Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

omage707

Кухня + гостиная = общее пространство - HELP!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть однокомнатная квартира площадью 43 кв.м. Имея опыт проживания в однушках, волевым решением было выделить спальную зону - возведена стена, дверь раздвижная в стену.

Также есть гардеробная (к сожалению, не рядом со спальней, но в однушке все рядом :giri05031:

В результате гостиная (если можно так назвать пространство 2,2 на 3,3м) получается объединенным с кухней - где-то 11 м и прихожей. Все это видно на плане.

С кухней более-менее определелились - понравилось сочетание в Фореме алого (не такого красного как на картинке!!) с серым. Кафель укладывается только в кухонной зоне - соответственно, тоже серого оттенка. Дальше я хотела для гармоничности и пол во всей квартире (паркетная доска) сделать с серым оттенком, но тут появился муж....

который категорически против серого пола, ему кажется, гостинная будет темная и т.д. В этой же зоне 3 двери - в спальню, в гардеробная и санузел , ой, и еще входная..

Милые форумчане, помогите с советом по цветовой гамме - какого же цвета можно сделать пол и стены в гостинной и кухне, чтобы все это смотрелось гармонично и светло?

Мебель планируется по минимуму, в гостинной у стены 2,3м ТВ большой (на тумбе или искусственном камине - опять муж :pleasantry: ), в кухонной зоне у стены 1,4 - стол со стульями к стене, над ним - зона светильников...

как-то так.. буду признательна за любые советы, рисунки и т.д....

post-35643-1258879511_thumb.jpg

post-35643-1258879517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по существу вопроса, но каким образом вы предполагаете расставить остальную мебель? Никак не могу уловить принцип планировки. зачем это расстояние между гардеробной и спальней, и где будет стоять диван, или вы решили обойтись без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ничего не поняла...

Вижу только пространство причудливой формы, ещё и раздробленное разными полами. Что Вы считаете "гостиной"?

Нарисуйте, что имеется в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние между гардеробной и спальней - так называемой гостиная зона, в которой будет стоять ТВ (на тумбе или камине на стене где 2,3), прочая техника, а диван будет стоять напротив ТВ, посередине комнаты.. глуповато конечно, но угловой диван не вмещается, поэтому решились на такую расстановку.

пространство причудливой формы получается раздробленным только в зоне кухни, то, что отмечено на плане - там будет кафель, во всей остальной квартире - паркетная доска одного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, может еще не поздно снести гардеробную? Она не уму не сердцу, если честно. Я попробовала, что можно сделать на ее месте, девочки, которые руку набили в перепланировке, я уверена, подскажут получше.

post-14792-1258963014_thumb.jpg

Но пол в любом случае разбивать не надо в таком маленьком помещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что правильно вы с полом решили, как раз визуально отделится зона кухни, вполне логично и плитка на кухне практичнее без сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть однокомнатная квартира площадью 43 кв.м. Имея опыт проживания в однушках, волевым решением было выделить спальную зону - возведена стена, дверь раздвижная в стену.

Также есть гардеробная (к сожалению, не рядом со спальней, но в однушке все рядом :giri05025:

В результате гостиная (если можно так назвать пространство 2,2 на 3,3м) получается объединенным с кухней - где-то 11 м и прихожей. Все это видно на плане.

С кухней более-менее определелились - понравилось сочетание в Фореме алого (не такого красного как на картинке!!) с серым. Кафель укладывается только в кухонной зоне - соответственно, тоже серого оттенка. Дальше я хотела для гармоничности и пол во всей квартире (паркетная доска) сделать с серым оттенком, но тут появился муж....

который категорически против серого пола, ему кажется, гостинная будет темная и т.д. В этой же зоне 3 двери - в спальню, в гардеробная и санузел , ой, и еще входная..

Милые форумчане, помогите с советом по цветовой гамме - какого же цвета можно сделать пол и стены в гостинной и кухне, чтобы все это смотрелось гармонично и светло?

Мебель планируется по минимуму, в гостинной у стены 2,3м ТВ большой (на тумбе или искусственном камине - опять муж :nea: ), в кухонной зоне у стены 1,4 - стол со стульями к стене, над ним - зона светильников...

как-то так.. буду признательна за любые советы, рисунки и т.д....

Привет! Разбелённый цвет лайма вносит в помещение свет и прекрасно гармонирует с серым и алым. Если выкрасить пол и потолок, присутствие этого цвета ощутится максимально. Также подойдут оттенки белёсой и белой древесины, от их присутствия серый тон становится светлее. Все тона сливок-как вариант, и если не боитесь эксперементировать - бледно сиреневый и бледно лиловый придадут интерьеру гламурности. Успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите мою невежественность - резбеленный цвет лайма - это как? может на примере покажите?

правильно ли я понимаю, что даже с серой плиткой (если ее сделать светло-серой) может гармонировать паркетная доска цвет светлобелесой древесины? а стены тогда - светлые? сливочные?

по поводу гардеробной - спасибо за совет, но ее уже возвели)) надеюсь, не последняя квартира, в следующий раз успею посоветоваться, но может по цвету тоже подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×