Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korolek

Маленький коридор

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня!

Надеюсь на помощь форума в расстановке мебели в коридоре. План с размерами прилагаю.

Что необходимо вместить:

1.Вешалка для одежды.

2.Тумба для обуви, открытые полочки

3.Шкаф для верхней одежды и для обуви. В этот шкаф хочется еще всунуть отделение, где можно было бы приткнуть пылесос и гладильную доску, поскольку кладовке в квартире нет.

4. Есть большое овальное зеркало, в резной деревянной раме (на время ремонта упакованное, показать не могу) и к этому зеркалу хотелось бы что то вроде консоли, ключи положить, сумочку поставить и т.п.

5. Еще нужен маленький стульчик/пуфик/банкетка, где можно было бы присесть и разуться.

Вот вроде и все мои хотелки.

На данный момент, укладываем в коридоре вот такую плитку http://www.donceram.ru/catalogue/granite/granite_53.html, заказали двери, правда без патины. Я бы с удовольствием купила бы всю мебель в икее, но что то под размеры коридора ничего не могу подобрать. Или смотрю невнимательно :giri05031: В магазине, когда заказывали двери, сказали что фабрика производящая двери начала вроде выпуск фасадов, так что если не сможем подобрать в икее, то будем делать мебель сами. Только вот знать бы что делать.

post-22087-1258873148_thumb.jpg

post-22087-1258873178.jpg

post-22087-1258873192.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане, как раз, всё понятно. Для шкафа самое оптимальное место - это по той стене, где находится дверь в спальню. Справа от входной двери можно разместить вешалку и тумбу для обуви, А зеркало с консолью по той стене, что 205 см., или наоборот, если вас не смущает зеркало напротив входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане, как раз, всё понятно. Для шкафа самое оптимальное место - это по той стене, где находится дверь в спальню. Справа от входной двери можно разместить вешалку и тумбу для обуви, А зеркало с консолью по той стене, что 205 см., или наоборот, если вас не смущает зеркало напротив входной двери.

Зеркало, расположенное на против входной двери очень смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-35582-1259068846_thumb.jpg Вот так, примерно, я бы расставила (коричневый - это шкаф и тумба для обуви, а оранжевый - пуфик и консоль с зеркалом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

С расположением определилась, будет такое же как у Капитоля на рисунке (извините если ник не правильно написала)сейчас делаем проводку, потом будем плиточку ложить, но я уже подыскиваю освещение.

Очень понравились вот эти бра, да и мне кажется что к дверям моим они подходят. Но вопрос тогда с верхним освещением, люстра из этой серии не нравится, да и мне кажется великовата она для нашего коридора. Посоветуйте какую люстру брать для верхнего освещения. Шкаф будем делать в фирме где и двери, то есть он с дверями будет в одном стиле.

post-22087-1270548594_thumb.jpg

post-22087-1270548614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,у нас такая же плитка на кухне только в сочетании еще и с белой(серебристой).Я уже пожалела сто раз, что купила ее:(, уж больно она ужасна в уходе, тряпка и губка по ней как по наждачке.Очень красивая конечно,но даже когда мы клали ее,там этот рисунок зигзагами какими-то выходит и нужно их в одном направлении класть.но плитка красивая,под разным углом освещения по-разному смотрится,но в уходе брр :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня почему-то очень принципиальный вопрос размещения зеркала. Когда я выхожу из квартиры, я обязательно смотрю на себя в зеркало, причем зеркало должно быть большим, что б увидеть весь образ целиком (причем в обуви). Если я не посмотрю на себя, чувствую какую-то неуверенность в себе. Поэтому зеркало далеко от входной двери для меня неприемлемо. Так-же неприемлемо и зеркало напротив двери. Это мои мысли :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о,у нас такая же плитка на кухне только в сочетании еще и с белой(серебристой).Я уже пожалела сто раз, что купила ее:(, уж больно она ужасна в уходе, тряпка и губка по ней как по наждачке.Очень красивая конечно,но даже когда мы клали ее,там этот рисунок зигзагами какими-то выходит и нужно их в одном направлении класть.но плитка красивая,под разным углом освещения по-разному смотрится,но в уходе брр :(

У нас такая плитка будет в коридоре и на кухне. На кухне уже положили, мне очень нравится. Я купила швабру в оби, тряпка обычная на липучке, моет отлично не стирается вроде, после ремонта планирую моющий пылесос, так что проблем с мытьем вообще не будет, да их и сейчас не много. А цвет .... У нас пока стоит старый кухонный гарнитур, мдф цвет "орех", так в солнечный день цвет у плитки такого топленого молочного шоколада, а вечером стальной такой становится. Очень под технику подходит, у меня духовка нержавейка и микроволновка тоже нержавейка будет.

Для меня почему-то очень принципиальный вопрос размещения зеркала. Когда я выхожу из квартиры, я обязательно смотрю на себя в зеркало, причем зеркало должно быть большим, что б увидеть весь образ целиком (причем в обуви). Если я не посмотрю на себя, чувствую какую-то неуверенность в себе. Поэтому зеркало далеко от входной двери для меня неприемлемо. Так-же неприемлемо и зеркало напротив двери. Это мои мысли :)))))

Мне как то не принципиально, коридорчик и так не большой в нем 4 двери (туалет ванная, спальня, входная) Поэтому зеркальные двери не хочу, в них двери будут отражаться, и их еще больше будет.

Так по поводу люстры кто что может посоветовать. Какую люстру взять к этим бра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×