Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NastyaR

Быть ли барной стойке??

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вот уже больше недели как длятся наши споры с мужем насчёт барной стойки - а именно нужна она или нет..

Вот предмет спора,

post-29787-1259065382_thumb.jpg

точнее расстановка гостинной и где по ней находится бар. стойка. Я настаиваю так всё и оставить, только диван купить длинее чем на схеме, чтобы закрывал со стороны гостинной барную стойку, ну и стол не круглый, а прямоугольный.

а муж не хочет никакой барной стойки, хочет вместо неё поставить стол небольшой (который в случае прихода большого кол-ва гостей трансформируется в большой и выдвигается к дивану), за которым можно сесть позавтракать спокойно, а не тянуть всё в гостинную за стол или карабкаться за барную стойку.... А на месте где по схеме стоит стол - поставить диванчик небольшой или кресло и цветов много в вазонах.....

что посоветуете?? по опыту - пользуетесь ли вообще барными стойками??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас похожая была ситуация-мы не поставили

я теперь жалею, т.к приходят друзья-мы бы с удовольствием там бы потусили-за барной стойкой ))

с другой стороны-с маленьким ребенком за барной стойкой особо не посидишь ))

по вашему рисунку-вам туда ничего не стоит ставить-ни стол, ни барную стойку -проход закрывает -неудобно будет ходить

можно еще круче поступить- сначала не делать-пожить, обжиться на новом месте и потом-если вы почувствете, что вот.. без барной стойки не можете-тогда и поставите :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, есть смысл подождпть реальных обладателей оных...

но по моему опыту (не личному, а только у друзей) - используется не так часто....

Вначале - да, интересно, и все такое... а со временем все равно возвращаются к привыным столам/стульям.....

Ну м наверное от функционала зависит - как часто вы планируете ей пользоваться - завтраки каждый день или просто с подружкой рюмочку чая))

Может, подумать над островом? и функционала больше, т.к. место используется.... Как у Дафны.

пока писала, Манафорт ответила... Мне кажется, хороший вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта, барная стойка используется нечасто. Вернее, никогда не используется. Муж тоже жалуется на неоходимость таскать по утрам завтрак на стол в гостину. Передо мной такой проблемы не стоит, потому как стакан молока или кофе выпивается находу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Вашем плане она выглядит уместно - отделяет кухню от гостиной, да и телек можно смотреть из кухни, тоже хорошо.

я бы сделала. Хотя обычно их не очень люблю :) (у меня её нет, но и места для неё тоже нет)

можно подумать насчет высоты, чтобы не карабкаться - можно ведь невысокую сделать, и стульчики пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в вашем случае барная стойка кажется уместной. за ней удобно и телек посмотреть, если тусовка не предполагает сидения за столом, а места на диване заняты, и даже если не заняты - с подружкой или другом за чашкой кофею. да и позавтракать за ней удобно - не нужно на столовый стол переть блюда. а еще в случае застолья на ней можно блюда, ожидающие подачи, временно ставить. только я бы диван не делала длиннее и стол круглый оставила - гармонично получается у вас по плану, окружность стола и полукруг дивана друг друга поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на вашем плане барная стойка смотрится уместно, а так же она делит обеденную зону и зону рабочую зону кухни. У меня стоит барная стойка и я вам скажу эта не лишняя деталь! Когда например мою посуду или готовлю, муж сидит за стойкой пьет пиво и мы мило беседуем по ходу дела. А когда приходят друзья - это их излюбленное место! А мужа не слушайте - стол там явно будет не интересен в интерьере!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашем плане точно так-же уместно смотрелся бы и обычный нормальный обеденный стол. Причем в том же месте и можно с красивыми стульями со спинкой, а не с барными не очень удобными табуретами. Меня на такой даже залезть напрягает. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне вместо обеденного стола барная стойка. Кухня маленькая, мы решили таким образом сэкономить место. В итоге - Страшно неудобно!!! Из-за этого в основном обедаем в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите тему Дафны и ее кухонную зону, я имею в виду, обратите внимание на остров

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44...%EF%E5%ED%ED%EE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×