Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВикторияВС.

Хочу цвета!

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу совета! В этом году закончили ремонт (двушка, 51 кв.м., дом серии П44Т), но еще находимся в процессе обустройтсва. Прошу помощи, скажем так, в "оживлении пространства" в гостиной-спальне. Для нас было важным, выделив отдельную комнату дочуре, иметь нормальное спальное место, поэтому большую комнату 19 кв.м. мы разделили практически пополам, поставив симметрично боковых стен перегородку высотой около 1,10см., при этом по бокам остались проходы по 6о см., длина перегородки 2,20см. За перегородкой ногами к окну мы поставили кровать (1,60 на 2м.), а с ее противоположной стороны поставили диван 2,20см. Изначально мне хотелось простого интерьера, но немного контрастного, поэтому стены поклеили практически белыми обоями, плинтус и двери в венге, пол - ламинат (светлый дуб шервуд, очень интересный, поскольку присутсвуют белый, бежевый, серый цвета). В мебели я стала поддерживать эти цвета - венге, белый, серый и серебро. На фото видно, что получилось. А теперь мне хочется чего-то добавить, в ИКЕЕ увидела светильник ярко-алый, купила и, в принципе, вижу, что этот цвет не плохо смотриться (поскольку я изначально думала о лиловом, фиолетовом). Подумываю добавить его в подушках на диван (диван - боковины серая с перламутром кожа, а основа ткань серая с чередующимися узкими полосками золота и серебра). Для справки - остальное пространство квартиры в том же стиле, только кухня и коридор более теплее, там больше бежевого с венге, немного серого (на фасадах мебели, рама в зеркале), на кухне добавлен бордо (на фартуке, стекле фасадов кухни и в шторах).

В связи с этим у меня вопросы (просьбы): 1. хотелось бы услышать мнение о подходе в целом к ремонту комнаты, в т.ч. относительно того, что присутствует растительный орнамент, а диван вдруг полосатый; 2. Уместен ли предполагаемый мною ярко-красный цвет для цветового "разбавления"? Помимо подушек, можно ли добавить цвет на ковре или это уже будет перебор? 3. Если подушки, ковер в цвете будут в зоне гостиной, то где добавить цвета в зоне спальни (подумывала о пуфе)? 4.Хотелось бы что-то (картину, постер и т.п.) повесить на стену, но в сочетании растительного орнамента и полосок, я в сомнении с выбором тематики изображения. 5. Ну и напоследок - какие светильники здесь будут гармоничны, у меня их должно быть два (по одному над зоной спальни и гостиной) плюс два бра в зоне спальни (перестаралась с количеством, таким образом, в т.ч., пыталась зонировать, поэтому они должны быть не очень большими).

Простите, если несколько скомкано изложила, хочется написать так, чтобы не забыть главного. Заранее спасибо.

post-34978-1258977592_thumb.jpg

post-34978-1258977610_thumb.jpg

post-34978-1258977659_thumb.jpg

post-34978-1258977563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что в такой интерьер можно не стесняясь добавлять цвет :)

я бы сделала разноцветные подушки - и красные, и зеленые и лиловые... Если любите ковры - то тоже его лучше цветным, не черно-серо-белым

Растительный орнамент, имхо, отлично с полосками уживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияВС.,а можно сразу вопросик.... :unknw:

А из чего и как именно вы делали перегородку?

Для нас главным критерием была ее устойчивость, и я видела, что строители делали ее из каких-то плит 50на50 (гипс с чем-то), использовали алюминиевые уголки, потом все это штукатурили. Такими же плитами они сравняли нишу около окна где сейчас висит телевизор. Пока висит... А больше не подскажу, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас главным критерием была ее устойчивость, и я видела, что строители делали ее из каких-то плит 50на50 (гипс с чем-то), использовали алюминиевые уголки, потом все это штукатурили. Такими же плитами они сравняли нишу около окна где сейчас висит телевизор. Пока висит... А больше не подскажу, простите.

СПАСИБО вам за ответ. Планируем почти (с полочками внутри еще) такую же перегородку в гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что добавив красный получится немного агрессивно. Может быть и правда попробовать добавить несколько любимых цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, имеет смысл посмотреть фото в теме BonBon. Она отлично добавила цвет в гостиной несколькими цветами фиолетово-бордовой гаммы. Использование нескольких сочетающихся оттенков в декоре дает выразительность и глубину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×