Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Перенос кухни в жилое помещение

Рекомендуемые сообщения

Проблема у подруги - над ее спальней сделали кухню и у нее постоянно подтеки на потолке и запахи, слышно слив канализации, видимо сделали самопально. Соседи к себе ее не пускают и не признаются, что они перенесли кухню, но я из своего окна напротив вижу, что кухня именно там. Кому можно пожаловаться, чтобы к ним пришли и проверили, что они там наворотили? Им могут это согласовать за взятку?

Подруга, правда, их побаивается, говорит что там неадекватные люди, могут в подъезде потом "встретить", можно это сделать анонимно?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимные жалобы не рассматриваются.

А так надо написать заявление о предполагаемой незаконной перепланировке в ЖЭКе на имя главного инженера, они обязаны проверить и отработать. Если их не пустят в квартиру, то они должны вызвать ЖИ и т.д.

И можно попросить в ЖЭКе чтобы этим соседям не сообщали о том, кто жалобу написал и на всякий случай участковому сообщить о своих действиях и опасениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимные жалобы не рассматриваются.

А так надо написать заявление о предполагаемой незаконной перепланировке в ЖЭКе на имя главного инженера, они обязаны проверить и отработать. Если их не пустят в квартиру, то они должны вызвать ЖИ и т.д.

И можно попросить в ЖЭКе чтобы этим соседям не сообщали о том, кто жалобу написал и на всякий случай участковому сообщить о своих действиях и опасениях.

Спасибо.

Только это новостройка и тут нет ЖЭКа, а есть УК, которой как-то всегда не до этого, у них потолки трескаются от незаконных сносов капиталок, и то не шевелятся, что уж тут о переносе кухни говорить ...

Я думала, можно куда-то типа Жилинспекции сразу пожаловаться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не важно как называется, УК это тот же ЖЭК, значит надо написать письменное заявление на имя гл. инженера УК, в двух экземплярах, один отдать им, на втором они должны расписаться о принятии.

И ни кого не касается, что там у них за заботы, обязаны проверить, тем более за все перепланировки в новостройке УК отвечает, их обязанность не допустить не узаконенных.

Можно конечно сразу попробовать в МЖИ, подъехать в своё отделение и там всё узнать.

Можно ещё попробовать на сайте МЖИ написать, но там тоже анонимные обращения не рассматривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой новостройке "Собственность" уже получили?

нет, но все активно все сносят-переносят, вроде можно потом согласовать

Но, насколько я знаю, перенос кухни в жилое помещение категорически запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой новостройке "Собственность" уже получили?

нет, но все активно все сносят-переносят, вроде можно потом согласовать

Но, насколько я знаю, перенос кухни в жилое помещение категорически запрещено.

Удивительно... До получения собственности...

Кухню точно запрещено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в Жилиспекцию окружную.

Они проверяют абсолютно все, проверенно лично))

В сентябре оформил все документы на перепланировку, делаю ремонт, звонят из МЖИ и говорят: на Вас жалоба. Я говорю - приходите, я же у Вас все оформил. Проблема улетучилась.

Теперь давайте от обратного - есть подозрения - езжайте в территориальную МЖИ и ПИШИТЕ официальное заявление. Не важно, есть ли Собственность, ГК, УК, РЭУ, ЖЭК и тп...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сразу в суд подать, если точно известно, что кухню перенесли. И еще ущерб выставить - моральный и материальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×