Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

PICEA GLAUCA CONICA

Рекомендуемые сообщения

Вот такое дерево продается в Икее, 50см высотой. Его можно высадить в грунт в подмосковье? Оно не замерзнет? Ему нужен светлый участок или можно тень? Какой высоты оно может вырасти? Оно долго растет?

Спасибо откликнувшимся.

post-8099-1258892193.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в ИКЕЕ продаются комнатные растения.

Это, наверное, сезонное растение - новый типа год :-)

А вообще обычно на этикетке, которая размещена прямо на горшке можно найти информацию об условиях выращивания. У меня так мама примулы в садовом центре покупала - притащила домой целую кучу и сказала, что будет высаживать на даче. Я ей говорю: Ты этикетку посмотри, вдруг они комнатные? И правда на этикетке было написано: комнатное растение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция по уходу

Расположение

Можно выращивать в помещении в течение 1 месяца. Затем необходимо вынести на улицу.

Полив

Поддерживайте влажность, но выливайте оставшуюся воду из поддона/горшка.

Удобрение

Удобряйте раз в год (весной).

Так на сайте написано, вот я и обнадежилась, а вдруг ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае, может и уличное :-) Осталось только понять, для какого климата годится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это обычная коника? У меня такая хорошо растет. только смущают вытянутые побеги. но это наверное от недостатка света. В любом случае. после того как закончатся праздники и она надоест вам дома. посадите ее прямо в горшке в землю. укутайте спанбондом или мешковиной и ждите весны. Укрытие снимайте только после того как земля растает и прогреется, тогда можно высаживать из горшка на солнечное место, для красивой густой кроны конике требуется равномерное освещение со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это обычная коника? У меня такая хорошо растет. только смущают вытянутые побеги. но это наверное от недостатка света. В любом случае. после того как закончатся праздники и она надоест вам дома. посадите ее прямо в горшке в землю. укутайте спанбондом или мешковиной и ждите весны. Укрытие снимайте только после того как земля растает и прогреется, тогда можно высаживать из горшка на солнечное место, для красивой густой кроны конике требуется равномерное освещение со всех сторон.

Вытянутые (и светлозеленые) побеги в это время года - от перекорма растений стимуляторами. Все продающиеся в садовых центрах хвойники - "наркоманы". Вы ее потихонечку выходите (укройте спанбордом в первую зиму, это от ожога весенним солнышком заодно спасет) - дальше елочка будет развиваться естественным образом и радовать Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно обычная Коника. Но такие растения предназначены для украшения новогоднего стола. Если у него есть молодые побеги, то попосле использования по назначению на НГ его нельзя высаживать на улицу - цикл развития сбит и молодые побеги не подготовлены для зимовки. А вот передержать до весны проблематично. Нужна пониженная температура и повышенная влажность. Оптимальный вариант - на слегка обогреваемой застекленной лоджии. Допустимы недолгие минусовые понижения.

Если удастся додержать до весны - то высаживайте в грунт. Но требует прикрытие на зиму, так как в подмосковье часто "горит" на зимнем солнце.

Ну собственно вот моя новогодняя страдалица, купленная 1994 или 5 году - непомню уже. Но укрывать с каждым годом становится все проблематичнее, так как росту в ней 1м с гаком.

post-27004-1259880897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая Коника :-) И сад очень красивый!

Хи. Это вы просто за розой и можжевельником не видите картофельных грядок и парников:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×