпочитаю "до" стяжки.

более точный ответ, почему муж хочет делать после стяжки.

"На полу уже гофры в клипсах. Если делать гидроизоляцию(стеклоткань) поверх, то под гофрой будут пустоты, стеклоткань на клипсах будет рваться."

Бригадир же говорит, что надо делать до стяжки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять спасибо:)!

А в чем + или - ?

чем одно хуже или лучше другого?

Муж переживает, что тщательно обмазать пол, на котором лежат гофры очень сложно.

Гидроизоляция до стяжки, уменьшает вероятность протечки в низлежащую квартиру. При укладке стяжки. В Вашем случае - наносите обмазочную гидроизоляцию непосредственно перед укладкой плитки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять спасибо:)!

А в чем + или - ?

чем одно хуже или лучше другого?

Муж переживает, что тщательно обмазать пол, на котором лежат гофры очень сложно.

Гидроизоляция до стяжки, уменьшает вероятность протечки в низлежащую квартиру. При укладке стяжки. В Вашем случае - наносите обмазочную гидроизоляцию непосредственно перед укладкой плитки...

т.е. все-таки после стяжки делать? правильно понимаю :fund02006:

и если протечка будет, то сыграет ли роль гидроизоляция была до или после стяжки.... все равно вода на нее наткнется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция сан. узла выполняется до стяжки и разводки труб.

Технология и материалы описаны в ИВД, смотрите архив.

У Вас уже нарушение, стеклоткань не применяют. Переделывать ведь не будете. Зачем советы если делаете не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не суть важно на каком этапе делать гидроизоляцию! Главное чтобы она выполняла свою функцию - не давала проникнуть влаге в нижнее помещение.

Хотя...если будет протечка - гидроизоляция не спасет. По нормам, объём "корыта", которое должен представлять из себя пол (стандартного) санузла, примерно 150 л. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция сан. узла выполняется до стяжки и разводки труб.

Технология и материалы описаны в ИВД, смотрите архив.

У Вас уже нарушение, стеклоткань не применяют. Переделывать ведь не будете. Зачем советы если делаете не правильно.

а я не знаю, будет она или нет. кажется , что будет. пока принципиально стоит вопрос - делать стяжку сейчас или после гидроизоляции.

а не подскажете где поискать в архиве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×