Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

кухня:стиль таверны. ХЭЛП!!!! - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

У кого-то на форуме видела кухню, сложную, не линейную а с несколькими углами. Там под стеклом черно-белое изображение вроде было. А у кого не помню.

И поиск не выдает ничего по запросы "стеклянный фартук".Может кто подкинет ссылок где почитать можно о том как это и с чем едят?

По описанию подходит кухня manafort ссылка

вот еще её тема Стекло в интерьере ссылка

К вопросу о стекляном фартуке на кухне ссылка

Фартук из стекла, Что это? Где это? ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую фоточку фартука стеклянного я слямзила с дизайнерского форума - это уже вживую стоит. Тоже буду делать стеклянный фартук - уже и придумала фон под стекло....

post-34098-1268500005.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо вам огромное! Я что-то ничего найти не могу сама! Побежала изучать!!

Муж хочет цветы какие-нибудь, маки или тюльпаны. А я не знаю еще.

Надо почитать, потому как я пока не понимаю как делается такой фартук, какого мастера вызывать на эти работы, какое стекло туда надо, болты, как сверлить, как за вытяжкой оформлять и пр пр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас с кухней? что получилось? Очень нравится кирпич под стеклом, вы его повлотили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата

Привет!

Ремонт на кухне продвинулся, положили фартук, пол плитку, ламинат. Но все переигралось ... в магазине. )

Была проблема в том, что я не могла найти красивую бордовую плитку 10*10. Ну совсем-совсем ничего подходящего не было, даже слишком дорого - хоть посмотреть. И мы не могли определиться с полом. Изначально хотели плитку под дерево, но чтобы идеально совпадала по цвету и фактуре. Поехали искать наперевес с ламинатиной, особо ничего не подошло - что - то не нравилось, что - то было слишком дорого, были подходящие варианты, но это был пусть не большой, но компромисс. Смотрели на ту плитку - вроде и тон подходит, и гармонично все, но вот не ёкает внутри.

И тут случайно мы наткнулись на раскладку на стенде - плитка цвета белого камня уложена со сдвигов с декором 5 на 5 то ли латуневым то ли бронзовым - ну, такого цвета. И рядом с этим стендом ламинат заиграл! Декоры тон в тон под ламинат, а белый камень - в цвет крашеных стен.

Раскладку мы немного изменили, но принцип остался тот же.

А на фартук взяли такую же "белый камень" 10*10, и положили в такой же раскладке как на полу. Результат мне очень нравится - светло, с изюминкой, эти фризы и плитка придают еле заметный дух старины. Я все больше и больше понимаю что не тянет нас просто на современный интерьер, надо немного в уклон англии, скандинавии, кантри, шале, прованса - что и как я еще до конца не поняла, но хочется той теплоты и самобытности.

Фото есть, надо бы показать, но они где-то раскиданы - переставляли системы на компах, куда-то что-то переносили и где их искать ума не приложу. Вроде на телефоне есть, но хотелось бы в лучшем качестве. Или заново сфоткать поехать, но я там сейчас редко бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Ах... красиво по описанию!!!! сфоткайте плиз при случае!!! а на фартуке диагональная раскладка тоже? а фасады какие все таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖуНата

Да, диагональная! только там тоже немного изменили раскладку, по количеству плиток.

Обязательно как найду фотки - выставлю! Надо же показать что в итоге вышло)

Да и тему новую, о комнатах, заводить как то не комильфо, пока отчета нет.

Фасады у нас еще не стоят, но будут белыми, вернее ванильными, молочными и не сильно глянцевыми. Столешница под дерево, хочу дуб. И остальная мебель на кухне будет из дерева - дуб, может орех (но не темный), вобщем цвет дерева без желтизны и не темный.

На окно римку бордовую, оббивка мягкой мебели тоже бордо.

И с освещением еще мучаюсь - кухня не стоит, нет целой картинки, а мне туда надо подвес в рабочую зону, подвес над столом и 2 бра. И как то это все увязать и выбрать в правильном стиле и направлении. Ох...

У нас все идет по капле в час, этот ремонт. Но с другой стороны есть свои плюсы - я вот созрела на варку домино, решила что 4 мне ни к чему. Будет больше места)

И окончательно убедилась в своих вкусах и предпочтениях, теперь больше уверенности в том, что же и как надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×