Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Туи в горшках. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Автор, во первых я вас поздравляю с первой победой:) Вы избавились от кучи гемора на свою голову:).

Во вторых - стойте насмерть против профнастила. Профнастил на заборе - это "кошмар на улице вязов". Если секции на столбах буду глухие, то пусть хотябы верхняя линия у них будет полукругом.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во первых я вас поздравляю с первой победой:) Вы избавились от кучи гемора на свою голову:).

Во вторых - стойте насмерть против профнастила. Профнастил на заборе - это "кошмар на улице вязов". Если секции на столбах буду глухие, то пусть хотябы верхняя линия у них будет полукругом.

Туи желательно прикрывать первую зиму. Потом устойчивые сорта ведут себя вполне прилично.

Вот чисто ИМХО - для начинающих рекомендую книжку А Сапелина "Садовые композиции. Уроки садового дизайна". Там как раз все очень доходчиво про декорирование заборов написано :)))) Вы зиму почитайте и сразу поймете суть своей проблемы.

Э-э-э. Тигресс - я эту книжку и вам хочу рекомендовать (это желание возникло после просмотра ваших фото). Просто так сразу захотелось что-то повставлять в ваши ровные ряды шикарных туй :).

Э-э-э, Oxata! Спасибо, канешна, за советы) но книжки по садовому дизайну - это последнее, что я буду читать зимой)))) Я картинки люблю смотреть) до прочтения обычно доходит плохо) Там картинок много в книжке? Надо посмотреть в книжном магазине.

В отношении стройных рядов, уловила ваш сарказм))) Но я показываю то, что хочу применительно к теме показать. Откуда вам знать, что у меня на участке? Да и против ровных рядов туй я ничего не имею, я хотела входную аллею к дому, и я ее получила. У гостей обычно падает челюсь при попадании на участок через центральную аллею - вид на дом открывается постепенно. Да и за кованными решетками на заборе туи зимой выглядят гораздо более привлекательно, чем голые кусты))

Прошло 6 лет с посадки первых туй) Ожидания оправдались. В этом году посадили еще рядок в 25 штук))) И ни о чем не жалею))) Поэтому я поддерживаю автора темы в желании посадить туи рядком вдоль забора. Более того, при наличие живой изгороди из туй пропадает вовсе необходимость делать забор.

В отношении забора - я бы тоже не стала закрывать профнастилом. Скорее сделала бы забор из крашенного кровельного железа. А вот в отношении арочных форм у меня сомнения))) Ни за что не стала бы делать полукруглые арочные секции из железа, особенно из профнастила. Из дерева - да, но не из железа. А вообще, все это дело - на вкус и цвет, кому как нравится. Я вообще против глухих заборов. Но ИМХО это личное дело каждого.

post-24062-1260485986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевчОнки, привет!

А вы не забыли, красавицы, о том, что туи-ли, елки-палки-сосные хвойные на участке перед парадным входом ЗИМОЙ оля-ля таки смотрятся?

Не лучше-ли уж сразу посадить, да на вырост? Чем таскать из места на место, из пустого да в порожнее. да и с риском, что померзнет ваше деревце?

А куда потом деревца из горшков девать, растут ведь, живые, зачем в пространсттве ограничивать?

Мужжей своих воспитывать периодически надо - лаской-ли, ворчанием, это вам виднее. Тогда они еще и не ту стяжку переберут!!!

Мы это любим.

Вы уж подумайте.

Гы...

Хотя есть такая незадача:

На столе лежат две книги:

- первая, тоненькая, написано - "ЛОГИКА"

- вторая, толстая, написано - "ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. ТОМ ПЕРВЫЙ"

Просьба Borodу сильно не бить… :good:

:giri05029::spiteful::pardon::yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во первых я вас поздравляю с первой победой:) Вы избавились от кучи гемора на свою голову:).

Во вторых - стойте насмерть против профнастила. Профнастил на заборе - это "кошмар на улице вязов". Если секции на столбах буду глухие, то пусть хотябы верхняя линия у них будет полукругом.

Туи желательно прикрывать первую зиму. Потом устойчивые сорта ведут себя вполне прилично.

Вот чисто ИМХО - для начинающих рекомендую книжку А Сапелина "Садовые композиции. Уроки садового дизайна". Там как раз все очень доходчиво про декорирование заборов написано :)))) Вы зиму почитайте и сразу поймете суть своей проблемы.

Э-э-э. Тигресс - я эту книжку и вам хочу рекомендовать (это желание возникло после просмотра ваших фото). Просто так сразу захотелось что-то повставлять в ваши ровные ряды шикарных туй :).

Э-э-э, Oxata! Спасибо, канешна, за советы) но книжки по садовому дизайну - это последнее, что я буду читать зимой)))) Я картинки люблю смотреть) до прочтения обычно доходит плохо) Там картинок много в книжке? Надо посмотреть в книжном магазине.

