Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Вопросы по черновой отделке. Срочные.

Рекомендуемые сообщения

Помогите с ответами на мои вопросы, пожалуйста. Похоже надо с бригадой моей расставаться :giri05029: Решать сегодня вечером.

1. Как оценить качество выровненных стен. По геометрии понятно. Интересует момент выдержки технологии.

Если спустя 2-3 недели после выравнивания при штроблении дырок для электрики вываливаются в некоторых местах пласты штукатурки рядом со штробой - нормально ли это?

2. какова высота чистового пола до батареи отопления, при условии, что на полу паркет будет.

Без нашего ведома и проверки сделали стяжку в одной комнате, высота до батареи очень маленькая получилась. Вопрос , что лучше - поднимать батарею или снимать стяжку?

3. Из второго вопроса вытекает такой вопрос: каким образом обозначают уровень пола по всей квартире? ставить маяки бригадир сказал, что прошлый век... ( так делали в прошлый ремонт и никаких нареканий с нашей стороны не было). Попросила, чтобы по всей квартире прочертили линию - уровень стяжки. исходя из этого уровня сделать выводы по поводу батарей в т.ч.

Если в своих умозаключениях делаю ошибки, прошу меня исправить.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Простукиванием на наличие пустот ("бухтение" штукатурного слоя)

2.Минимальное 10 см. (с учетом верхнего зазора до подоконника - минимум 12 см). Требования большинства производителей отопительных приборов.

3.Берется "нулевая" точка. От этого уровня рассчитываются ВСЕ высотные точки (перепады высот перекрытия, высоты стяжки под размещение различных видов напольных покрытий, уровень выключателей и розеток, высоты сантехоборудования и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Простукиванием на наличие пустот ("бухтение" штукатурного слоя)

2.Минимальное 10 см. (с учетом верхнего зазора до подоконника - минимум 12 см). Требования большинства производителей отопительных приборов.

3.Берется "нулевая" точка. От этого уровня рассчитываются ВСЕ высотные точки (перепады высот перекрытия, высоты стяжки под размещение различных видов напольных покрытий, уровень выключателей и розеток, высоты сантехоборудования и т.д.)

Спасибо за ответ!

1 Простукиванием на наличие пустот ("бухтение" штукатурного слоя)

все стены то простучать не реально(((. может еще способы какие-то?

2.Минимальное 10 см.

т.е. если у нас получается меньше, и стяжку уменьшить нельзя, однозначно батареи поднимать вверх на 3-4 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у Вас стен-то? )))

Вообще-то, имеет значение из какого материалы Ваши стены. Если железобетон - надо резать алмазным диском (болгарка, штроборез), а не долбить перфоратором.

Батареи лучше поднять...это всё же проще чем переделывать стяжку.

З.Ы. С бригадой лучше расстаться...Если у них "в начале" такие "инициативы", то нетрудно представить ЧТО будет дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у Вас стен-то? )))

Вообще-то, имеет значение из какого материалы Ваши стены. Если железобетон - надо резать алмазным диском (болгарка, штроборез), а не долбить перфоратором.

Батареи лучше поднять...это всё же проще чем переделывать стяжку.

З.Ы. С бригадой лучше расстаться...Если у них "в начале" такие "инициативы", то нетрудно представить ЧТО будет дальше!

да ужасть сколько стен :yahoo: . Надо же не просто по одной стенке постучать в одном месте, надо ее всю простучать с верху до низу.. или я ошибаюсь :sadd08011: ?

дом монолит, чем они долбили ,честно говоря, не знаю... наверное болгаркой все-таки.

по поводу батарей еще вопрос. я ведь правильно понимаю, что это ошибка бригадира - он не просчитал высоту стяжки, когда ставил батареи. и переставлять он бы должен их за свой счет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужасть сколько стен :yahoo: . Надо же не просто по одной стенке постучать в одном месте, надо ее всю простучать с верху до низу.. или я ошибаюсь :sadd08011: ?

дом монолит, чем они долбили ,честно говоря, не знаю... наверное болгаркой все-таки.

