Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлия25

помогите, пожалуйста, перепланировать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Квартира наконец-то наша! Чему мы безмерно рады. Теперь возник вопрос о перепланировке, дабы, сделать пространство максимально комфортным для проживания всех членов семьи. А семья наша состоит из 4х человек: мама, папа, дочечка 5л и сыночек 1,6г.

Точно не будем переносить санузел и кухню, только рассматриваются варианты изменения размеров и объединение кухни с гостинной. Важно сохранить отдельные детские ( так как детки разнополые), ну и себе уютненькую спаленку. Вобщем, прошу помощи. Внимательно рассмотрю все возможные варианты.

8cc9d29e0353t.jpg

Несущая стена, только, с лева от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но дверные проёмы в несущей стене переносить не будем. Гостинную тоже думаем так разместить. Мыслей много, но как-то всё не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, эта ж квартира уже была? я тогда еще рисовала Вам.

а какие цели вообще? так легче советовать. что хотите привнести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, поэтому и прошу помощи. Чего хочется? Хочется иметь общую достаточно просторную зону и при этом сохранить уголоки ( спальни) для каждого. Я понимаю квартирка небольшая, сильно не разгонишся, просто хочется улучшить то что имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220367.jpg

квадратик между спальней и детской - кладовка

здесь много не придумаешь. если б проем в несущей стене перенести, то можно было б кладовку расширить или присоединить к спальне в качестве гардероба.

планировку кухонной зоны и расстановку мебели в кухне-гостиной лучше обсудить в подфоруме Дизайн.

я в прошлый раз предлагала вам на короткую стену кухню и параллельно короткий полуостров. а на этой картинке просто угловая кухня

Юлия, вы не из Украины? у свекрови такая же квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между гостинной и спальней не несущая, то я её сдвинула бы немного..

Т.к. системы хранения в детских все равно нужны, можно вынести их в коридор, заодно скорректировав некомфортные пропорции комнат и получив возможность размещения большущей гардеробной при спальне.

С учет разгрузки детских от шкафов их площадь уменьшится совсем не на много.

post-3011-1259223462.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена между гостинной и спальней не несущая, то я её сдвинула бы немного..

Т.к. системы хранения в детских все равно нужны, можно вынести их в коридор, заодно скорректировав некомфортные пропорции комнат и получив возможность размещения большущей гардеробной при спальне.

С учет разгрузки детских от шкафов их площадь уменьшится совсем не на много.

waked, в прошлый раз я рисовала Юлии25 этот вариант, там еще было много чего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×