Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Туи в горшках.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,

хочу этой весной купить туи в горшках (кадках, вазах, клумбах) и выставить несколько штук перед домом на тротуарную плитку.

Вопрос вот какой: как они зимуют в этих самых горшках? Промерзают? Есть ли какие-то правила ухода за ними, отличные от туй в грунте?

А может другие вечнозеленые посоветуете для декорации придворовой территории? Климат-так себе (Питер).

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет несколько видов туй на участке. но они в грунте. Кадочные туи я наблюдала только около входов в торговые центры, летом они стояли очень живенькие, а после зимы пожелтели и засохли. хотя рядом с домом есть торговый центр, так там даже на морозы в помещение затаскивали их, хотя они совсем не маленькие были. все равно пожелтели, сейчас там стоят искусственные)))))), но для себя я четко уяснила. что держать туи в кадках не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растет несколько видов туй на участке. но они в грунте. Кадочные туи я наблюдала только около входов в торговые центры, летом они стояли очень живенькие, а после зимы пожелтели и засохли. хотя рядом с домом есть торговый центр, так там даже на морозы в помещение затаскивали их, хотя они совсем не маленькие были. все равно пожелтели, сейчас там стоят искусственные)))))), но для себя я четко уяснила. что держать туи в кадках не для меня.

Понятно, а что возможно держать в кадках? Не хочется туда-сюда таскать. Хочется, что бы и зимой красота перед домом стояла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в кадке это не реально. Вымерзнут однозначно. Вымерзают даже в больших клумбах, которые расположены выше уровня земли.

Или городить электробогрев для них :). Где-то в рекламе видел, типа подогрев доржки кабельный и кадка обмотана таким же кабелем. Но по-моему это фигня полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а что возможно держать в кадках?

Елки, сосны, можжевельники (их много. начиная от казацкого, до а-ля -туя.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а что возможно держать в кадках?

Елки, сосны, можжевельники (их много. начиная от казацкого, до а-ля -туя.)

Сосны и можжевельник тоже очень нравится!!! А что, им промерзшая земля в кадках не страшна? Хотя какие там морозы в Питере.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... С нашими зимами можно будет скоро фикусы в грунт высаживать. Завтра зима начинается, а на улице у нас крокусы полезли и тюльпаны проклевываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра зима начинается

обрадованная этой фразой скорее полезла смотреть прогноз погоды - вдруг все изменилось... нет, +5 на завтра, и только потом поняла что завтра - 1 декабря......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×