Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amore

КУХНЯ по-белорусски)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера :giri05025:

Пришло время собрать в кучу все мысли по поводу кухни!Очень хочется услышать вашу критику и конструктивные мысли.

В новой квартире имеем кухню площадью 12.3 кв. метра, в ней короб из гипсокартона ( на плане он есть), и как раз-таки этот короб заставил задуматься и натолкнул на мысль, что обеденную зону нужно делать возле этого короба.
Самый главный резон этой идеи-это то, что в коробе этом есть дверцы, за ними счетчик ( на плане обозначила фиолетовым), то есть делать рабочую зону тут получается нельзя, так как нужен доступ к счетчикам.
Но при этом на этой же стене, где и короб нужно разместить много бытовой техники ( потому что коммуникации выведены из короба, на плане зеленым), вентиляция тоже на этой стене.
Разместить нужно получается стиральную машину, посудомойку, варка+вытяжка, мойка ( на всё 2, 83 метра).

Ещё одна головная боль: желание иметь круглый раздвижной стол на кухне :nea: , от него готова конечно отказаться, если он очень непрактичен и неудобен в рамках моей кухни, но
вообще хочется.....потому что когда попробовала вариант с прямоугольным столом, показалось, что круглый съедает много места....
пока что в голове есть тока один вариант, прошу покритиковать его или может есть другие варианты, а я их не вижу?

смущает меня: насколько удобно будет такое расположение обеденной зоны?
при варианте с прямоугольной столешницей не логичнее ли сделать шкафчики и в том месте, где короб ( на плане пририсовала синим)

з.ы. забыла ещё добавить: из кухни выход на балкон....

выкладываю план 2 варианта с круглым столом и с прямоугольной столешницей)
номер 1-стиральная машина
номер 2 - ПММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета фасадов все примерные, а также размеры и вид верхних шкафчиков, с их видом и размерами пока что сплошная неразбериха в голове.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='listok' post='615538' date='23.11.2009, 12:20']а люк у вас в каком месте короба? над столом при вашей планировке?[/quote]

да, получается чуть левее стола, если стоять к коробу лицом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при такой расстановке слишком большое расстояние до шкафчиков возле холодильника: придется делать, думаю, 3 шага как минимум, а это в дни больших приготовлений намотается в километры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AleKa' post='615567' date='23.11.2009, 13:04']Мне кажется, что при такой расстановке слишком большое расстояние до шкафчиков возле холодильника: придется делать, думаю, 3 шага как минимум, а это в дни больших приготовлений намотается в километры.[/quote]

такс...вы имеете в виду, если нужно из них будет что-то достать?

поставлю в эти шкафчики что-нить менее часто используемое.....хотя я не думаю, что выбор у меня есть особый....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже когда вынимаете что-то из холодильника - это что-то надо куда-то пристроить. И придется до раковины, например, туда-сюда бегать.
А дверцы шкафчика со счетчиками вообще как расположены и какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×