Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avanty

Устранение запаха - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В подъездах уборщицы в особо загаженных местах на несколько дей заспают порошок с хлором - а потом вымывают, насколько понимаю - помогает хорошо...

Только находится в помещении наверное нельзя - у хлора очень ядовитые испарения, зато ПОТОМ запаха не должно быть..

Пробуйте -пробуйте все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот и заводи потом котов, кошек, собак. Вовремя прочитал данный топик, знакомая предложила котенка. Теперь есть в два раза над чем подумать.

Причина не в животных, а в чистоплотности самих хозяев. Нужно вовремя убирать, мыть и принимать меры (кастрации и т.д.). Но 100 % могу сказать - следы пребывания животных дома будут! Будь то поклацаные обои, шерсть на диванах, вытащенные нитки, разбросанный корм и скинутые на пол вещи. По-этому, действительно, несколько раз нужно подумать, прежде чем брать животное. Что для вас важнее - плюсы от пребывания животного дома или минусы. Если ежедневная уборка, ухаживание и латание "дыр", созданных вашим усатым-полосатым вас пугает - то откажитесь от мысли о животном!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли обои, паркет (паркет даже оказался сырым, двери с коробками. Вообщем, все счистили до бетона. Запах так и остался.

сняли только паркет или полы подняли до бетона? двери с коробками межкомнатные или наружную тоже?

можно попробовать в воду для мытья добавить "асю" или доместос, который для дезинфицирования туалета. протирать несколько раз все полы и стены высотой до метра, углы обязательно.

может под паркет и под нижний пол затекало...

но если новые полы заливать, штукатурить стены - не должно запаха остаться. очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую я квартиру переезжала даже спустя годы страшно вспомнить. Запах стоял такой, что находиться и дышать было сложно.До нашего переезда гадили все- и коты и собака и пъяный хозяин. Полы драили с порошком, засыпали толстым слоем на весь день потом отмывали и так каждый день, стены штукатурили. (О тараканах вспомнить страшно).Я боялась что запах навсегда, ан нет- недели через три все исчезло и запах и тараканы.

ТАРАКАНЫ еще существуют????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сняли только паркет или полы подняли до бетона? двери с коробками межкомнатные или наружную тоже?

Входную дверь, конечно, оставили. Остальное, все что можно было снять или счистить, выкинули. Этот пушистый гаденыш (по-другому никак не могу его назвать) прогадил все до бетона. Бетон был в некоторых комнатах сырой, особенно углы.

Насчет использования хлоросодержащих гелей и порошков читали в инете на форумах и статьях, что получится такая ядреная смесь запахов, что мы не стали рисковать.

Прочитала статью http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8 и купили средство в зоомагазине «Pet Stain&Odor Remover» от Hartz. Вчера опробовали на самых загаженных комнатах.

Сегодня утром зашли посмотреть как дела и этого ужасного запаха чувствуется намного меньше. Вот думаю нужно еще через пару дней обработать все поверхности еще раз и можно приступать к ремонту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует японский препарат "Ниойнонно", суперпуперуничтожитель запахов. Экологически чистый.

Придется поискать в интернете. Может быть доставка есть или отправка почтой.

По своему опыту - уничтожает любые, даже самые стойкие и ядреные запахи! Я довольна абсолютно!

Автору данной темы - нужно будет не только распылить препарат в квартире, но и смочить все подозрительные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах табака, наверное, самый неприятный...особенно, если он уже застоявшийся. Сами курильщики его обычно не чувствуют, но люди, которые не курят чувствуют его очень чутко. У меня свекор курил в квартире одну сигарету за другой, причем, его совсем не смущало то, что остальные члены семьи, в том числе и дети, некурящие. А говорить что-либо было совсем бесполезно... свекор умер, а запах табака остался...казалось он впитался в кирпичи! Делали косметический ремонт, содрали старые обои...запах впитался даже в стены!!! В интернете вычитала про средство Одоргон. Заказали его, обработали им все поверхности, через некоторое время от запаха не осталось и следа!!! И сейчас пользуемся Одоргоном, если того требует ситуация. Например, когда наша кошечка Нюша сходит мимо лотка...думаю, что с запахом мочи в полу он тоже справится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про марганцовку слышу первый раз, мы всю жизнь укосом мыли столовым разбавляли его в воде примерно 1 к 10 и мыли запах сразу убивает. Я еще приноровилась доместосом заливать не разбавленным уже после того как все протрешь или чуть его водой разбавить чтоб пожиже был.

Я вот знаю, что маленькие ультразвуковые стиральные машинки отлично удаляют все запахи и запах кота в том числе. но это касается вещей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую я квартиру переезжала даже спустя годы страшно вспомнить. Запах стоял такой, что находиться и дышать было сложно.До нашего переезда гадили все- и коты и собака и пъяный хозяин. Полы драили с порошком, засыпали толстым слоем на весь день потом отмывали и так каждый день, стены штукатурили. (О тараканах вспомнить страшно).Я боялась что запах навсегда, ан нет- недели через три все исчезло и запах и тараканы.

ТАРАКАНЫ еще существуют????????????

Я вот тоже читаю и диву даюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу - вопрос в хозяевах!

Если за котом убирать все вовремя и регулярно то ничего не будет!

у меня дома не пахнет никогда котом. с шерстью боремся конечно нещадно.

но запахов нет! потому что нужно следить за животинкой!

вот запах собак я чую сразу когда в дом прихожу где собаки (йорки не в счет!)))) псиной пахнет часто сильно...

а кошками воняет у старушек, у которых кошки гадят под ванну или под шкафами и годами не убирают там...

в общем - грязно не там где гадят а там где убирают!!!

по той же причине в европе улицы чистые. а у нас грязные...

а там где узбеки каждый день у подъездов драят все - все тоже чисто. А не потому что москали стали чистоплотнее..

как то так, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×