Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

кухня:стиль таверны. ХЭЛП!!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Автор, вижу что крылушки Вам тут подрезают "мама не горюй" )))

Поэтому, во-первых желаю стойкости, во-вторых упрямства в выполнении своих желаний.

И не поддаваться на уговоры провокации)))

Выбирать нужные советы от пропаганды.

Холодильник якобы современный, но думаю, что при правильной планировке его вписать можно.

Давайте вспомним конец 70-х годов.

Стль о котором Вы говорили широко применялся для украшения баров и ресторанов, особенно в прибалтике.

В домах применялся реже - по причине банальнейшей))) Дефицит)

Возможно именно на блошином рынке можно купить интересные украшения к кухне: люстры, крючки и прочее.

Это грубые формы дерева, ковка и металл стилизированный под ковку.

В этой "грубости" есть свой шарм и шик)

Цвет: да!да! да! Именно темно красные, бордовые сочные цвета. Которые оттеняют дерево.

Либо мореное либо другого цвета- любого кроме светлого)))

Еще идет сюда -вся гамма от темно желтого до коричневого и оттенки черного.

мебель не скажу грубая. Правильно - основательная)

Так что ищите такие картинки)))

кстати, еще раз про холодтльник.

В стиле 70-х так же применялись разные материалы и фактуры и разная техника.

Насколько я помню, смешание нового и старого именуется эклептикой и при правильном сочетании только делает интерьер интересным.

Но озадачили светлын кухни, которые вы продемонстрировали, как наглядные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать нужные советы от пропаганды.

...

Холодильник якобы современный, но думаю, что при правильной планировке его вписать можно.

кстати, еще раз про холодтльник.

В стиле 70-х так же применялись разные материалы и фактуры и разная техника.

Насколько я помню, смешание нового и старого именуется эклептикойи при правильном сочетании только делает интерьер интересным.

Кошка мур, вы только на меня не обижайтесь, но о чём вы?i07059_35_2870.gif , какая пропаганда? Мы просто стараемся помочь, уберечь автора от винегрета. Совсем недавно здесь обсуждали современную кухню с фасадами в алюминиевых рамках и помните как разгромили в ней классический фартук и сетовали, что вовремя не подсказали? Сейчас мы пытаемся вовремя подсказать, а вы только сбиваете автора. Какую то пропаганду приплели, к чему это?

При чём здесь стиль 70-х и этот холодильник? Да о таких холодильниках тогда и не мечтали, даже и представить не могли, что они когда то появятся.

Кстати, эклептика , только эклИптика - это большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца, точнее — его центра. Вы наверно имели ввиду эклектику, то есть смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов. Это вообще самый сложный стиль даже для профи, надо уметь красиво смешивать, так чтобы не получилось винегрета и дело не в цвете и материалах, а именно в стиле.

Автору. Я вам и не предлагала стиль минимализм, при чём он здесь? Я вам предлагаю кухню сделать нейтральную, просто современную, уютную кухню, а во всей остальной квартире можно мягко уйти и в кантри, кстати то что вы описываете, ваши идеи, характеризуют стиль кантри. А кухню сделать без нарочито грубого дерева и т.д., можно сделать обрамление, то есть стены, пол, потолок кантри, а мебель современную и развить идею, как будто в исторической квартире сделали ремонт, сохраняющий её исторические корни и поставили современную мебель. Так часто делают в Европе.

Или делать везде грубое кантри, но холодильник надо как то замаскировать, иначе он всё испортит.

Представьте на этой кухне ваш холодильник:

post-7676-1259135518.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, смешание нового и старого именуется эклептикой и при правильном сочетании только делает интерьер интересным.

И этот профи, который не знает, что такое "эклектика", кому-то что-то советует???!!!!!! БРЫСЬ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, спасибки за фото! Буду сейчас пристально рассматривать, этих еще не видела.

Кошка мур

Спасибо за поддержку.

Я тоже считаю что бывают случаи когда надо стоять на своем до последнего. Мой ли это случай - посмотрим...

На счет стиля ресторанного вы очень четко подметили. Именно так я изначально и планировала. Но после советов посмотрела другой стороны - правда темновато выйдет... Я ебе представляла как мы на этой темной кухне, при свечах с мужем едим мясо, пьем вино и тд....Но есть еще ж и завтраки, и дети...Ну не то чуток, надо все же по "живее", по светлее.

дафна

Я просто не представляю как это - современная и уютная. Я серьезно. Я боюсь при этом сделать "никак", что вроде и мебель, и фартук, и стол не дешевые, стильные и тд - а во никак.

На фото я в большей степени привязалась к фартуку и цвету фасадов. Такой фартук пойдет к современной кухне? И если сделать фасады белые, но не совсем глянцевые, а просто ровные, с прямыми ручками, как на фото что выкладывала. Но столешницу оставить деревянную. Просто таким образом я бы связала рабзону со столом и уголком. Если столешница из камня или другая какая-нибудь, как ее привязать к столу?

