Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOCOH

Помогите с перепланировкой двушки.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Начну с того что я молодой человек,мне всего 23 года,люблю спорт,я довольно современин))Квартира куплена для меня одного и жить я в ней собираюсь один,когда надумаю дитей заводить то перееду))Посмотрел очень много фотографий дизайнов в итоге понял что нравится хайтек,минимализм все неардинарное.Не нравятся прямоугольные комнаты,тоесть не нравится все стандартное.О квартире,она в новом кирпичном доме на 8/10 этаже,окна на солнечную сторону,потолки 2,75 (думаю будет норм с моим ростом 1,90))),плита как я помню электрическая,ванная с санузлом должна быть вместе квадратов 8)))так как нужен душь и ванна(так чтоб была я лично предпочетаю душевую кабину),в коридоре должен быть шкаф куда можно повесить куртку ну и пуф или скамейка на которую можно присесть чтоб снять обувь,советоваться мне вообщем почти не с кем кроме моих родителе(но им там не жить как говорится),мне почему то очень хочется сделать кухню-гостинную чтоб она была большая,буду ли я готовить себе что нибудь на кухне и нужна ли она вообще?думаю что нужна и готовить я немного умею и предпочитаю домашнюю еду,нравятся решения с барными стоиками или какими нибудь маленькими столиками на которых можно быстренько перекусить одному.Ломать готов все и везде а переносить кухню или сан узел я даже не знаю,просто не знаю на сколько тяжело будет это все узаконить.Уже сломал голову что и как лучше сделать,засыпать стал плохо,глаза закрываю а перед глазами план квартиры))))Очень прошу вашей помощи

karima162.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? зачем что-то переносить? Санузел объединяете, кухню с гостиной объединяете - судя по линиям на плане, там нет несущих. А вот в спальню проем я бы перенесла выше - на вашем этаже несложно. и слева от входа в квартиру ставьте пуфик:), а слева от входа в спальню делаете гардероб.

Можно еще кухню в прихожую развернуть перпендикулярно нынешней, но прихожая уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы? зачем что-то переносить? Санузел объединяете, кухню с гостиной объединяете - судя по линиям на плане, там нет несущих. А вот в спальню проем я бы перенесла выше - на вашем этаже несложно. и слева от входа в квартиру ставьте пуфик:), а слева от входа в спальню делаете гардероб.

Можно еще кухню в прихожую развернуть перпендикулярно нынешней, но прихожая уменьшится

Я всё это понимаю,вот что у меня получилось karima16.th.jpg

Но хочется что то неардинарное,да и спальня получается почти 7 метров в длину,я вот подумал может часть отделить или просто эту длинную комноту разделить на 1\3 и сделать вход ближе к лоджии но тогда будет проход из кухни да еще и проход будет близко к стене и балкону наверно выглядить будет не очень но плюс в том что тот вход который есть будет вход в комнату гардеробную кладовку.Но все это как то прямоугольно.Еще воопрос скажите совсем будет плохо если не будет перегородки между кухней-гостинной просто мне кажется что не очень когда входишь именно на кухню потому что именно кухня ближе к входу в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и там сделать проем. Все равно усиливать придется. Жаль, что большой проем не сделать, тогда бы спальню можно было бы в правую комнату с выходом в ванную:)

Про перегородку - если вы вход сместите влево, ближе к ванной, он придется почти по центру, тогда вход не в кухню:), а в гостиную.

Еще вариант - кухню можно перенести в коридорчик м/у ванной-туалетом - видите, как она может располагаться? - вроде как в нише. Но и ванная окажется не прямоугольной, и вход несколько проблематичный получится. Но как вариант - попробуйте провести линии. Кстати, не обязательно рисовать параллельные стенам - можно под каким хотите углом или радиальные, раз тривиальные решения не нравятся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в спальне сделать вот так типа гардеробной(кладовки) получится.

Помогите куда поставить диван телик стол на кухне или только барная стоика(сам понять пока не могу),вот думаю поставить диван в углубление около окна а напротив на стену ванной телик повесить тогда посереди между кухней и гостинной пустота ,может барную стоику туда?Вот только пустая стена как то напрегать будет мне кажется потому что как заходишь она будет первая перед глазами

karima163.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если согласовать проем в несущей стене..

Р.S. Попробуйте пользоваться автоматической проверкой орфографии)

post-3011-1259349048.jpg

post-3011-1259349423_thumb.jpg

post-3011-1259349453.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже вчера думала про круглую кровать) Мне почему-то кажется, что автору она должна понравится))

Еще вариант кухни-гостинной. Телек на поворотной стойке, между диваном и столом.

post-3011-1259443735.jpg

post-3011-1259443761.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×