Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HeZнайка

Как сделать перегородку на паркете?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Начну с того что имеется:

Есть часть комнаты, в которой расположена кровать, которую нужною отгородить стеной от двери. Смотрится это так:

kokkjpg_9515772_355250.jpg

Комната имеет размеры 500см*240см

Желтоя зона - кровать; (140*220)

Коричневая зона - открытие двери(80см);

Зелёная зона - стол у окна(240*60);

Белая зона - свободное место.

Вопрос заключается в синей зоне - на эом месте я хочу "соорудить" перегородку для того, чтобы отгородить кровать от двери, чтобы меньше был слышен шум через дверь, да и просто не совсем уютно спать головой у двери, а так если это пространство будет уединено, то будет более уютно.

Примерно она должна быть длиной 220см, шириной примерно 10 см и высотой от пола, примерно, метр, это в случае если она будет ровная, но была ещё идея пустить волной, возле стены выше, и к ногам сходить, примерно, на высоту 60см.

Более конкретно впрос звучит так: Как можно сделать данную перегородку при условии, что она будет монтироваться на паркет? И из чего стоит делать, что бы она была крепка, и не упала при случайных давлениях на неё?

Были идеи к примеру кирпичную/из стеклянных блоков, но такая стенка скорее всего при небольшем случайном давлении на неё может завалиться.

Вторая и дея: гипсокартоновая, про её возможности я ничего не знаю, хотелось бы услышать отзывы

Третья идея: Дсп-каркас. Но Дсп не всегда имеет приятный вид так что тоже хотелось бы услышать отзывы.

Буду рад любой помощи.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестандартное решение:

Насколько я понимаю, Вы хотели бы иметь 5-10 секунд на то, что кто-то войдет в дверь.. ИЛИ Для чего все ЭТО? Вы бы описали техзадание. У Вас сверху натяжной?? Поэтому нужно все конструировать снизу??

Вариант 1: Ригель с о шторой, закрывающий полностью всю кровать. Угол 45 или окружный - сами подбирайте по желанию

В2: Раздвижные двери как в системе встроенных шкафов

В3 ГКЛ

В4 Стеклопанели, причем можно сделать с подсветкой, стеклокирпич...

В5 Поставить замок на входную дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×