Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Туи в горшках. - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Поливать, поливать, поливать!!!!

Если хотите подстраховаться используйте эпин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей-то буреют мои туи.........И можжевельник казацкий тоже............ :giri05025:

Очень они обрызгивание любят, тем более в такую жару... Тем более у Вас они целый день на солнце, тени совсем нет. Казацкий хоть и наименее капризный, но на прямом солнце целый день и ему плоховато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, а где Вы покупали такие потрясающие туи (не знаю как они называются: такие высокие и тонкие)? А какой они у Вас сейчас высоты? Как Вы думаете, если сразу купить высокие туи (метра 2,5 - 3) они приживутся? У меня мерзкий буйный сосед, хочется от него отгородится, а забор нам ставить нельзя... чтобы не нарушать общий "вид" поселка:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туи эти называются колоновидные. В прошлом году они выросли уже больше 5 метров, и я подзрезала верхушки, чтобы были помахровее :-) Но, если вы хотите "отгородиться" , то для этого лучше подходят туи брабанты, они растут быстро, широкие, высокие и неприхотливые. Можно из них делать зеленые изгороди. Сажать трехметровые я бы вам не рекомендовала. Во-первых, проблематично будет найти хороший посадочный материал такого возраста, во-вторых, приживаются такие деревья гораздо хуже, чем маленькие, а следовательно прирастать они будут хуже и медленней. Вот, например, мне тоже очень хотелось сразу большие сосны на участке. У меня было очень много метровых или меньше, и я купила 5 штук более 3,5-4,0 м высотой. Так вот за 5 лет те сосны, что были малюськами, догнали и перегнали те, что были большие. А одна большая вообще не прижилась, пришлось ее спились, пенек до сих пор торчит. Так что наберитесь немного терпения, сажайте не слишком большие, часто поливайте и будет вам щастье :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Тигресс

тоже больше никогда не поведусь на посадку чего-то большого - все маленькое дает приросты намного больше того большого

а брабанты мало того что широкие-высокие-неприхотливые, они еще и по цене интереснее всех остальных (ну на Калужском шоссе точно) и прирост тоже дают больше всех остальных (у меня наверное 4 или 5 видов понатыконо по участку - брабанты самые благодарные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, Zubova, большое спасибо за ответы! Тигресс, я Вам очень завидую (по хорошему:)), что Вы уже свои туи даже подрезали!!! У Вас вообще ну очень-очень-очень красивый участок (это я фото посмотрела)!

А какие по вашему мнению оптимальные по размеру туи (но только чтоб не очень маленькие) можно сажать? И когда лучше сажать? Сейчас уже поздно? Про усердный полив поняла. У нас дача по Новорязанскому шоссе, грунт - 100 процентный песок. Поливать придется много:( У нас вообще все не очень хорошо приживается: то ли у нас руки не из того места растут (что более вероятно), то ли почва уж очень прихотливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в 20 км от МКАД по Новорязанскому шоссе :-) У нас тоже грунт песчаный))) туи ведут себя хорошо) но поливать конечно приходится) главное правильно расставить поливалки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×