В отношении стройных рядов, уловила ваш сарказм))) Но я показываю то, что хочу применительно к теме показать. Откуда вам знать, что у меня на участке? Да и против ровных рядов туй я ничего не имею, я хотела входную аллею к дому, и я ее получила. У гостей обычно падает челюсь при попадании на участок через центральную аллею - вид на дом открывается постепенно. Да и за кованными решетками на заборе туи зимой выглядят гораздо более привлекательно, чем голые кусты))

Прошло 6 лет с посадки первых туй) Ожидания оправдались. В этом году посадили еще рядок в 25 штук))) И ни о чем не жалею))) Поэтому я поддерживаю автора темы в желании посадить туи рядком вдоль забора. Более того, при наличие живой изгороди из туй пропадает вовсе необходимость делать забор.

В отношении забора - я бы тоже не стала закрывать профнастилом. Скорее сделала бы забор из крашенного кровельного железа. А вот в отношении арочных форм у меня сомнения))) Ни за что не стала бы делать полукруглые арочные секции из железа, особенно из профнастила. Из дерева - да, но не из железа. А вообще, все это дело - на вкус и цвет, кому как нравится. Я вообще против глухих заборов. Но ИМХО это личное дело каждого.

Когда у меня такой забор, как на картинке вырастит, меня уже правнуки к нему подносить на созерцание будут. Хнык. Высокий забор нужен и точка. Вот из чего именно его делать-это да, еще месяц на раздумия. Муж хочет деревянный двусторонний, но я как подумаю, в нашем питерском климате как за ним ухаживать, тоскливо .

А что за зверь, крашенное кровельное железо? Цена вопроса? У нас уже фундамент под забор, металлические столбики по периметру и кирпичные по фасадной стороне сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле время летит очень быстро и растения быстро разрастаются.

А железо - обычное кровельное. Цена зависит от покраски. Но для забора я бы брала самое простое, без всяких напылений. По цене можете на любом рынке узнать.

Деревянные заборы мне нравятся. А внимания любое хозяйство требует.

О! Кстати) полезла картинки искать) профнастил тоже крашеный бывает))) Все время забываю))))) Так что делаю поправку): я бы не стала делать из оцинковки. А если профнастил крашеный, то, на мой взгляд ,нормально выглядит. И долговечно. По сути профнастил это тоже кровельное железо) Только рисунок у него другой. Я предпочитаю, волну, например. Некоторые - металлочерепицу. А у настила прямоугольные формы рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле время летит очень быстро и растения быстро разрастаются.

А железо - обычное кровельное. Цена зависит от покраски. Но для забора я бы брала самое простое, без всяких напылений. По цене можете на любом рынке узнать.

Деревянные заборы мне нравятся. А внимания любое хозяйство требует.

О! Кстати) полезла картинки искать) профнастил тоже крашеный бывает))) Все время забываю))))) Так что делаю поправку): я бы не стала делать из оцинковки. А если профнастил крашеный, то, на мой взгляд ,нормально выглядит. И долговечно. По сути профнастил это тоже кровельное железо) Только рисунок у него другой. Я предпочитаю, волну, например. Некоторые - металлочерепицу. А у настила прямоугольные формы рисунка.

Понимаете, к сожалению не могу я позволить открытый забор. Во-первых, нужно каким-то образом отсекать ветер, во-вторых, кругом бесконечная стройка, да и психологически чувствуем себы более защищенными что-ли за глухим забором.

Первоначально идея была крашеный профлист красотой внутрь двора (по трем сторонам еще премыкаться соседи будут), по фасаду через кирпичные столбики двухслойный. Внутрь и наружу красотой. Мужу больше нравится дерево, но , блин, его перекрашивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои!

Все у вас нарисовано просто восхитительно – цветочки-там, зелень на участке, знаю, что любите прихвастнуть друг перед другом…

Да, да, да и не надо отпираться.

У подруги вашей пока до такой красоты далеко, и хочется тоже такое сделать, я думаю, что нравится, и ЛУЧШЕ даже сделает, но пока задачи более прогматичные. Причем такие-же, как и вы в свое время решали.

ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМ И СУЩЕСТВУЕТ.

Понимаете, к сожалению не могу я позволить открытый забор. Во-первых, нужно каким-то образом отсекать ветер, во-вторых, кругом бесконечная стройка, да и психологически чувствуем себы более защищенными что-ли за глухим забором.

Первоначально идея была крашеный профлист красотой внутрь двора (по трем сторонам еще премыкаться соседи будут), по фасаду через кирпичные столбики двухслойный. Внутрь и наружу красотой. Мужу больше нравится дерево, но , блин, его перекрашивать....

Так что ближе к делу.

Polina76, у Вас, видимо, новые дачные участки.

