Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Avanty

Устранение запаха

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему!

Делаем ремонт в квартире. Прошлые хозяева держали кота. Этот кот прогадил всю квартиру. Мы сняли обои, паркет (паркет даже оказался сырым, двери с коробками. Вообщем, все счистили до бетона. Запах так и остался. На некоторых форумах читали, что нужно обработать поверхность крутым раствором марганцовки. Мы опрыскали всю квартиру, но запах так и остался.

Подскажите, как можно устранить этот неприятный запах мочи кота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему!

Делаем ремонт в квартире. Прошлые хозяева держали кота. Этот кот прогадил всю квартиру. Мы сняли обои, паркет (паркет даже оказался сырым, двери с коробками. Вообщем, все счистили до бетона. Запах так и остался. На некоторых форумах читали, что нужно обработать поверхность крутым раствором марганцовки. Мы опрыскали всю квартиру, но запах так и остался.

Подскажите, как можно устранить этот неприятный запах мочи кота?

А может запах совсем по другой причине???Если причина конечно в котике-скунсе, обратитесь в зоомагазин, там должны бть средства!

Мой котик после кострации перестал кислоту разводить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира была убитая кошками ((. Их в квартире держали количеством до 20!

Что мы делали:

1) ванная комната - сносили стены из асбестовых плит и возводили новые из гипсокартона, пол и стены обложили плиткой

2) кухня и прихожая- пол заложили плиткой, стены промывали средством "Зооклин экстра" и "Зоосан" (не очень помогло), потом шпаклевали и в особо пахнущих местах покрывали масляной краской, сверху обои

3) комната - стены шпаклевали, прокрашивали краской, обои; пол - мыли вышеперечисленными средствами, покрывали двумя слоями гидроизоляции, заливали наливным полом и сверху постелили линолеум.

4) все трубы и батареи меняли

5) все окна заменили на пластиковые стеклопакеты

Результат - практичеси нет явного запаха, но если в некоторых углах принюхаться - можно уловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот и заводи потом котов, кошек, собак. Вовремя прочитал данный топик, знакомая предложила котенка. Теперь есть в два раза над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот и заводи потом котов, кошек, собак. Вовремя прочитал данный топик, знакомая предложила котенка. Теперь есть в два раза над чем подумать.
У меня жена мечтает, но пока не получается (у нас сейчас попугай). Последний кот помер , болел что-то с печенкой (думаю что от сухого корма), а лечили в клинике 250р/сутки 10 дней, потом похоронил за 500р на кошачьем кладбище, насчет запаха вроде не было - он у нас из благородных (да и кастрат).

Запах может, наверное имеет место быть, если кот метит территорию или много их и моча затекает, впитывается в ковры, стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какую я квартиру переезжала даже спустя годы страшно вспомнить. Запах стоял такой, что находиться и дышать было сложно.До нашего переезда гадили все- и коты и собака и пъяный хозяин. Полы драили с порошком, засыпали толстым слоем на весь день потом отмывали и так каждый день, стены штукатурили. (О тараканах вспомнить страшно).Я боялась что запах навсегда, ан нет- недели через три все исчезло и запах и тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий запах бывает только, если не кастрированный кот метит территорию.(Бывавют коты, которые не метят, но немногим так везет!). А если кот кастрироанный, ходит в лоток, и лоток этот вовремя убирается, то никакого запаха и не будет.

Avanty

Попробуйте средство, которым в поликлиниках, больницах дезинфицируют палаты. Названия не помню. Если заинтересует, потом дома поищу пузырек. Мне подруга принесла из больницы. Очень эффективная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про марганцовку слышу первый раз, мы всю жизнь укосом мыли столовым разбавляли его в воде примерно 1 к 10 и мыли запах сразу убивает. Я еще приноровилась доместосом заливать не разбавленным уже после того как все протрешь или чуть его водой разбавить чтоб пожиже был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×