Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Косяк с потолочным плинтусом

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,снова прошу вашей помощи и советов.

Заранее говорю,что принимаю всю вашу критику и со всем согласна.

Делали ремонт в будущей детской за 2 недели,как говориться получился только косметический,поджимало время очень и финансовый вопрос,а так сделали бы все совсем по другому. Сейчас хочу по возможности исправить косяки,коих в комнате в 13кв.м немало,если это в принципе возможно.

Косяк №1. Стык потолочного плинтуса и рельсовой гардины (не знаю как правильно она называется,сорриии)

post-30596-1259052772.jpg

Вариантов у меня 4.

1. срезать ленту на ширину плинтуса и на ленту сверху плинтус тоже приклеить и сделать нормальный стык. (муж говорит,что так не делают)

2. вытащить ленту вообще и приклеить плинтус на рельсу. (но можно ли?????)

3. отлепить все плинтуса и купить по ширине ленты (но у нас потолки 2,5,когда покупали плинтуса я думала что широкие не айс будут,про ленту вообще не подумала тогда...(((((( )

4. вытащить ленту вообще и купить новую,уже - по ширине плинтуса (но тогда стык опять же некрасивый будет)

Ну и самый последний вариант - оставить все как есть....но мне так режет глаз,я неаккуратные потолочные стыки-плинтуса вообще не терплю....

ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь и буду рада ЛЮБЫМ вариантам-замечаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала,что плохо объяснила.... (((((

Вся конструкция - это полочный карниз,представленный в виде шины (рельсы) с декоративной планкой,закрывающей эту шину.

Лента - это и есть эта планка (на моем фото - полоска слева). Она бывает разной ширины. С шириной-то я как раз и лоханулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....буду рада ЛЮБЫМ вариантам-замечаниям.

1.дайте ссылку на конструкцию вашей гардины

2. дайте фото почетче

3. нарисуйте эскиз, непонятно,

4. Я правильно понял, что декор.лента по ширине должна равняться самому карнизу, иначе она не закроет рельс или будет вываливаться, разве можно уменьшать ленту до бесконечности7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно сделать эту ленту уже - то это лучше всего, ну и плинтус добавить. Но может не нужно и этого, может достаточно доклеить плинтус на ленту и пускай лента торчит? Чтоб это понять, хорошо бы фотку всей стены, чтоб виден был пол, пропоции комнаты, стены этой, окна самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.дайте ссылку на конструкцию вашей гарины

2. дайте фото почетче

3. нарисуйте эскиз, непонятно

Samar,СПАСИБО что откликнулись.

Вот она конструкция

post-30596-1259055939_thumb.jpg

У меня просто прямая

post-30596-1259056419.jpg

Фото,может так виднее

post-30596-1259056262.jpg

общий вид

post-30596-1259056323.jpg

post-30596-1259055954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть какую-нибудь "розеточку" в смысле декор угловой посмотреть? Не знаю точно, как оно называется, но продается с плинтусами/к плинтусам ПВХ. Нечто такое ;)

Ну либо просто угол ленты подрезать или скруглить.

Вот кстати еще мне понравился Ваш вариант вытащить ленту вообще, и приклеить такой же плинтус, наверное органичнее всего будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. традиционные гардины (круглая "палка") смотрятся веселее. :giri05029:

А я бы плинтус выкинул, ну не люблю я их. :giri05031:

Или заменил на более плоский и соответственно более широкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте все "как есть"!

Можно сделать стык "более аккуратным" с помощью акрилового герметика.

skigs,СПАСИБО за ответ.... но конечно мне хочется что-то придумать....

Если можно сделать эту ленту уже - то это лучше всего, ну и плинтус добавить. Но может не нужно и этого, может достаточно доклеить плинтус на ленту и пускай лента торчит? Чтоб это понять, хорошо бы фотку всей стены, чтоб виден был пол, пропоции комнаты, стены этой, окна самого.

Гайка,СПАСИБО и вам. Если поможет,вот еще фото (в комнате пока все спим и вся мебель,текстиль будут меняться,на это не смотреть),кровать наша очень мешает сделать более панорамную фотку

post-30596-1259059294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×