Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dany543

Что делать с дверями ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

Купила двери из массива сосны :

post-35043-1258878978.jpg

Буду красить в белый цвет. Вчера мой ремонтник их осмотрел и сказал, что надо было на торцах дверей и коробки делать фаски

Вот смотрите :

post-35043-1258879136.jpg

сейчас торцы прямые под 90%. А он предлагает принести какой-то станок и везде сделать фаски. Говорит, что так будет удобней красить и вообще более красиво.

Я в этом не понимаю ничего. И никогда о таких вещах даже не слышала. Мне казалось- что все двери, как двери - одинаковые.

Мои страрые двери шпонированные и торцы в них абсолютно прямые без всяких фасок.

Что делать ??? Соглашаться или нет? вдруг все испортит ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял,Мастер хочет чтоб на дверях небыло острых углов.Так от этого ничего не будит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dany543

Сосна - очень мягкий материал (в отличие от твердых пород) и наличие фасок и скруглений острых углов желательно.

малейший удар, - и забоина на ребре.

И при покраске на острых кромках краска ложится тонким слоем (стремится к нулю), т.е. такие кромки плохо прокрашиваются и подвержены повреждениям.

Не очень знаком с сосной, не знаю почему на ваших дверях кромки и ребра не притуплены (фаска или лучше радиос 0,5мм).

Прислушайтесь к совету мастера, и если не очень дорого, попросите сделать на 1 двери или образце, если внешний вид устроит, то почему бы и нет?

Почему станком? Наверное так ровнее получается. А так при ручной шлифовке очень сложно ребра сделать острыми - они сами закругляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ! Все становится все понятно.

А вот теперь скажите- а самой это сделать нельзя ? Обычной наждачкой ? Просто пройтись по ребрам аккуратно. Или лучше что бы мастер сделал ?

ЗЫ: Завтра буду вызвниать мастера с производства дверей и спрашивать почему же ты , зараза, мне фаски на ребрах не сделал !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ! Все становится все понятно.

А вот теперь скажите- а самой это сделать нельзя ? Обычной наждачкой ? Просто пройтись по ребрам аккуратно. Или лучше что бы мастер сделал ?

ЗЫ: Завтра буду вызвниать мастера с производства дверей и спрашивать почему же ты , зараза, мне фаски на ребрах не сделал !!!!!

Можно, только зачем? Можно и покрасить самому. :giri05025:

А вот столярку потрясти надо, поленились сделать фаску против скола или нет оборудования. Непонятно почему вы не заказали у них изделия спокраской. Это:

1. дешевле должно быть,

2. Гарантия на изделие.

Если что вылезет дефект какой, вы кому будете предьявлять претензии? мастеру, кторый фаски делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ! Все становится все понятно.

А вот теперь скажите- а самой это сделать нельзя ? Обычной наждачкой ? Просто пройтись по ребрам аккуратно. Или лучше что бы мастер сделал ?

ЗЫ: Завтра буду вызвниать мастера с производства дверей и спрашивать почему же ты , зараза, мне фаски на ребрах не сделал !!!!!

Можно, только зачем? Можно и покрасить самому. :giri05025:

А вот столярку потрясти надо, поленились сделать фаску против скола или нет оборудования. Непонятно почему вы не заказали у них изделия спокраской. Это:

1. дешевле должно быть,

2. Гарантия на изделие.

Если что вылезет дефект какой, вы кому будете предьявлять претензии? мастеру, кторый фаски делал?

Красить я их буду сама, т.к. они не красят в белый цвет. У нас вообще с белыми дверями проблема. Нет в Минске нормальных белых дверей из массива. Нашла белые крашенные (что бы структура дерева была не видна) только в нескольких местах по сумашедшим для меня ценам - от 400 дол. Есть правда в продаже крашенный МДФ, но хотела именно массив. Поэтому специально заказывала под покраску.

И по поводу дешевле - тонировка одной двери от 40 дол. ( У меня их 6), грунтовка, краска tikkurila или caparol на все мои двери 75 дол. ( Увы, кризис ((((

Ну и одна из важных составляющих для меня- максимально стараться все делать самой- мне нравиться ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Красить я их буду сама, т.к. они не красят в белый цвет. У нас вообще с белыми дверями проблема. Нет в Минске нормальных белых дверей из массива. Нашла белые крашенные (что бы структура дерева была не видна) только в нескольких местах по сумашедшим для меня ценам - от 400 дол. Есть правда в продаже крашенный МДФ, но хотела именно массив. Поэтому специально заказывала под покраску.

И по поводу дешевле - тонировка одной двери от 40 дол. ( У меня их 6), грунтовка, краска tikkurila или caparol на все мои двери 75 дол. ( Увы, кризис ((((

Ну и одна из важных составляющих для меня- максимально стараться все делать самой- мне нравиться ))))

В домашних условиях невозможно обеспечить "нормальное" качество покраски белых дверей.

Красить желательно компрессором в покрасочной камере.

Особенно вот это пожелание: "что бы структура дерева была не видна" - этого добиться очень сложно, почти невозможно.

По стоимости покраски точно не скажу. У меня знакомый красит двери с выездом к заказчику (компрессором), стоимость покраски 10 дол./кв.метр, дверь получается около 60. Понятно, что это без ЛКМ. Покраска 1 двери получается минимум 100 долларов.

Если будете красить сами, то и фасочки сами снимайте и шлифовку после грунтовки сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе лучше всего такими вещами заниматься самим, потому как никто лучше хозяина сделать работу себе не может. А в покраске дверей сложного я ничего не вижу. Взять наждачку и закруглить углы. Действительно при покраске углы будут покрашены слишком тонким слоем и ествественно через какое то время краска слезет. Плюс ко всему Вам же лучше - меньше острых углов в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Красить я их буду сама, т.к. они не красят в белый цвет. У нас вообще с белыми дверями проблема............

..........

Советую почитать тему "Разочарование в ремонте", там о покраске дверей в белый цвет. не все так просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×