Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandra-cookie

куда без Вашей помощи?? :)

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! и спасибо за внимание к моему вопросу... Благодаря форумчанам, и особенно Аише, у нас теперь вот такая планировка. Совсем скоро будем делать пол....и вот делема. Мне казалось, что все решено и определено, но теперь мнение мужа не совпадает с моим. Помогите, пожалуйста, нам прийти к одному верному решению!

В зоне кухни планируется светлый глянцевый кераморгранит 60 на 60. В гостиной - ламинат ясень или светлый дуб. Я очень бы хотела, чтобы кухня не вылезала в зону гостиной...Поэтому предлагаю границу этих двух зон сделать так, как показано у меня на рисунке красным пунктиром. Но эта граница приходится на середину балконной двери....((( Такая ли уж это проблема? что бы вы сделали в данной ситуации?

post-20903-1258978183.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против диагональной укладки, может быть так? тогда ламинат-паркет укладывать параллельно этой линии-показала полосками в гостиной.

post-30714-1259000920.jpg

Возможно, это подправит непральную геометрию комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не красиво чтобы "шов" в дверь упирался.

Может, как-нибудь фигурно (если сочетается с общей стилистикой), провести границу.

post-7723-1259002402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, Natali, Vovuta, спасибо за отклик! воn я понемногу согласна с вами всеми! С одной стороны, это не проблема. А с другой- действительно не очень красиво. Плюс ко всему с самого начала мне хотелось сделать имеенно диагональную укладку ламината!! :) Правда, по мере трат на ремонт я склонялась отказаться от этой идеи, чтобы немного съэкономить ....Но в нашей квартире в идеале мне видится именно диагональная укладка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю хорошим вариантом когда из прихожей на кухню можно пройти по плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю хорошим вариантом когда из прихожей на кухню можно пройти по плитке.

а почему? :unknw:

А потому. :crazy: Из кухни в коридор и обратно часто ходим. Там и туалет, и мусор вынести, с соседкой посплетничать, дверь открыть и ....

В коридоре всегда присутствует песок (абразив). С его помощью и протопчется на ламинате дорожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа..... моей следующей темой был бы вопрос пола в коридоре) делить бы его на зоны или нет)

число мнений растет, но пока не понятно, какое будет единственно верным!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать границу не параллельно стене кухни, а параллельно стене гостиной? То есть от угла кухни не к середине балконной двери, а чуть правее, к выступу стены? И диагональная укладка в таком случае будет в тему.

Кстати, не факт, что песок будет разноситься - дверь в санузел ведь не вплотную ко входной. У меня вплотную плюс гарантированная грязь от собаки - и ничего не разносится. Коврики для обуви не зря придуманы - не хотите внутри холла класть - положите снаружи квартиры под дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×