по поводу батарей еще вопрос. я ведь правильно понимаю, что это ошибка бригадира - он не просчитал высоту стяжки, когда ставил батареи. и переставлять он бы должен их за свой счет...

Да выборочно простучать, будет достаточно!

Должен-то за свой счет... Вы писали, что сделали, не согласовав, это и настораживает.

А впочем, это все эмоции. Может быть, нормальная у Вас команда работает. Ошибок не делает тот, кто ни чего не делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ужасть сколько стен :yahoo: . Надо же не просто по одной стенке постучать в одном месте, надо ее всю простучать с верху до низу.. или я ошибаюсь :sadd08011: ?

дом монолит, чем они долбили ,честно говоря, не знаю... наверное болгаркой все-таки.

по поводу батарей еще вопрос. я ведь правильно понимаю, что это ошибка бригадира - он не просчитал высоту стяжки, когда ставил батареи. и переставлять он бы должен их за свой счет...

Да выборочно простучать, будет достаточно!

Должен-то за свой счет... Вы писали, что сделали, не согласовав, это и настораживает.

А впочем, это все эмоции. Может быть, нормальная у Вас команда работает. Ошибок не делает тот, кто ни чего не делает!

да.. но мне кажется огромной ошибкой то, что установили батареи во всей квартире, даже не прикинув уровень стяжки! Сегодня ходили измерять. По всей квартире батареи получаются 2-3-4 см от предполагаемого чистового пола. С таким г-ом отключали стояки месяц назад, столько крика и ора была в УК... и опять все это ждет :cray:

Спасибо за ответы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. но мне кажется огромной ошибкой то, что установили батареи во всей квартире, даже не прикинув уровень стяжки! Сегодня ходили измерять. По всей квартире батареи получаются 2-3-4 см от предполагаемого чистового пола. С таким г-ом отключали стояки месяц назад, столько крика и ора была в УК... и опять все это ждет :fund02006:

Спасибо за ответы:)

Надо начать всё заново!

"Отбить" общий" уровень чистого пола по всей квартире. Не исключено, что есть варианты...может быть, стяжку демонтировать, будет лучше.

А как (технически) выполнено подключение радиаторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо начать всё заново!

"Отбить" общий" уровень чистого пола по всей квартире. Не исключено, что есть варианты...может быть, стяжку демонтировать, будет лучше.

А как (технически) выполнено подключение радиаторов?

а отбить общий уровень как выглядит? я смогла добиться только , чтобы частично по квартире провели линию по стенам - уровень стяжки.

демонтировать стяжку отпадает, т.к. ее уровень должен быть не менее 5 см - 2 см гофра+3 см сверху, а этих 5 см уже не хватит , чтобы батарей стояла на требуемом уровне от чистого пола.

ставили батареи, врезаясь в стояк. в принципе технически поднять батареи не сложно. вот добиться отключения стояков жутчайшая проблема..

фото монтажа батарей

post-32635-1259130744.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а отбить общий уровень как выглядит? я смогла добиться только , чтобы частично по квартире провели линию по стенам - уровень стяжки.

демонтировать стяжку отпадает, т.к. ее уровень должен быть не менее 5 см - 2 см гофра+3 см сверху, а этих 5 см уже не хватит , чтобы батарей стояла на требуемом уровне от чистого пола.

Значит- переделывать подводку радиаторов. Я так думаю, если будут переделывать "местные" сантехники, проблем с отключением не должно быть.

По поводу уровня.

На данный момент, от существующей новой стяжки (плюс чистовое покрытие пола) отмеряется вверх, например 1метр., это будет "нулевая" точка (соответственно - уровень "чистого" пола, будет в этой комнате минус 1 метр). Этоа отметка высотного уровня "переноситься" (водяным или лазерным уровнем) к входной двери и сверлиться отверстие. В отверстие загоняется дюбель и вкручивается саморез. Ось самореза - "нулевая" точка. Так она не потеряется в ремонте. В любой момент можно перенести эту точку, в любое помещение, и отсчитать "чистый" пол. Только надо проверить - соотнесуться толщины стяжки в других помещениях с уже существующей стяжкой и неровностями перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×