Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Помогите спланировать санузел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В среду приезжает сантехник, который будет делать разводку. Очень прошу, выскажитесь по вопросу санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать,не писать. Решилась. Мне кажется, что Вам надо еще подумать над перепланировкой. В текущей планировке не нравится:

Динный проходной коридор в туалет.

Долгий путь из спальни в ванную

Непонятный закуток перед спальней.

Неровные, с кучей загибов стены, это сильно усложняет строительство.

Проходной (часто используемый) коридор перед входной дверью. Это мои гуси, может быть у Вас все супер аккуратисты конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов с меньшим количеством коридоров не было. Согласна, что не супер, но глаз замылен, идеи иссякли. Нужно начинать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт начинать, конечно надо. И жить в квартире Вам. Но по своему опыту могу сказать, лучше еще раз подумать над планировкой. Потому что в мой квартире, то что смущало при первоначальной планировке, до сих пор в подвешанном сосотоянии. Да все спланировали, да сделали электрику под это. А окончательной картинки нет. В результате уже приняли решение поменять планировку санузла. Хорошо, что не успели плитку наклеить. Но всю разводку воды, канализации и электрика надо переделывать. Подумайте, не торопитесь. Начните потихоньку с того в чем железно уверены, поищите еще варианты. Очень смущает Ваша планировка. Немного отключитесь от первоначальных своих установок, расмотрите заверальные идеи, сотрите с планировки все стены которые можно снести, потом нарисуйте самые безумные идеи, по-диагонали, зигзагом. Извините, что вмешиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт начинать, конечно надо. И жить в квартире Вам. Но по своему опыту могу сказать, лучше еще раз подумать над планировкой. Потому что в мой квартире, то что смущало при первоначальной планировке, до сих пор в подвешанном сосотоянии. Да все спланировали, да сделали электрику под это. А окончательной картинки нет. В результате уже приняли решение поменять планировку санузла. Хорошо, что не успели плитку наклеить. Но всю разводку воды, канализации и электрика надо переделывать. Подумайте, не торопитесь. Начните потихоньку с того в чем железно уверены, поищите еще варианты. Очень смущает Ваша планировка. Немного отключитесь от первоначальных своих установок, расмотрите заверальные идеи, сотрите с планировки все стены которые можно снести, потом нарисуйте самые безумные идеи, по-диагонали, зигзагом. Извините, что вмешиваюсь.

Очень хорошо, что вмешиваетесь. У нас очень стандартная планировка, из которой сложно сделать что-то красивое. Уже пробовали стирать все и рисовать заново. Даже зигзаги. Не выходит. если бы нас было двое, нужна была только одна спальня - все просто. Но когда надо выкроить несуществующую комнату - сложнеею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей 1 теме предлагали хорошие варианты. По-моему, Вами выбран самый неудобныцй и нефункциональный. Отмените сантехника... Лучше еще раз к планировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте Гохи - перенос коммуникаций с насосом, это не подходит, хотя и красиво. У Аиши все хорошо, только кухня очень маленькая. Я взяла его за основу и увеличила кухню, что повлекло остальные изменения. Мне очень нравится ваш вариант. Мы не планировали сносить стену в детскую. Я подумаю про это. Была бы благодарна, если бы вы глянули еще разочек, можно ли оставить стену детской на месте. буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×