Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dolly-cat

Электрика на кухне

Рекомендуемые сообщения

покупаем кухню, ремонт в квартире не предполагается.

единственная розетка на полу находится в углу в 1-1.2 от планируемой техники. реально через удленитель подключить пмм и вар панель???

и еще у нас силовая розетка получается на расстоянии 30 см от пола за планируемой плитой, по требованиям кух салонов, должна быть не выше 10 см.

можно как то решить проблему или надо переделывать проводку, что крайне не хотелось бы делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у нас силовая розетка получается на расстоянии 30 см от пола за планируемой плитой, по требованиям кух салонов, должна быть не выше 10 см.

можно как то решить проблему или надо переделывать проводку, что крайне не хотелось бы делать!

У меня в старой кухне розетки для плиты и духовки были тоже высоко- специально так делали, т.к они находились за выдвижными ящиками- и было очень удобно- ящик выдвинул-и спокойно рукой дотянулся в случае чего. В новой кухне сделала точно так же, хотя на плане нарисовали тоже 10 см. И в этой кухне еще рядом добавилась розетка для холодильника. Может это и не правильно, я не знаю- но что удобно в целях безопасности- быстро можно отключить. Это точно

Повторюсь- я не спец., но старая кухня так 10 лет простояла. Думаю что и новая простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите ще пожалуйста независимые дух шкаф и панель в какие розетки должна подключаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж точно не в обычные через удлинитель) у них мощность оч большая. если у вас сейчас стоит эл.плита, то проблем никаких нет) вызовите электрика, перенос розетки- час максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите ще пожалуйста независимые дух шкаф и панель в какие розетки должна подключаться???

Духовой шкаф подключается в обычную розетку 16А. (если он - ДШ - не промышленный... :fund02006: )

Варочная панель подключается через спец розетки типа: 2к+з ,20-32А/250 В или 3к+н+з ,32А/250В. Последнее при трех фазах.

Или на прямую т.е. кабель из стены сразу в блок ВП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, пожалуйста, на какой высоте от поверхности столешницы лучше делать розетки для мелкой бытовой техники?

где лучше делать розетку для подсветки рабочей зоны? (или для нее просто выход провода?) кухня линейная

где лучше сделать розетку для холодильни4ка, если он стоит в нише по его размеру (65х65)? на какой высоте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаем кухню, ремонт в квартире не предполагается.

единственная розетка на полу находится в углу в 1-1.2 от планируемой техники. реально через удленитель подключить пмм и вар панель???

и еще у нас силовая розетка получается на расстоянии 30 см от пола за планируемой плитой, по требованиям кух салонов, должна быть не выше 10 см.

можно как то решить проблему или надо переделывать проводку, что крайне не хотелось бы делать!

На ППМ и варочную панель должны быть отдельные розетки. В идеале - от щитка и со своим автоматом. Розетка для посудомойки выводится за соседний ящик. Для варочной панели - в ящик под панелью. Требования кухонных салонов разные. Наш салон потребовал вывода розеток в кухонные ящики на выосте 60-70 см от пола. Вывели за выдвижные ящики.

10 см от уровня пола - как Вы добираться до розетки будете? Под стол залезать? Это неудобно. Плюс, вопрос залива. Если кухню затопит, Ваша розетка в воде окажется.

Через удлинитель ППМ и варочную панель подключать категорически нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×