По поводу "духа" квартиры вы попали в точку. Я ОЧЕНЬ хочу чтобы это получилась квартира с историей. Хочу из этой бывшей общаги сделать подобие старого дома. Я хочу белые плинтуса в комнате, потолочные карнизы, деревянную мебель, белую с деревом спальню, кровать с красивым изголовьем, стены однотонные или\и местами с дорогими обоями с вензелями.

Само кантри как я себе представляю немного не то.

Но мне очень импонирует такой европейский или английский стиль старого дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "духа" квартиры вы попали в точку. Я ОЧЕНЬ хочу чтобы это получилась квартира с историей. Хочу из этой бывшей общаги сделать подобие старого дома. Я хочу белые плинтуса в комнате, потолочные карнизы, деревянную мебель, белую с деревом спальню, кровать с красивым изголовьем, стены однотонные или\и местами с дорогими обоями с вензелями.

Ну это конечно не кантри, но уж и не таверна, получается такой стиль как сейчас называют "современная классика", в него легче этот холодильник вписать, но надо всё как следует продумать, буквально каждую деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Вам надо целенаправленно посмотреть картинки, фотографии и из них выбрать что нравится что нет.

Будет весьма обидно, если Ваши идеи разобьются о консерватизм форума.

Кухня Дафны хороша однозначно . И безусловно понятно, что человек пропагандирует то, что нравится ему и то в чем он дока)))

Но клонирование навевает тоску.

А упорство пропаганды с тему на тему, извините становится навязчивым.

Поэтому, я бы предложила кроме картинок и вещи осмотреть которые вам нравятся.

Стулья. стол. фактура, текстиль.

и тогда можно дальше думать.

продумайте это сами, а потом дайте уж на обсуждение.

иначе- все изюминки от вашей идеи наши форумчанки оборвут- ваши задумки закончатся стандартной безликой кухней, как у 80% здесь.

Очень хочется, что бы наши форумчанки более помогали в развитие идеи

И выложите фото помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- Я ОЧЕНЬ хочу чтобы это получилась квартира с историей. Хочу из этой бывшей общаги сделать подобие старого дома ---

действительно, в домах с историей люди часто не спешат выкинуть из кухни старую, но крепкую мебель, а технику - холодильник и пр. -покупают новые

и качественные стилизации именитых дизайнеров под старый дом это учитывают и повторяют, мебель покупают антикварную или максимально похожую на антиквариат, а при этом никаких встроенных холодильников, естественно, быть не может - раньше ведь их в природе не было

так что дерзайте

но и правда, чтобы форум вам реально помог, надо, наверное, самой получше определиться

вот у Bon-Bon очень оригинальная кухня получилась, и все тут с энтузиазмом ей помогают, пропагандой не давят, но все главное придумала и решила она сама, а как же иначе оригинальность может получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет весьма обидно, если Ваши идеи разобьются о консерватизм форума.

Кухня Дафны хороша однозначно . И безусловно понятно, что человек пропагандирует то, что нравится ему и то в чем он дока)))

Но клонирование навевает тоску.

А упорство пропаганды с тему на тему, извините становится навязчивым.

Офигеть!i07059_35_2870.gif я вообще ничего не понимаю!i07056_40_6883.gif Где я свою кухню пропагандирую, ну где?! наоборот у меня фасады классика, а я автора склоняю к современным. Какое клонирование вы имеете ввиду? Консерватизм форума-о чём это, где вы его видите, похоже на то что у вас ко мне счёты что ли какие то свои, вы меня покусываете, а автора путаете и не помогаете, а сбиваете. Уже и не смешно как то, всё вы стараетесь какие то дрязги устроить, тему засорить разборками.

Вы бы лучше автору помогли, конкретными советами, что, куда, к чему, а не водой что вы здесь развели.

Мой пост вам адресованный вы принципиально не заметили или ответить по существу совсем нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно перечтала весь спор по поводу холодильника. Если придерживаться чистоты стиля - то Ваш холодильник к кантри мало подходит, конечно. Но с другой стороны, не покупать же специально старый Зил для этого. А наш интерьерный гуру - Редковер - демократично выдал несколько картинок очень "деревенских" кухонь с суперсовременными блестящими монстрами.

Так что все имеет место быть :) Главное, как Вы с остальным управитесь.

post-27161-1259155958.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите еще, если не видели, проект конкурсанта-победителя ИВД

http://idea08.ivd.ru/gallery.xgi?pid=111

у него тоже, как и вы, кажется, хотите, максимально отличаются по стилю рабочая и столовая части

правда, при такой смачной столовой части кухонная - подчеркнуто технологичная, специально без красивостей-декоративностей

если бы в одной кухне декоративности были и там, и там, но разные - это уж даже для него, видимо, был бы перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×