Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mallinka

Помогите спланировать санузел

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз день добрый. Не нашла свою тему - пришлось создать новую. Наконец-то мы получили ключи от своей долгожданной двушки. Долго мучились с планировкой, в итоге получилось совсем не то, что хотелось, но вариант на сегодняшний день окончательный.

post-30434-1258979887_thumb.jpg

Самый большой вопрос у нас - это ванна с туалетом. Вот смотрю я на свою картинку и вспоминаю старый добрый мультик про семь шапок. У меня получилось две, но обе малы. Объединить санузел мы не можем, так как по стене между ванной и туалетом пойдет вода в кухню. И не хотелось бы. Очень хочется душевую кабину, но и от ванны отказаться не можем, так как ребенок обожает плескаться, да и мы иногда не прочь. Еще хотелось бы два унитаза - поближе к выходы и поближе к спальне. Вроде все логично, но вот места не хватает.

Либо надо от чего-то отказаться, либо реорганизовать пространство

Что бы вы сделали?

Можно переносить проемы, можно двигать стену между туалетом и ванной.

post-30434-1258980150_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ли кто-нибудь душевую кабину вплотную к коробу с коммуникациями. Можно ли предотвратить попадание воды в ревизионный люк - там счетчики, прочистка и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ли кто-нибудь душевую кабину вплотную к коробу с коммуникациями. Можно ли предотвратить попадание воды в ревизионный люк - там счетчики, прочистка и проч.

У нас вплотную. Люк со стороны душа делать не стали, хотя доступ был бы гораздо удобнее. Сделали с другой стороны из примыкающего помещения (второй с/у).

Я правильно понимаю, что короб у Вас между спальней и душевой на плане?

Может Вам душ и ванну совместить? Чтобы 2 в 1 было. А при входе я бы сделала унитаз и раковину. Все таки более логично, чем унитаз и ванна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ли кто-нибудь душевую кабину вплотную к коробу с коммуникациями. Можно ли предотвратить попадание воды в ревизионный люк - там счетчики, прочистка и проч.

У нас вплотную. Люк со стороны душа делать не стали, хотя доступ был бы гораздо удобнее. Сделали с другой стороны из примыкающего помещения (второй с/у).

Я правильно понимаю, что короб у Вас между спальней и душевой на плане?

Может Вам душ и ванну совместить? Чтобы 2 в 1 было. А при входе я бы сделала унитаз и раковину. Все таки более логично, чем унитаз и ванна.

Мне тоже кажется, что неудобства быть не должно, вопрос только гидроизоляции.

Два в одном вы имеете в виду бокс или поставить в одном помещении отдельно ванну и отдельно душевую кабину? Бокс не хотелось бы, а вот продуш и ванну в одном помещении вариант появился.

post-30434-1259062269_thumb.jpg

Стояк отмечен красной и синей точкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там искать:) - справа от ника смотрите раскрывающееся меню - темы пользователя

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=53550&hl=

Особенно смешно становится, если учесть ту маленькую деталь, что по образованию я программист-экономист)))).

Я зашла в свой профиль, в закладку "Темы", а там пусто. Подумала, что темы, которые не посещаются долго, удаляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что неудобства быть не должно, вопрос только гидроизоляции.

Два в одном вы имеете в виду бокс или поставить в одном помещении отдельно ванну и отдельно душевую кабину? Бокс не хотелось бы, а вот продуш и ванну в одном помещении вариант появился.

post-30434-1259062269_thumb.jpg

Стояк отмечен красной и синей точкой

Угу, только душ и унитаз в большой ванной поменять местами.

А ревизку сделать только из гостевого с/у.

Реально?

Стиралка у Вас где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка планируется в коридорчике между кухней и ванной, ее не атдно под навесным шкафом))). Больше я ее никуда впихнуть не смогла, а там будет мини-постирочная.

Да, я тоже подумала, что поменять местами будет лучше.

А что вы скажете по поводу такого варианта?

post-30434-1259149361_thumb.jpg

Душевая кабина и ванна разнесены. так тоже неплохо, одно НО. Душевой кабиной мы с мужем пользоваться будем чаще, чем ванной, а она так далеко от спальни получается. Зато два полноценных санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралка планируется в коридорчике между кухней и ванной, ее не атдно под навесным шкафом))). Больше я ее никуда впихнуть не смогла, а там будет мини-постирочная.

Фуф, я думала, что ее забыли )))

А что вы скажете по поводу такого варианта?

post-30434-1259149361_thumb.jpg

Душевая кабина и ванна разнесены. так тоже неплохо, одно НО. Душевой кабиной мы с мужем пользоваться будем чаще, чем ванной, а она так далеко от спальни получается. Зато два полноценных санузла.

Вам виднее, нужны ли Вам именно два полноценых с/у. Бывает ли, что двоим членам семьи нужно помыться одновременно? У меня тоже два с/у: один при входе (гостевой), второй при спальне и детской. Мы тоже чаще пользуемся душем. В том, который при входе только раковина с унитазом, а в хозяйском и ванна, и душ. У меня другой вариант в принципе в голове не укладывается ) Т.е. теоритически я представляю, что так можно, но сама бы не хотела ходить мыться через всю квартиру в прихожую. Опять же из ванной босиком идешь в кровать. Вы каждый день полы моете?

Я бы разнесла в разные помещения душ и ванну только если они в одном не помещаются. У себя в гостевом, если бы позволял размер, я бы вторую душевую кабину сделала, но не сложилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша планировка вновь претерпела ряд изменений. Чем чаще бываю на квартире, тем чаще меняются мысли и идеи по поводу расстановок. Решили подумать про шумоизоляцию детской - появилась дверь в кухню-столовую. Не нравился шкаф в прихожей - появился новый проем в детскую и гардероб слева у входа в квартиру на месте коридора.

Смущала маленькая кухня и вопрос санузла был не решен. В итоге мы вернулись к варианту совмещенного санузла. Чтобы больше не сомневаться, сегодня поехали и снесли стену между ванной и туалетом. Получили огромное удовольствие. Теперь нужно решить, что делать с санузлом.

Прилагаю картинки.

1. Последний план

post-30434-1260652474_thumb.jpg

Итеперь очень прошу проголосовать за вариант санузла

Первый

post-30434-1260652484_thumb.jpgpost-30434-1260652491_thumb.jpgpost-30434-1260652498_thumb.jpg

Второй

post-30434-1260652508_thumb.jpgpost-30434-1260652515_thumb.jpgpost-30434-1260652522_thumb.jpg

В первом есть интимность туалета некоторая. Шахта ближе.Визуально больше места.

Во втором очень нравится большая столешница над стиралкой - я достаточно редко глажу, можно было бы тут, наверное, пару вещей погладить. Еще нравится большое зеркало над умывальник, очень хочется зеркало в раме. Но вот расстояние между умывальником и ванной всего 60 см, не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×