Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

кухня:стиль таверны. ХЭЛП!!!! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Зы. Стиль 70-х у нас в стране назывался "что смогли купить, то и поставили". :)

Страна большая.. все по разному жили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Извините что пропала, с интернетом беда была да со временем.

Плюс еще новости не очень хорошие.

Вкратце расскажу. Нам надо было получить ТУ на установку плиты да и бойлера. А выходит так, что мы не получим эти ТУ, сети у нас не севэнерго, а ЖЭКа. А ЖЭК, нам сказали, не накинет мощность. Вобщем, в доме ни газа, ни плиту электро поставить по идее нельзя(( Дурдом все((

Далее новость хорошая) Деньги уже почти на руках, и как только так сразу)) процесс запускается и все будет очень быстро. Это и радует (надо быстрее переехать) и расстраивает - боюсь впопыхах наделаем ошибок. Плюс бюджет ограниченный, а я тут насмотрелась на красоты...Тяжело отказываться от мечты и идти на компромиссы с самим собой.

Знаю, что когда - нибудь у меня будет возможность сделать то что я хочу, а пока надо как-то соизмерить свои хотения с возможностями.

И так чтобы не было пошло..

Воооот.

Дальше...

Дальше, я таки вняла вашим советам, и решила делать кухню посовременней. В голове начало что-то вырисовываться.

Пока хочу: белые (ваниль) прямые фасады, бордовую квадратную маленькую плитку на фартук, столешницу под дерево (тут я вообще в растерянности!).

И куча вопросов.

Как мне разместить на кухне все шкафы-технику? на фото видно переднюю колону - сразу после нее думала поставить холодильник, потом ппм и стиралку. Далее по идее мойка и плита. Мне не понятно пересечение диагоналей, ведь нижние ящики глубже верхних. Те что слева мне кажется идеально впишутся между колон, но первую колону я так думаю надо достроить, хотя бы до уровня столешницы и на нужную глубину. Хотя если будет первый холодильник - то все равно кусок будет выпирать.

Но при такой раскладе плита оказывается в торце, возле окна - удобно делать вытяжку. А так как плиту не сделаешь прямо, надо сдвинуть ее почти не середину, тем самым отправив мойку в угол. Я НЕ ВИЖУ станет ли туда мойка...Может маленькая, треугольная...Ведь при наличии ППМ с мойкой уже проще. И если туда станет мойка, как встанут ППМ и стиралка...

Может кто подскажет?

a6e9381abf43.jpg

18aac7704a54.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaeri, нарисуйте точный план со всеми размерами, с размерами всех выступов, окна, высота до окна и т.д.

Про стиль ваши задумки поддерживаю, правильно решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна, к сожалению личною мною все промеренное и перемененное смогу выложить в субботу только. У меня ограниченный доступ к квартире: она в др. районе, я машину не вожу + маленький ребенок.

А муж как-то не спешит ничего мерить, будто и не понимает зачем надо это.

Непонятно мне что еще, по фото. Я подоконник хотела делать столешницей, переходяшей на рабзону. Тем более надо закрыть эту трубу в полу у батареи - переделать нельзя. Думала такие же шкафы сделать как в рабзоне, ну и пусть торчит там труба или решетку на все это, из такого же материала. Только передняя колона утоплена по сравнению с дальней. Т.е. если выравнивать по дальней подоконник под откос, (как раз и труба влезет) то у передней колоны будет видна боковушка этой конструкции (( И там что ли достраивать??

С освещением непонятно.

Первый электрик повыводил нам только точечное, даже не разделил выключатели на рабочую зону и обеденную ((

Сейчас еще один будет доделывать. Все же я думаю надо сделать + к точечным по подвесному светильнику в зоне, плюс в рабзоне подстветка от вытяжки и шкафов, в обеденной бра на 2ух стенках.

Надо еще и коридором решать, все сразу будут делать .... Побежала фотки искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде фоткала достаточно,а не все нужные ракурсы есть.

Решено что, достраиваем колоны что при входе в рабочую зону. По бокам окна разные откосы вышли и разница у колон в выступе на 6 см выходит. А я хочу вместо подоконника пустить столешницу. Под окном - радиатор, уродливо подведенный. Выступ трубы как раз на глубину фальш-ящика под столешницей или решетки. И что бы торец не торчал у решетки-шкафов -- достороим. На фото показала разницу в откосах, и на плане видно.

dbbcb5aeac65.jpg

Плюс с другой стороны достраиваем, т.к. глубина слева между колон - 33 см. Как раз верхние ящики впишутся. А для нижних -то глубже надо - 60 см. По уровню столешницы подстроим колону. Расстраивает меня только то, что первым по этой линии становится вроде как холодильник - больше некуда. Но так все равно его верх будет торчать((( Достраивать всю колону что ли...Так "тяжелее " будет, наверное.

Далее, свет. По свету выходит вот что: При входе выключатель на точечное в рабзоне и точечное в обеденной. При входе выключатель на подвесное обеденной, при входе в рабзону надо делать выкл-ль на подвесное. Где его делать-справа, слева?? Выходит что на колоны его ставить надо. Плюс под маленьким окном и на стенке рядом - 2 бра.

Для подсветки из под навесных ящиков надо выводить розетку? Сколько вообще должно быть розеток на кухне? Сейчас это будут доделывать в первую очередь. Где сделать,сколько? Пока есть 3 в рабзоне - на холодильник, ППМ, стиралку. Еще 2 надо на духовку-варочную. А вытяжка? Сколько мне еще доделывать для мелкой техники? Ну как минимум чайник, микроволновка, блендер. И в обеденной тоже ж нужны розетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на плане я отметила синим где есть уже розетки и красным где я читаю надо еще сделать. Что не так?

Те что есть уже, по идее находятся ниже столешницы, я так изначально специально сделала. Мастер предложил выше. А зачем? Может просто подсчитать и разделить розетки для стационарной техники и для частого пользования. Вторые сделать над столешницей, а стационары спрятать. Стационары выходят только справа от тех что есть.

850f0ce81fc2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaeri, что то я совсем не поняла про достроить-нарастить, поэтому нарисовала свою идею по плану. Холодильник правда запросился всё таки за стенку, а то стиралка не влазила. Нарастить надо колонну центральную ( напротив окна туда встроить ниши, а рядом с холодильником можно короткую чтобы холодильник не торчал и для декора её можно использовать) и стенку под столешницей в углу около плиты.

Розетки надо планировать только после того как с расстановкой определитесь, чтобы они в нужных местах оказались.

post-7676-1260091756_thumb.jpg

post-7676-1260091763_thumb.jpg

post-7676-1260091768_thumb.jpg

post-7676-1260091775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дафна

Спасибо огромное!

Мне все говорят что холодильник просится в эту нишу. А я до последнего сопротивлялась - все хотела в нише шкаф сделать. Но не лезет в рабзону , вижу. У вас очень красиво и наглядно вышло, прислушаюсь видимо!

Только меня беспокоит что: канализация, трубы, выведены в углу кухни (как раз возле стиралки.) Возможно будет при таком выходе утановить только моющих установок на эту стенку?

С расстановкой надо определяться сегодня, ибо в понедельник будут делать проводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×