Ну, вообще-то, если у Вас не коттеджный поселок, а дача, то стройка вокруг будет перманентно продолжаться. Допустим, лет через 3-5 все построятся, потом маленький период отдыха, а затем все опять начнется - кто-то разорился, продал участок, кто-то передал хозяйство детям, кто-то скончался. И появляются новые хозяева, новые стройки у соседей. А может и так, что у соседей денег на все сразу не хватит, и будут каждый год что-то делать.

ДАЧА, однако.

Как приложение к этому - вечно шляющиеся вдоль участков рожи, заглядывающие на участок: "Хазаин, работа ест?"

Так что глухой фасадный забор и придется ставить. Что у нас в Подмосковье, что под Питером. Можно любой высоты и любой конфигурации.

Эх, поэтому в деревню бы надо!!! Да дела грешные в городе не пускают.

А вот по поводу забора с соседями, то уж не знаю – есть нормы строительства, есть решения собрания вольных дачников, есть договоренность с соседом.

- по нормам, если не ошибаюсь ставить сплошной забор между участками нельзя (проверьте, не помню);

- решение собрания, по крайней мере у нас от этого не отличается;

- договоренность с соседом - договоренность на словах, тут, если участки новые, люди новые, то и с неизвестными людьми лучше на тему межевания сверх официальных договоров даже не базарить. Участки поделены – пусть будет между соседями по границе рабица, До выяснения, что за соседи. Так что лучше “до выяснения” даже ничего, кроме общей рабицы и не делать, а посмотреть на взаимоотношения, а потом мягко договориться, что делать. А договариваться из принципа – чем выше забор, тем лучше отношения с соседом! Если забор точно по границе, пусть каждый свою долю вносит, ибо забор в общем пользовании будет.

Так что ставить профили между участками… хм… не видел. Пока ставьте только рабицу, чтобы собаки не бегали и не гадили.

Окончательную версию забора между соседями решите с ними в будущем, А сейчас Вам деньги на другое понадобятся.

Профили на фасадной стороне ставить не советую, хоть между кирпичными столбами, хоть плюс двойные (что это?). Если только на саморезы сделают, а то просто прикрутят болтами – такой забор снимается на свист за пару минут. Мужики мои – подрядчики, так у соседа снимали, когда лесовозы ко мне в поворот не вписались. Пассатижи в руки и все – гуляй Вася по участку. Соседа на участке не было и потом он даже ничего и не заметил.

Сделать эту конструкцию красивой изнутри вообще только если граффити андеграунд нарисовать. Или AC/DC, KISS, PINK-FLOYD. Тоже вариант.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ:

Муж Вам правильно про деревянный забор гутарит. И вообще у Вас Муж просто замечательный – и кадки готов таскать и стяжку вдоль забора разобрать.

Вот моей Жене с мужем не повезло, он бы ни в жизнь этим заниматься не стал, ибо таких лентяев еще найти надо. Тот еще засранец. Да и поесть, негодник, любит. За троих.

Чего Вы там, как Том Сойер, дерево собрались перекращивать?

Понятие “деревянный” очень неопределенное. Советую создать ветку в разделе строительства, поинтересоваться у товарищей. А Boroda тоже, при Вашем согласии там поучаствует, Мастеров там из спячки подымем. Решим таки Вашу задачу.

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борода, чтобы не возникало мыслей про общий забор с соседями, выкладываю картинку годичной давности, так вот соседей не прибавилось. Еще и кризис подсобил. Участки скуплены, видимо для перепродажи, народ строится очень медленно. Я с этой рабицой еще 100 лет буду жить. Нет уж. Глухой забор по периметру. И точка.

Пыс. Кстати, это не дача, а домик для постоянного проживания. Может с виду и не скажешь, но это городская черта, в милицейском адресе написано г.Санкт-Петербург. От метро на машине 4,5 мин.

post-34664-1260556097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс. Никакого сарказма у меня не было. Было элементарное желание помочь. Какой весь участок - действительно не знаю. Но вы дали фото нескольких уголков, и везде прямые линии. Т.е. прослеживается ваша любовь к прямым:))).

Говоря про свое желание изменить - имела в виду картинку с туями по забору и краснолистыми барбарисами (там фото сделано как раз с видовой точки, так что вполне можно оценить пейзаж). По поводу вашей аллеи ничего сказать не могу, так как для хоть какой-то оценки данного объекта выложенного фото недостаточно:))).

В указанной книжке фоток мало - но очень много рисунков. Сама книжка маленькая:))).

Вашу позицию поняла:) Больше не вмешиваюсь:).

Полукруглый верх забора - конечно не из профнастила (ржаветь будет). Имелось в виду что если забор глухой - то для визуального восприятия лучше секции с полукруглым верхом, либо какая-то красивая текстура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра зима начинается

обрадованная этой фразой скорее полезла смотреть прогноз погоды - вдруг все изменилось... нет, +5 на завтра, и только потом поняла что завтра - 1 декабря......

Даже выпадающий снег не сохранит туи от вымерзания в горшках, мои вымерзли напрочь. Или в грунт и укрывать, войлоком, например, или заносите в помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×